Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Автомобильные твиттеры ScanSpeak, их клоны и нюансы звучания

  1. #1
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 77746
    Регистрация
    05.05.2009
    Город/село
    .
    Сообщений
    1,160
    Спасибо (Раздал)
    836
    Спасибо (Получил)
    1493

    Автомобильные твиттеры ScanSpeak, их клоны и нюансы звучания

    Всем привет.
    Фирма ScanSpeak выпускает несколько моделей твиттеров, ориентированных на установку в авто.
    Основные модели фирмы которые меня интересуют в данный момент D3004/602000,D3004/602010 Модель D2904/6000-00 уже не выпускается
    Вопрос первый. Как они играют, какая модель куда ориентирована (двушка, трёшка) Какая из этих моделей играет лучше всего в двушке, в трёшке, в целом ну и т.д.
    Вопрос второй. Можно ли по качеству звучания(не по цене и распеаренности) сравнить с этими сканами пищи Rainbow Cal27 и Brax Nox28 ?
    Вопрос третий. Brax 1.1 дорог, но настолько же он обходит все эти твиттеры по качеству звука?
    Вопрос четвёртый. Кто какие клоны данных сканов знает?! Из тех, что знаю я в настоящий момент, вроде как MicroPrecission 7.28 вроде бы является клоном 6000-00 с какими то своими доработками. Велики ли отличия одних от других, хотелось бы услышать это от тех, кто реально слушал и один и другой пищ. Какие модели ещё существуют?
    Digital Designs DDA-T28, Xetec t28, Technology ls 29 neo ?

    Всем заранее спасибо за ответы.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 314258
    Регистрация
    14.02.2006
    Город/село
    Moscow, city
    Сообщений
    3,319
    Спасибо (Раздал)
    761
    Спасибо (Получил)
    2369

    Re: Автомобильные твиттеры ScanSpeak, их клоны и нюансы звучания

    Браксы всегда можно послушать самому в своём авто, если подъедешь на запад Москвы. (любую модель)


  4. #3
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 77746
    Регистрация
    05.05.2009
    Город/село
    .
    Сообщений
    1,160
    Спасибо (Раздал)
    836
    Спасибо (Получил)
    1493
    Автор

    Re: Автомобильные твиттеры ScanSpeak, их клоны и нюансы звучания

    Цитата Сообщение от quart Посмотреть сообщение
    Браксы всегда можно послушать самому в своём авто, если подъедешь на запад Москвы. (любую модель)
    я бы с радостью, да не из москвы

    Теоретически что нибудь можете здесь сказать по моим вопросам? Знаю, что вы с Brax.ru небось аппаратуры разной послушали вагон и маленькую тележку


  5. #4
    Активист Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 314258
    Регистрация
    14.02.2006
    Город/село
    Moscow, city
    Сообщений
    3,319
    Спасибо (Раздал)
    761
    Спасибо (Получил)
    2369

    Re: Автомобильные твиттеры ScanSpeak, их клоны и нюансы звучания

    Мне тяжело судить за все Сканы, я не все их конечно слушал, но послушал/сравнил разные. Мне лично по вкусу конечно больше всего нравятся Matrix 1.1 и я считаю, что они стоят своих денег. Лучше купить один раз и забыть про это звено. 6000 Скан это вообще не вариант, 28 Нокс хороший вариант, даже очень, но Матриксу он всё же сливает, особенно в двушке. Жаль, что не из Москвы, могли бы сами послушать/сравнить...


  6. #5
    Местный Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 147122
    Регистрация
    26.12.2009
    Город/село
    C-Gtnth,ehu
    Сообщений
    931
    Спасибо (Раздал)
    271
    Спасибо (Получил)
    1241

    Re: Автомобильные твиттеры ScanSpeak, их клоны и нюансы звучания

    -Все автомобильные (небольшие) сканы ориентированы для работы в двушке, для трёшки их брать нет особого смысла, воздушности им не хватает.
    -Сравнить можно, но , опять же, в двушке. В трёшке сканы сольют однозначно.
    -Пока я не встретил автомобильного (небольшого) твитера лучшего, нежели Матрикс 1.1. На втором месте уверенно идёт Нокс 28.
    Оба твитера универсальны по использованию,но лучше всего покажут себя в трёшке. Низ 28-го не очень убедителен и не такой насыщенный как у сканов.Ещё, Браксы сыгрываются практически со любыми мидбасами и мидами от других производителей, чего не сказать о сканах.
    -Собственно говоря, это не только клоны, но и ОЕМы. Сейчас вот украинский icon появился, довольно симпатично облагороженный накладным фланцем.Звучат они примерно одинаково все, с некоторыми нюансами, но почерк один.


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1558
    Регистрация
    06.07.2009
    Город/село
    пермь
    Сообщений
    54
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    13

    Re: Автомобильные твиттеры ScanSpeak, их клоны и нюансы звучания

    какие из вариантов можно рассмотреть в трешку, подиумы развернуты на противоположного пассажира. так что желательна ширакая диаграмма направлености.
    сеичас стоят те что в подписи


  8. #7
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 77746
    Регистрация
    05.05.2009
    Город/село
    .
    Сообщений
    1,160
    Спасибо (Раздал)
    836
    Спасибо (Получил)
    1493
    Автор

    Re: Автомобильные твиттеры ScanSpeak, их клоны и нюансы звучания

    Цитата Сообщение от quart Посмотреть сообщение
    6000 Скан это вообще не вариант
    ну как бы по сравнению с браксом то наверное да, хотя сам то я его и не слушал
    Цитата Сообщение от quart Посмотреть сообщение
    Жаль, что не из Москвы, могли бы сами послушать/сравнить...
    да, жаль, но тут ничего не попишешь

    Цитата Сообщение от павел из дома Посмотреть сообщение
    -Все автомобильные (небольшие) сканы ориентированы для работы в двушке, для трёшки их брать нет особого смысла, воздушности им не хватает.
    -Сравнить можно, но , опять же, в двушке. В трёшке сканы сольют однозначно.
    -Пока я не встретил автомобильного (небольшого) твитера лучшего, нежели Матрикс 1.1. На втором месте уверенно идёт Нокс 28.
    Оба твитера универсальны по использованию,но лучше всего покажут себя в трёшке. Низ 28-го не очень убедителен и не такой насыщенный как у сканов.Ещё, Браксы сыгрываются практически со любыми мидбасами и мидами от других производителей, чего не сказать о сканах.
    -Собственно говоря, это не только клоны, но и ОЕМы. Сейчас вот украинский icon появился, довольно симпатично облагороженный накладным фланцем.Звучат они примерно одинаково все, с некоторыми нюансами, но почерк один.
    От скольких можно безболезненно резать бракс 1.1 в двушке?

    Кроме повышения всеобщего гуманитария , эта тема ещё и шкурный интерес преследует. Дело в том, что в настоящий момент у меня двушка и твиттер в этой двушке MicroPrecission 7.28 играет от 3.15 первым порядком и играет надо сказать шикарно, лично мне всё очень нравится. С другой стороны, когда собирал себе систему то собирал 3-ку. Но в этом автомобиле к сожалению некуда установить даже купольный Бракс 2.1, который я по случаю купил(да и не сыгрывается бракс с прециссионом, горбит на 700-800 до боли в ушах). По этому хочу проапгрейдить ВЧ звено для будующих инсталлов, но не хочу терять удовольствие от прослушивания двушки, которая у меня сейчас играет. Т.е. я как бы и смотрю в сторону Бракса 1.1 , но будет ли он так же хорош в двушке, как МикроПрециссион ?! Сверху то он его вроде как обыгрывает, а вот снизу?! Ну и вопрос цены не последний ибо отдать 19 за твиттеры морально не готов, так что буду бороть жабу и искать скорее всего б.у.

    Ну и в остальном, хотелось бы конечно узнать о сканах, для расширения кругозора.


  9. #8
    Активист Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 314258
    Регистрация
    14.02.2006
    Город/село
    Moscow, city
    Сообщений
    3,319
    Спасибо (Раздал)
    761
    Спасибо (Получил)
    2369

    Re: Автомобильные твиттеры ScanSpeak, их клоны и нюансы звучания

    понятие "безболезненно резать" конечно сильно растяжимое и зависит в первую очередь от того, на сколько громко человек слушает. Брату ставил порезку 2,3 кГц вторым, знакомый ставил 1,5 кГц первым, но считаю 2,5 Вторым тот вариант, ниже которого нет смысла резать купольшый ВЧ динамик такого размера.

    Если "горбит" 2.1, то предположу вариант инстала не совсем верный. Данный СЧ имеет очень широкий угол и если 2.1 поставить глубоко в угол или низко к козырьку или другие места, где может быть сильнач переотрожёнка, то конечно он может сильно горбить. К тому же, резать его ниже, чем 600 вторым нет смысла (я не знаю, как Вы резали, это я в качествеинфы)


  10. #9
    Начальник барабанов Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 154630 Аватар для Недолжно
    Регистрация
    06.10.2009
    Город/село
    Жыве Беларусь!
    Сообщений
    1,354
    Спасибо (Раздал)
    929
    Спасибо (Получил)
    1030
    Более 5 лет на форуме

    Re: Автомобильные твиттеры ScanSpeak, их клоны и нюансы звучания

    Цитата Сообщение от павел из дома Посмотреть сообщение
    сканы ориентированы для работы в двушке, для трёшки их брать нет особого смысла, воздушности им не хватает.
    -Сравнить можно, но , опять же, в двушке. В трёшке сканы сольют однозначно.
    Цитата Сообщение от павел из дома Посмотреть сообщение
    Низ 28-го не очень убедителен и не такой насыщенный как у сканов.
    те же впечатления!


  11. #10
    Пионер Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 732328 Аватар для jeack
    Регистрация
    22.05.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    6,487
    Спасибо (Раздал)
    2291
    Спасибо (Получил)
    3610

    Re: Автомобильные твиттеры ScanSpeak, их клоны и нюансы звучания

    Цитата Сообщение от quart Посмотреть сообщение
    Мне тяжело судить за все Сканы, я не все их конечно слушал, но послушал/сравнил разные. Мне лично по вкусу конечно больше всего нравятся Matrix 1.1 и я считаю, что они стоят своих денег. Лучше купить один раз и забыть про это звено. 6000 Скан это вообще не вариант, 28 Нокс хороший вариант, даже очень, но Матриксу он всё же сливает, особенно в двушке. Жаль, что не из Москвы, могли бы сами послушать/сравнить...
    Вот тут не соглашусь. 6000(именно они) обалденные Вч-шки. Оть в двушку, оть в трёшку... Знаю, пробовал с Радугой. Потом просто очень много подделок появилось... Матрикс - зашибись, но и цена... Не сразу забудется. Сам на Noх посматриваю, мне подходит (у мну ещё и с инсталлом вывихи), но, блим, хз...


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa