Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 60

Отключение встроенного усилителя п88

  1. #1
    Тигусигальпа, Гондурас Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 135296 Аватар для Чемберлен
    Регистрация
    12.08.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    1,213
    Спасибо (Раздал)
    357
    Спасибо (Получил)
    415

    Вопрос Отключение встроенного усилителя п88

    Приветствую вас о благородные Доны!
    Вот что случилось со мной на днях:
    Крутил-вертел настройки пионера88. Отключил встроенный усилитель. Эффект: улучшилось качество звука - стал более естественным, чистым - как будто-бы раньше звук слышал из-за закрытой двери, а потом я взял и ее открыл. Какой же я молодец! – похвалил я себя. Улучшение качества звука совершенно отчетливое, не надуманное.
    И тут я заметил эффект номер 2: Увеличилась громкость. Единиц как минимум на пять. А то и больше. На 6. А почему?
    Не поверив собственным ушам, понимая всю ответственность перед соседями по палате (тьфу, форуму канэшна) за сделанное мною открытие решился на повторение опыта – результат тот-же!
    Теперь вопросы:
    1)в каких взаимоотношениях (схемотехнических, конструктивных, электрических) находятся линейные сигналы с магнитолы, встроенный усилитель магнитолы, высокоуровневые выходы из магнитолы.
    2) почему увеличилась громкость? Замечал-ли такой эффект кто-нибудь о благородные Доны и Сэры? Или мне пора в «Кащенко»? Я встревожен.



    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 83577 Аватар для RedLine
    Регистрация
    28.10.2005
    Город/село
    Moscow city
    Сообщений
    2,253
    Спасибо (Раздал)
    129
    Спасибо (Получил)
    145

    Re: Отключение встроенного усилителя п88

    мда.....чудеса да и только
    а я его как с самого начала выключил, так и не включал, за ненадобностью, а посему и не почувствовал разницы
    а я вообще сегодня понял, что если повыключать всякие улучшайзеры, т.е. поставить Flat, выключить Auto EQ....звук становится совершенно другим....который я и ожидал...очень чистым, а басс из саба мягким


  4. #3
    Тигусигальпа, Гондурас Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 135296 Аватар для Чемберлен
    Регистрация
    12.08.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    1,213
    Спасибо (Раздал)
    357
    Спасибо (Получил)
    415
    Автор

    Вот, опять начемберленил!

    О благороднейший из благородных RedLine! О справедливейший и мудрейший! Нижайше кланяясь осмелюсь заметить, что: 1) а нахрена включать усилитель – он включен по умолчанию враз и на всегда, сказал как отрезал, век воли ни видать, екорный бабай, пока какой нибудь мегапытливый (класное слово – представляю себе опытного палача в расцвете творческих и физических возможностей) типа меня не отключит нахрен!
    А эффект совершенно отчетливый – я проводил опыт (снова включал и отключал). Ей Богу клянусь! Самому страшно, аж жуть…


  5. #4
    Тигусигальпа, Гондурас Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 135296 Аватар для Чемберлен
    Регистрация
    12.08.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    1,213
    Спасибо (Раздал)
    357
    Спасибо (Получил)
    415
    Автор

    Re: Отключение встроенного усилителя п88

    После редактирования мой предыдущий пост потерял актуальность и остроту! Ну и ладно. А в Кащенко не хочу: там психов бьют эл. током и кормят таблетками. Единственное-всегда много приятных для общения челов!


  6. #5
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 83577 Аватар для RedLine
    Регистрация
    28.10.2005
    Город/село
    Moscow city
    Сообщений
    2,253
    Спасибо (Раздал)
    129
    Спасибо (Получил)
    145

    Re: Отключение встроенного усилителя п88

    Ну ты, док, молодец....да будет белый свет в твоем темном царстве...да прольет его 88ая столько, сколько тебе необходимо....
    и правильное изречение: ### его включать....нормальные люди и покупают этот благороднейший девайс, имея что-то жизненно важное в багажнике...
    о спасибо тебе, приблагодарнейший из всех благодарных за столь мудрый совет....пожалуй последую ему и забуду даже про включение этой адской штуки: встроенный усилитель....Да не прольет он страх на мое царство...да будет в нем тишина, покой и только тихое цс-цс-цс-цс и бум-бум-бум



  7. #6
    Авторитет Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 16697 Аватар для real777
    Регистрация
    25.08.2006
    Город/село
    Свиблово
    Сообщений
    229
    Спасибо (Раздал)
    36
    Спасибо (Получил)
    9

    Re: Отключение встроенного усилителя п88

    ПИШИТЕ ИССЧО!!! ))


  8. #7
    Ламер Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для jaff
    Регистрация
    25.01.2005
    Город/село
    МО
    Сообщений
    6,690
    Спасибо (Раздал)
    721
    Спасибо (Получил)
    8645

    Re: Отключение встроенного усилителя п88

    Мда.
    Мужики наверное и не ведают что на старших ГУ Nakamichi специально отключаеться подсветка дисплея и великии "гуру" мелодии в автомобиле отмечают появившуюся кристальную чистоту звука и неповторимую детальность.

    хаха. нафиг автозвук! магитола + 4 коаксила = беззаботная жизнь


  9. #8
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 28308 Аватар для Николай07
    Регистрация
    03.12.2005
    Город/село
    Москва,Болотниковская ул.
    Сообщений
    1,773
    Спасибо (Раздал)
    101
    Спасибо (Получил)
    89

    Re: Отключение встроенного усилителя п88

    В 88-ом дисплей тоже можно отключить


  10. #9
    Тигусигальпа, Гондурас Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 135296 Аватар для Чемберлен
    Регистрация
    12.08.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    1,213
    Спасибо (Раздал)
    357
    Спасибо (Получил)
    415
    Автор

    Re: Отключение встроенного усилителя п88

    Спасибо всем за внимание, теплоту и участие! Рад, что несмотря на дремучую невежественность в тонкостях автозвука смог уловить пагубное влияние встр. усилителя на звук.
    Еще несколько замечаний по П88:
    Обрадовал тот факт, что по умолчанию (после перезагрузки) ФВЧ на твитерах (у меня поканалка) устанавливается на 8 кГц. Я то раньше думал что все выставится в ноль и надо принимать меры по спасению твитеров (подрезать ФВЧ внешнего усилителя). Оказывается ничего не надо! Теперь все фильтра на внеш. усилах в ноль а все настройки от головы.
    Действительно – после включения звук на саб приходит с некоторой задержкой – я об этом где-то читал ранее.
    Понравилось – в комплектном жгуте имеется маленький аккум. – для сохранения настроек при отключении от штатного аккума авто.
    Понравилось – в П88 имеется вольтметр – удивило отсутствие просадок напряжения (на предыдущей мафыне вольтметр на конденсаторе просаживался конкретно) – наверное следствие того, что от аккума у меня сейчас 4 Ga.
    В общем, JVC больше не хочу! Раньше не любил в машине слушать Рамштайн – когда переставал петь Т.Линденманн и начинались тяжелые быстрые басовые партии – стоял сплошной гул, ничего не разберешь, напрягало. А теперь все слышу, слышу отдельные инструменты, как Флаке пальцами скользит по синтезатору слышу. А может все-таки в Кащенко пора? Даже купил альбом ROSENROT, таи где песня про бензин. Порадовался.



  11. #10
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 28308 Аватар для Николай07
    Регистрация
    03.12.2005
    Город/село
    Москва,Болотниковская ул.
    Сообщений
    1,773
    Спасибо (Раздал)
    101
    Спасибо (Получил)
    89

    Re: Отключение встроенного усилителя п88

    Цитата Сообщение от Чемберлен Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за внимание, теплоту и участие! Рад, что несмотря на дремучую невежественность в тонкостях автозвука смог уловить пагубное влияние встр. усилителя на звук.
    Еще несколько замечаний по П88:
    Обрадовал тот факт, что по умолчанию (после перезагрузки) ФВЧ на твитерах (у меня поканалка) устанавливается на 8 кГц. Я то раньше думал что все выставится в ноль и надо принимать меры по спасению твитеров (подрезать ФВЧ внешнего усилителя). Оказывается ничего не надо! Теперь все фильтра на внеш. усилах в ноль а все настройки от головы.
    Действительно – после включения звук на саб приходит с некоторой задержкой – я об этом где-то читал ранее.
    Понравилось – в комплектном жгуте имеется маленький аккум. – для сохранения настроек при отключении от штатного аккума авто.
    Понравилось – в П88 имеется вольтметр – удивило отсутствие просадок напряжения (на предыдущей мафыне вольтметр на конденсаторе просаживался конкретно) – наверное следствие того, что от аккума у меня сейчас 4 Ga.
    В общем, JVC больше не хочу! Раньше не любил в машине слушать Рамштайн – когда переставал петь Т.Линденманн и начинались тяжелые быстрые басовые партии – стоял сплошной гул, ничего не разберешь, напрягало. А теперь все слышу, слышу отдельные инструменты, как Флаке пальцами скользит по синтезатору слышу. А может все-таки в Кащенко пора? Даже купил альбом ROSENROT, таи где песня про бензин. Порадовался.

    Насколько, по вашим ощущениям точно, пионер выставляет срезы?
    И какие вы выбрали?


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa