Другой вопрос,то что брать 30spl и слушать в 4 Ома...тогда теряется смысл этой замены.
Другой вопрос,то что брать 30spl и слушать в 4 Ома...тогда теряется смысл этой замены.
Если Вы впервые на нашем Форуме:
- Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
- Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
- Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.
С наилучшими пожеланиями,
Администрация Форума автозвука Магнитола
короче друзья сегодня был испробован данный ящик) я снова ощутил все недостатки звучание, то есть дребезжание обшивок, полки, номера и всего чего тока можнопонял че надо дорабатывать шумку
звук: давление значительно увеличилось, такое впечатление, что саб в зя молчал
конечно после зя мажет по мелочи, но все же играть пытается как ни крути... короче мое мнение если хочется большего давления от этого саба, то ящик с форума, а если музыкальности, но погромче, то ящик по заводским...
ps после послушали два сандаля 12" от кикса 1000-ного в 0,5 ом, моего ГЗ теперь не чувствую
---------- Сообщение добавлено 05.04.2013 в 23:41 ----------
вообще для себя понял, че этот саб для фи предназначен, это его стихия, никак не зя... имхо
Так... уточните... мне музыкальность нужна. Ящик какой делать? Заводской - это тот что в дата-шите указан??? Там черьеж на ящик не в щелевом ФИ.
Получается что с понижением частоты до 33 Гц и уменьшением порта до 198 кв.см. порт будет иметь размеры 60х330х860 применительно к чертежу. Остается не ошибиться с чистым объемом. Если не прав, поправьте, я с расчетами ФИ только начинаю дружить
Давно читал эту тему, когда искал размеры короба фи для этого динамика, в итоге тема закончилась ничем)) сейчас ожила и появился конкретный вариант, если можно с учетом вышеизложенных постов про размеры порта, неточность в размере детали № 5 и хотелось бы немног с уклоном в музыку (то есть как я понял литраж нужно уменьшить литров на 5-10?) не мог бы кто нибудь нарисовать короб с учетом вышеописанных пожеланий, сам не силен в этом, а скоро лето и хочется бум-бум)
короче говоря друзья этот ящик, что на чертеже валит на 5+ негровна 4 дабстеп, клуб на 3 примерно
про роки и джазы даже страшно говорить
для более менее универсальности надо поднимать настройку и уменьшать обьем, как мне кажется... Но лично мне полностью нравица, весна все таки пора рэпа
Только я не понял как у автора темы вышло так, что длину порта он берет 780 мм., хотя по моим подсчетам получается 895 мм, что соответствует частоте порядка 35 Гц.
Или я неправильно считаю?
да так и есть, автор ящика тут уже отписался, что настройка реальная выходит примерно 34Гц, я хочу переделать где то на 39Гц для разносторонности
Социальные закладки