Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456
Показано с 51 по 51 из 51

Сечение предохранителей

  1. #51
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    27.03.2017
    Город/село
    Сочи
    Сообщений
    13
    Спасибо (Раздал)
    11
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Сечение предохранителей

    Цитата Сообщение от Matvey498 Посмотреть сообщение
    Не одобряю.
    "Сечение глотки " более подходит для детского веселья на форуме патологоанатомов.А тут всё таки АЗ форум.

    Нет.Данные НОМИНАЛЬНЫЕ.
    Для усвоения разницы между "пиком" и " номиналом" музыкального сигнала и соответственно тока потребления усилителя рекомендую проделать простой эксперимент.
    Для проведения эксперимента понадобятся:
    1.Пять-шесть маленьких веточек зелёного лука или петрушки-укропа (закуска).
    2.Собутыльник с крепко заклеенным скотчем ртом в качесте ассистента-наблюдающего.Скотч можно применять как упаковочный,так и малярный.Кляп применять не рекомендую,т.к. применение кляпа искажает форму лица .
    3.Шесть (6) полноценных полулитровых бутылок водки "Старка".http://www.kristall.ru/catalog/item.php?id_item=200
    3а.Можно привлечь для пользы дела и полную трёхлитровую банку амброзии как эквивалентный заменитель шести полулитр водки "Старка". Банка не должна иметь потёртостей,сколов и трещин.Крышка банки не должна заедать или закусывать .Крепость амброзии--не менее 41-го градуса.
    4.Прибор для измерения времени.Можно применить песочные часы,в ясную погоду можно применить солнечные часы,можно применить часы с кукушкой или иным животным,можно применить наручные часы,можно применить часы в мобильном телефоне.Временные результаты рекомендую фиксировать на бумаге чем угодно.
    5.Высокий пивной стакан ёмкостью в полулитр (0,5 л).Можно использовать и пивную кружку ёмкостью полулитр (0,5 л).Единства и идейно-технической чистоты эксперимента это не нарушит.
    Ход эксперимента должен быть плавным и естественным:
    а).Налить в стакан (кружку)первые пол-литра и выпить,чтобы дно ёмкости было видно глазами. Ассистент-наблюдающий должен точно зафиксировать время начала и окончания пития и поднести одну веточку зелёного лука или петрушки-укропа.
    б).Налить в полюбившуюся ёмкость вторую дозу в полулитр и выпить .Требования те же:по окончаниии выпивания дно ёмкости должно быть видно своими глазами.Ассистент -наблюдающий производит те же действия:фиксирует время и подаёт зелень.
    в).Налить в обкатанную ёмкость третью полулитровую экспериментальную дозу и выпить,отслеживая дно глазами. Ассистент-наблюдающий фиксирует время и затем подаёт зелень.
    г).Налить четвёртую полулитру и со вкусом выпить,не забывать отследить дно ёмкости.Ассистент-наблюдающий продолжает выполнять свои нелёгкие функции по фиксации на бумаге временного результата и организации поднесения зелени.
    д).Налить пятую полулитру ,выпить ,с наслаждением рассмотреть дно пустой ёмкости. Ассистент-наблюдающий в первую очередь фиксирует временной результат,затем преподносит зелёный лучок или маленькую ветвь петрушки-укропа.
    е).Налить и с лёгкостью употребить шестую полулитровую .В дно стакана можно теперь смотреть надменно,а на собутыльника всё ещё выполняющего функции ассистента-наблюдающего можно смотреть сверху вниз.
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ Техническая точность эксперимента согласно "Теории Измерений" несколько нарушена.Выпиваний должно быть СЕМЬ,тогда результат точнее.Но пока не гонимся за великой точностью,важен ПРИНЦИП.
    Пока свежи впечатления необходимо быстренько посчитать и зафиксировать ПОЛНОЕ время выпивания шести полулитр .
    Если три литра (потреблено) разделить на ПОЛНОЕ время потребления шести полулитр,то получим" Номинальный Расход" через площадь поперечного сечения глотки.Вот это и соответствует понятию "Номинальный Ток".
    Вот про эти номинальные 58 Ампер тока и была речь при напряжении на АКБ якобы 14 Вольт.Номинальный ток потребления усилителя при заданном сопротивлении нагрузки подсчитать можно...
    Нужно номинальную мощность при заданном сопротивлении нагрузки разделить на напряжение и полученное разделить на К.П.Д. усилителя.
    Мощность усилителя на двухОмной нагрузке 650 Вт;напряжение примерно 14 Вольт;к.п.д. этого усилителя где то 80 %(0,8 без размера,что бы не путать с ёмкостью под спиртное).
    650Вт/14=46,42 Ампера;46,42 Ампера /0,8 =58Ампер номинального тока.
    Внутреннее сопротивление АКБ= 0,013 Ом. 58 Ампер умножить на 0,013 Ом получим 0,75 Вольт падения напряжения на АКБ только в номинальном режиме.
    После пункта 5(б) теряется представление о реальности и физический номинал становится даже не пиком, а переходной стадией в Нирвану, где законы Науки неприменимы. Полагаю, пункты 5 (в-е) и заключительный доступны лишь избранным, поэтому дорога в "науку" закрыта обладателям недостаточного сечения глоток (луженных, медно-луженных?)


  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa