Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 79

А как правильно поменять штатную 2-х компонентную акустику?

  1. #1
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1391
    Регистрация
    26.02.2012
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    118
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    15

    В обсуждении: А как правильно поменять штатную 2-х компонентную акустику?

    Всем привет!
    Думаю из названия темы мало кто понял в чем собственно дело, но как иначе уложить в мало букОв я не знаю
    И так, есть машина, Volvo S60, года ей еще от роду нет. Шумка в машине так себе, звук тоже. Вот и решил я ближе к лету делать шумку, и по возможности акустику заменить. Почему акустику... потому что голову менять не реально. На неё выведено все и никакая балалайка её не заменит. Усилок без головы под не поменять, ибо голова с ним по шифрованной оптике общается. Остается только акустику менять. Она скати совсем так себе. За одну сторону просят 1600р. То есть комплекту без шилдика Volvo красная цена 2500.
    Проблема в том что я не знаю как её поставить...
    Всего динамиков 8, 4-е мида 4-е верха. Что за усилок понятия не имею, чтоб узнать наго доставать, вксрывать и фотать. С усилка выходят 16-ть проводов. То есть на каждый динамик идет своя пара. И вполне может быть что усилок отдает их через свой кроссовер. Вот только какой он? На каких частотах рубиться? И какую акустику мне для него брать чтоб попасть? ХЗ!!!
    Может есть какая-нить мега коробочка которая позволит объединить шнурки верхов и низов, чтоб потом все это пустить уже на кросовер акустики спокойно?
    Или лучше все таки добраться до уся и понять что это за зверь такой, может и не кроссовит он ничего, а отдает как есть...?

    P.S. Просто если не кросовит, то смысл тогда тянуть по машине в 2-е больше проводов, чтоб потом кинуть одно и тоже на рядом стоящие динамики...


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 722156 Аватар для Tim635
    Регистрация
    06.06.2010
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    8,283
    Спасибо (Раздал)
    2794
    Спасибо (Получил)
    8380
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 8

    Re: А как правильно поменять штатную 2-х компонентную акустику?

    Если уж все так сложно со штатным ГУ, то я бы посоветовал установить дополнительное 1 дин ГУ, а уж потом думать о дальнейшем апгрейде системы.


  4. #3
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 52807 Аватар для Олег Самара
    Регистрация
    31.12.2010
    Город/село
    Самара-городок
    Сообщений
    808
    Спасибо (Раздал)
    542
    Спасибо (Получил)
    705

    Re: А как правильно поменять штатную 2-х компонентную акустику?

    Обратиться в какую-нить установочную студию.Ибо курочить недешевую машину,да еще и свежую,считаю занятием легкомысленным.Тем более в столице хороших мастерских по подобным вещам хватает. Почитайте АвтоЗвук,посмотрите примеры установок аппаратуры,там и определитесь в каком направлении двигаться.Может достаточно будет "линейки" с ГУ вывести и отказаться от встроенного уся.И на этом фундаменте уже строить систему..


  5. #4
    Злыдня Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 669092 Аватар для Митрич
    Регистрация
    17.12.2008
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,542
    Спасибо (Раздал)
    5366
    Спасибо (Получил)
    7320
    Полученные ответы: 10

    Re: А как правильно поменять штатную 2-х компонентную акустику?

    Цитата Сообщение от Олег Самара Посмотреть сообщение
    ,считаю занятием легкомысленным.
    Тем более с минимальными понятиями о том, как и по чему всё это работает!


  6. #5
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1391
    Регистрация
    26.02.2012
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    118
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    15
    Автор

    Re: А как правильно поменять штатную 2-х компонентную акустику?

    Цитата Сообщение от Tim635 Посмотреть сообщение
    Если уж все так сложно со штатным ГУ, то я бы посоветовал установить дополнительное 1 дин ГУ, а уж потом думать о дальнейшем апгрейде системы.
    Не, настолько углубляться не хочу.
    Цитата Сообщение от Олег Самара Посмотреть сообщение
    Обратиться в какую-нить установочную студию.Ибо курочить недешевую машину,да еще и свежую,считаю занятием легкомысленным.Тем более в столице хороших мастерских по подобным вещам хватает. Почитайте АвтоЗвук,посмотрите примеры установок аппаратуры,там и определитесь в каком направлении двигаться.Может достаточно будет "линейки" с ГУ вывести и отказаться от встроенного уся.И на этом фундаменте уже строить систему..
    Опыт в шумке первой машины у меня есть. Руки вроде не из пятой точки. Сервисная дока есть. Не вижу проблемм сделать самому. Особенно учитывая как у нас в той же москве любят халтурить с шумкой и прочими делами. Уж чего, а поменять динакими я смогу, тут гением быть ненадо...

    Оно здорово конечно. Но сегодня по горбушке бродил, так там все как один отказывались от идет вывода линейки с ГУ. Говоря что ни к чему хорошему это не приведет. Да и среди вольвоводов опяты были... реального ничего особого не получилось. То есть оно не стоит того. Надо просто взять то что есть, и поставить акустику не за 3 копейки, а что-нить получше...
    Цитата Сообщение от Митрич Посмотреть сообщение
    Тем более с минимальными понятиями о том, как и по чему всё это работает!
    Ну дык я и спрашиваю, чтоб эти самые понятия стали не минимальными, а достаточными для проведения операций...

    P.S. Конструктива пока нет... подождем дЯдек)


  7. #6
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 722156 Аватар для Tim635
    Регистрация
    06.06.2010
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    8,283
    Спасибо (Раздал)
    2794
    Спасибо (Получил)
    8380
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 8

    Re: А как правильно поменять штатную 2-х компонентную акустику?

    Цитата Сообщение от iLuso Посмотреть сообщение
    P.S. Конструктива пока нет... подождем дЯдек)
    Тебе уже предложено несколько конструктивных вариантов решения твоей задачи. Учитывая, что второе ГУ ставить не хочешь, предлагаю реализовать вариант, предложенный Олег Самара, т.е. вывести линейки из штатного ГУ, а затем уже установить усилитель и новую акустику.


  8. #7
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1391
    Регистрация
    26.02.2012
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    118
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    15
    Автор

    Re: А как правильно поменять штатную 2-х компонентную акустику?

    Подправил сообщение выше... параллельно получилось)
    Не вариант тянуть линейку с усилка... По отзывам людей хрень получается.
    А еще... совсем не факт что с ГУ можно линейку взять, она там на цифре вся, блоками отдельными... Экран отдельно, мозги отдельно, улилок отдельно, и между ними везде цифра, взять скорее всего только с усилка можно. Но это люди уже пробовали - своих денег оно не стоит. Поэтому я и хочу просто заменить акустику на получше...


  9. #8
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 722156 Аватар для Tim635
    Регистрация
    06.06.2010
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    8,283
    Спасибо (Раздал)
    2794
    Спасибо (Получил)
    8380
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 8

    Re: А как правильно поменять штатную 2-х компонентную акустику?

    Цитата Сообщение от iLuso Посмотреть сообщение
    Не вариант тянуть линейку с усилка... По отзывам людей хрень получается.
    Поверь, просто заменив акустику, тоже получишь хрень.


  10. #9
    Злыдня Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 669092 Аватар для Митрич
    Регистрация
    17.12.2008
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,542
    Спасибо (Раздал)
    5366
    Спасибо (Получил)
    7320
    Полученные ответы: 10

    Re: А как правильно поменять штатную 2-х компонентную акустику?

    Цитата Сообщение от iLuso Посмотреть сообщение
    P.S. Конструктива пока нет... подождем дЯдек)
    Хотите конскруктива, ждёте Дядек. Я тут и уже писал выше. В вашей машине всё взаимодействие электроники идёт по цифровой CAN шине. И любое непрофессиональное влезание в этот процесс ведёт к сбою центрального компьютера, вплоть до полной блокировки запуска всех систем авто! Вы обладаете достаточными знаниями, что-бы влезть в эту систему? Судя по Вашим вопосам, сомневаюсь! Да есть возможности, спец. девайсы, которые позволяют построить хороший звук в современных авто, не нарушая работы штатной электроники! Но это Вам, не в обиду, это не подсилу! Так-что послушайте выше данного совета, сделайте сами шумку, этим вы сэкономите немало денег. А с музыкой поезжайте к спецам! Тем более в Москве в грамотных людях недостатка нет!


  11. #10
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1391
    Регистрация
    26.02.2012
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    118
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    15
    Автор

    Re: А как правильно поменять штатную 2-х компонентную акустику?

    Хм... Ладно, вопрос по акустике тогда отложу до момента извлечения усилка и понимания того что он из себя представляет. Если он хрень, тогда и заморачиваться не буду, оставлю все как есть.
    А пока полезу на форум шумки, в этом деле тоже не мало вопросов


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa