Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Клемма АКБ

  1. #1
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 83577 Аватар для RedLine
    Регистрация
    28.10.2005
    Город/село
    Moscow city
    Сообщений
    2,253
    Спасибо (Раздал)
    129
    Спасибо (Получил)
    145

    Клемма АКБ

    Народ, вот уже подбираю компоненты для весенней перетяжки проводки и соответственно замены уся, прикидываю цены, может даже проводку щас куплю...но сейчас поподробнее остановимся на первом, для остального создам другие топики в поиске не нашел..пусть этот топик послужит главным топиком при поиске клеммы АКБ
    в данный момент определяюсь с клеммой АКБ...посмотрел их оказывается столько много...емае...нужна клемма хорошая, но думаю без особых наворотов...
    провод будет скорее всего DAXX P04 (4Ga), хотя может и два по 4...об этом еще подумаю, надо будет рассчитать...уся всего будет 2...на саб 2х канальник скорее всего (хотя может для 2Ом возьму моноблок), и скорее всего 4х канальник на фронт в поканалку...
    думаю взять DAXX...нравится почему-то мне эта фирма...да и есть где выгодней достать
    http://www.magnitola.ru/daxx-m-12.ht...b494d8b4b6d89d
    вот ссылка на их продукцию на магнитоле...
    так вот есть ли в них разница? вот в чем вопрос...кроме того, как какие туда провода можно впереть...потому как кажется впирать туда придется акустический, один силовой от авто..и маленькие проводочки...вроде, если я не ошибаюсь, больше нет...


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 7217
    Регистрация
    05.01.2006
    Город/село
    Moscow city
    Сообщений
    226
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    9

    Re: Клемма АКБ

    http://mediamall.ru/product/320/
    самая тема вот
    2Га
    4Га
    2х8Га
    но в 8Га я вставил 4га))
    Ты сначала посмотри какие провода макс входят в усь....а то я думал там везде макс 4Га,а там на некоторых 8Га ток макс
    Этот инет маг на мой взгляд оч дешевый.........единственное только не понял зачем в клемму вставлять акустический провод...


  4. #3
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 83577 Аватар для RedLine
    Регистрация
    28.10.2005
    Город/село
    Moscow city
    Сообщений
    2,253
    Спасибо (Раздал)
    129
    Спасибо (Получил)
    145
    Автор

    Re: Клемма АКБ

    ну да...B30 крутая видно...
    http://www.magnitola.ru/Akkumuljator...acturers_id=12 вот еще подобного плана и той же цены..вот только вопрос в том отличаются ли они чем-нибудь от:
    http://www.magnitola.ru/Akkumuljator...acturers_id=12
    кажется больше то не надо...завтра еще специально пойду и посмотрю сколько проводов надо впихнуть...
    мне и + и - надо...массу тоже планирую поменять на 4Ga...или опять же 2x4Ga...но не знаю нужно ли 2ной провод кидать...мне кажется должно хватить...ну потом, как будет время точнее рассчитаю по формулам ЕММы


  5. #4
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 16430 Аватар для sonik05
    Регистрация
    03.01.2006
    Сообщений
    427
    Спасибо (Раздал)
    12
    Спасибо (Получил)
    25

    Re: Клемма АКБ

    http://daxxgroup.ru/terminals_ru/battery.htm посмотри тут юзаю b23 и ничего выдающегося невижу.Есть даже неудобства,что шестигранники всегда должны быть под рукой.


  6. #5
    Авторитет Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 216493
    Регистрация
    10.06.2006
    Город/село
    Russia
    Сообщений
    2,444
    Спасибо (Раздал)
    616
    Спасибо (Получил)
    868

    Re: Клемма АКБ

    Можно поинтересоваться,что за авто и чем не устраивает штатная клемма?


  7. #6
    Авторитет Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 145475 Аватар для Cross_X
    Регистрация
    29.10.2006
    Город/село
    Коптево
    Сообщений
    1,338
    Спасибо (Раздал)
    581
    Спасибо (Получил)
    221

    Re: Клемма АКБ

    авто у него Орел Астра..на аватаре видно..
    меня например штатная не устраивает по причине того что нельзя нормально закрепить силовые провода 0GA..


  8. #7
    Авторитет Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 216493
    Регистрация
    10.06.2006
    Город/село
    Russia
    Сообщений
    2,444
    Спасибо (Раздал)
    616
    Спасибо (Получил)
    868

    Re: Клемма АКБ

    Штатная клемма в этом авто позволяет при грамотном подборе подцепить 2х4GA,и 2х10.
    ЗЫ-у себя я тоже не стал менять штатную клемму.По качеству зажима клеммы АКБ штатная поделка вполне устраивает,+ резьбовые соединения под болт М6 с двух сторон клеммы,чего достаточно для подключения различного оборудования.


  9. #8
    † † † † † † Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 53446 Аватар для Stress
    Регистрация
    25.07.2006
    Город/село
    Ярославль
    Сообщений
    857
    Спасибо (Раздал)
    128
    Спасибо (Получил)
    56

    Re: Клемма АКБ

    вообще клеммы менять стоит в основном только на отечественных авто. ИМХО.


  10. #9
    Авторитет Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 6617 Аватар для agg83
    Регистрация
    08.06.2006
    Город/село
    Москва, МО.
    Сообщений
    518
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    14

    Re: Клемма АКБ

    Согласен со всеми кто использует штатные клеммы.
    При грамотном использовании всё можно подключить.
    С "акустическими" так сказать один плюс улучшается внешний вид
    и куча минусов начиная от плохого контакта с клемой АКБ и заканчивая развинчиваюшимися креплением проводов.

    Имеет смысл менять только в том случае если меняеться штатная силовая проводка. ИМХО


  11. #10
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 617
    Регистрация
    30.03.2006
    Город/село
    МО
    Сообщений
    348
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    17

    Re: Клемма АКБ


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa