"Парень" у тебя ЧотКий.Да, размерчики не помешали б.Да и чтоб от 20 играл какие изменения нужны распиши.
Репутация: 48627 "Парень" у тебя ЧотКий.Да, размерчики не помешали б.Да и чтоб от 20 играл какие изменения нужны распиши.
Cimon, чертёж добавил.
Ну вот смотри, сечение канала здесь около 300 кв.см. Длина канала 87 см + 173 см в разные стороны от динамика. Нестрого говоря, длина канала задаёт частоту настройки резонатора. Беру hornresp, двигаю ползунки, к двадцатке выхожу, если при этом же сечении, канал становится 120 + 240 см. Заодно АЧХ приобретает нужный нам наклон, который будет исправлен салоном авто
Вариантов масса, я мог бы не так сильно удлинять канал, а просто сужать его, но конкретно для этого динамика это уже не вариант, сечение порта на выходе приближается к величинам, на которых уже начнётся свист.
Нельзя взять этот ящик и поставить в него другой динамик. Нужно брать хорнресп, читать статью, и рассчитывать индивидуальный ящик. Я ставил свой Revolt RW12 в него. Поржал. Получилась 50-герцовая долбилка.
TurboFly, не мож быть!
Когда в режиме редактирования, жми Tools -> Loudspeaker Wizard -> в первом выпадающем списке "Response", это будет график самзнаешьчего -> в третьем "Combined", чтобы получить совмещённую кривую для порта и динамика. Вот и ползунки.
Социальные закладки