Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 40

два сабвуфера

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0 Аватар для _Well_
    Регистрация
    25.10.2010
    Город/село
    D-k
    Сообщений
    26
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    0

    два сабвуфера

    Очень хочу две головешки допустим alpine type r 12 или 15, но сомневаюсь что питания хватит, машина opel vectra b седан, подскажите пожалуйста оправданы ли мои опасения? или же вообще одного саба хватит, я просто кроме BLAUPUNKT GTT 1200 ни с чем больше не ездил(и то дали покататься на неделю) аккум кушало хорошо а играло так себе(может и усилок слабый был, а вообще давно это было - лет 5 назад, и мне было все равно) и авто было ваз 2110. музыку слушаю rap, drum and bass. стоит ли ставить второй акб? или.... как поступить. инсталляцию планирую осуществлять не ранее чем через пол года -хочу сделать все правильно, я понимаю что первый раз правильно не получится, но все же хотелось бы разобраться что к чему. Ссылки и советы приветствуются! Надеюсь на Ваше понимание и поддержку.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Некудышный Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 236944 Аватар для Андрюха_пензяк
    Регистрация
    06.02.2009
    Город/село
    дальнее подмосковье
    Сообщений
    2,867
    Спасибо (Раздал)
    3302
    Спасибо (Получил)
    2133

    Re: два сабвуфера

    _Well_, sa12 в ФИ. хватит

    Sundown Audio


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0 Аватар для _Well_
    Регистрация
    25.10.2010
    Город/село
    D-k
    Сообщений
    26
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: два сабвуфера

    спасибо за ссылку, хотелось бы узнать по поводу питания


  5. #4
    Некудышный Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 236944 Аватар для Андрюха_пензяк
    Регистрация
    06.02.2009
    Город/село
    дальнее подмосковье
    Сообщений
    2,867
    Спасибо (Раздал)
    3302
    Спасибо (Получил)
    2133

    Re: два сабвуфера

    Цитата Сообщение от _Well_ Посмотреть сообщение
    спасибо за ссылку, хотелось бы узнать по поводу питания
    Что в системе еще имеется ?


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0 Аватар для _Well_
    Регистрация
    25.10.2010
    Город/село
    D-k
    Сообщений
    26
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: два сабвуфера

    да пока ничего, пока на стадии задумки а вообще хотелось бы ГУ 1 или 2 диновую , два саба (головки, хочу ФИ - обожаю басс), ус-ль, способный все это дело прокачать (фронт + саб), фронт 2х компонентный(скорее всего)
    по затратам готов потратить:на ГУ до 10-15тр, саб(один) до 10тр,ус-ль до 10-15тр, фронт до 5-6 максимум.
    На сколько оправданы или не оправданы такие затраты
    может что то подскажите как лучше реализовать данный проект, хотелось бы видеть примерно так..
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: opel-vectra-479-2.jpg
Просмотров: 66
Размер:	38.9 Кб
ID:	92100


  7. #6
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 84193 Аватар для Омни
    Регистрация
    21.02.2010
    Город/село
    Краснодар
    Сообщений
    1,180
    Спасибо (Раздал)
    766
    Спасибо (Получил)
    618

    Re: два сабвуфера

    скажу сразу - под две головешки типа р-ки или сандауна, на моноблок 10-15тыр ну никак не хватит, только очень бу или если повезет, а усь чтоб все в одном под такую мощу помоему еще не изобрели


  8. #7
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 37986 Аватар для ED2000
    Регистрация
    09.08.2008
    Город/село
    Балашиха
    Сообщений
    1,722
    Спасибо (Раздал)
    580
    Спасибо (Получил)
    534

    Re: два сабвуфера

    По бюджету:
    ГУ-норм
    Саб-норм,
    Усь под саб(ы) даже Р-ки-тоже пойдет и если повезет, то можно и практически новый купить (мне вот повезло). Чтоб не быть голословным например ММА500.2 или SPXL 1000.1 короче варианты есть
    Фронт тоже норм.
    Только ты забыл: проводка, ящик под саб, ШВИ, подиумы и проч. АКБ
    Не с того ты начал


  9. #8
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 84193 Аватар для Омни
    Регистрация
    21.02.2010
    Город/село
    Краснодар
    Сообщений
    1,180
    Спасибо (Раздал)
    766
    Спасибо (Получил)
    618

    Re: два сабвуфера

    ага, тока человек пишет что на усь у него 15 тыр, т.е. на саб и акустику ))

    короче к написаному добавляем еще 10 тыр на еще один усь, и 5 тырей на шнурки )) или самопай

    и это все не считая
    Цитата Сообщение от ED2000 Посмотреть сообщение
    ящик под саб, ШВИ, подиумы и проч. АКБ
    если самому - примерно 10 тыр, если несамому - 20++++


  10. #9
    Местный Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 79265 Аватар для ShadowDD
    Регистрация
    17.10.2009
    Город/село
    Sverdlovsk region
    Сообщений
    319
    Спасибо (Раздал)
    275
    Спасибо (Получил)
    623

    Re: два сабвуфера

    Цитата Сообщение от _Well_ Посмотреть сообщение
    Очень хочу две головешки допустим alpine type r 12 или 15, но сомневаюсь что питания хватит, машина opel vectra b седан, подскажите пожалуйста оправданы ли мои опасения? или же вообще одного саба хватит, я просто кроме BLAUPUNKT GTT 1200 ни с чем больше не ездил(и то дали покататься на неделю) аккум кушало хорошо а играло так себе(может и усилок слабый был, а вообще давно это было - лет 5 назад, и мне было все равно) и авто было ваз 2110. музыку слушаю rap, drum and bass. стоит ли ставить второй акб? или.... как поступить. инсталляцию планирую осуществлять не ранее чем через пол года -хочу сделать все правильно, я понимаю что первый раз правильно не получится, но все же хотелось бы разобраться что к чему. Ссылки и советы приветствуются! Надеюсь на Ваше понимание и поддержку.
    Пара 15" - это перебор для багажника 2110, уместить ящик будет очень сложно, потому, остановись сразу же на паре 12". Размер определили, далее головки.

    Как бы не грусно прозвучало для владельцев сандауна - негры - не вопрос, а драм эти головки будут петь только в ЗЯ, следовательно для ФИ нужно что то другое. Р-ки в этом плане обладают бОльшей чувствительностью и скоростью, и в контексте системы в целом, будут наверняка получше, тк способны отыграть быстрее, а при равной мощности дадут больше Дб. По сему, предположим остановились на Р-ках 12".

    Усилитель - для повседнева паре Р-к вполне достаточно 500-700Вт на головку. Ищем соответствующий усь - выбор богатый - от аудика или сандаля, до мада15 или веласа, не говоря про б\у... При всех равных - кастом-бренды будут и дешевле и качественнее. Мощнее 1500Вт усь не нужен по определению, тк придется вкладываться в дополнительное питание и расходы без особого смысла вырастут совсем непропорционально прибавкам.

    Питание для усей. Читаем тему - http://magnitola.org/car-audio-sovet...en-opytom.html
    Для расчета мощности берем один моноблок мощностью 1500Вт и один четырехканальник на фронт 4х100Вт и определяемся с толщиной кабелей и емкостью батареек, а так же ставим предохранители и делаем апгрейд штатной проводки.

    Ящик - вопрос отдельный и когда дойдет до дела, уверен, помочь способны многие. А вообще, на яшик уходит в среднем 3-4тр + пара-тройка дней работы.

    Ну вот вроде и все, такая система запоет как требуется.


  11. #10
    Pit
    Pit вне форума
    Осмурфенный Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2245734 Аватар для Pit
    Регистрация
    10.02.2009
    Город/село
    Псков
    Сообщений
    15,464
    Спасибо (Раздал)
    19167
    Спасибо (Получил)
    29126
    Более 5 лет на форуме

    Re: два сабвуфера

    Цитата Сообщение от ShadowDD Посмотреть сообщение
    Пара 15" - это перебор для багажника 2110
    Машина вектра, хотя оптимально и было бы 2*12 но денег то у автора вроде как на один саб.
    упс, на два есть это хорошо)
    Цитата Сообщение от ShadowDD Посмотреть сообщение
    Как бы не грусно прозвучало для владельцев сандауна - негры - не вопрос, а драм эти головки будут петь только в ЗЯ, следовательно для ФИ нужно что то другое. Р-ки в этом плане обладают бОльшей чувствительностью и скоростью, и в контексте системы в целом, будут наверняка получше
    Я вот имхо несоглашусь.
    Все остальное гут.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa