Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Конденсатор...

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0 Аватар для *GMS*
    Регистрация
    03.03.2007
    Сообщений
    13
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0

    Вопрос Конденсатор...

    У меня вопросик...
    В общем стоит конденсатор DLS без мозгов. Нужно снять "-" клемму с аккумулятора. Надо мне разряжать конденсатор или это не обязательно? Не охото вокруг "кондера" с резистором бегать


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 216493
    Регистрация
    10.06.2006
    Город/село
    Russia
    Сообщений
    2,444
    Спасибо (Раздал)
    616
    Спасибо (Получил)
    868

    Re: Конденсатор...

    Достаточно включить габаритные огни.


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0 Аватар для *GMS*
    Регистрация
    03.03.2007
    Сообщений
    13
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Конденсатор...

    После снятия клеммы?
    Тоесть клемму я могу снять безболезненно?


  5. #4
    Авторитет Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 216493
    Регистрация
    10.06.2006
    Город/село
    Russia
    Сообщений
    2,444
    Спасибо (Раздал)
    616
    Спасибо (Получил)
    868

    Re: Конденсатор...

    Есть такая наука о контактах-электротехника.От физики отпочковавшаяся.Короче-если не можете сделать это самостоятельно,доверьтесь тем,кто за Ваши деньги Вам не навредит.


  6. #5
    Вечная память Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44322 Аватар для zANderLEX
    Регистрация
    24.02.2006
    Город/село
    Москва.м.Октябрьское поле
    Сообщений
    3,460
    Спасибо (Раздал)
    51
    Спасибо (Получил)
    594

    Re: Конденсатор...

    Цитата Сообщение от *GMS* Посмотреть сообщение
    После снятия клеммы?
    Тоесть клемму я могу снять безболезненно?
    Снимай, и не забудь мозги купить они не такие дорогие и очень полезные!!!


  7. #6
    Авторитет Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 216493
    Регистрация
    10.06.2006
    Город/село
    Russia
    Сообщений
    2,444
    Спасибо (Раздал)
    616
    Спасибо (Получил)
    868

    Re: Конденсатор...

    Цитата Сообщение от zANderLEX Посмотреть сообщение
    Снимай, и не забудь мозги купить они не такие дорогие и очень полезные!!!
    И не стоит забывать,что на контактах этих "мозгов" теряется около 0,3 Вольта полезного напряжения.Нормальные мозги под черепной коробкой более полезны


  8. #7
    Вечная память Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44322 Аватар для zANderLEX
    Регистрация
    24.02.2006
    Город/село
    Москва.м.Октябрьское поле
    Сообщений
    3,460
    Спасибо (Раздал)
    51
    Спасибо (Получил)
    594

    Re: Конденсатор...

    Цитата Сообщение от M.Knopfler Посмотреть сообщение
    И не стоит забывать,что на контактах этих "мозгов" теряется около 0,3 Вольта полезного напряжения.Нормальные мозги под черепной коробкой более полезны
    И не стоит забывать, что при замыкании, эти самые мозги, отрубают ток от усилителя и самого конденсатора. У меня было пару раз, только плюсовой провод плавился, а усь с кондёром в норме, и мозги на кондёре без проблем. А уж потеря, якобы какая-то, может она и есть (не спорю). Не заметна вообще..


  9. #8
    Авторитет Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 216493
    Регистрация
    10.06.2006
    Город/село
    Russia
    Сообщений
    2,444
    Спасибо (Раздал)
    616
    Спасибо (Получил)
    868

    Re: Конденсатор...

    Цитата Сообщение от zANderLEX Посмотреть сообщение
    И не стоит забывать, что при замыкании, эти самые мозги, отрубают ток от усилителя и самого конденсатора. У меня было пару раз, только плюсовой провод плавился, а усь с кондёром в норме
    Я наблюдал пару авто,в которых была сохранена аппаратура.Только подкапотное пространство в одной,а в другой машине вместе с салоном выгорело за десяток секунд.
    ЗЫ-при КЗ помогает правильно подобранный тип и номинал предохранителя.С предом в 120А гарантированно спалю любой автомобиль.


  10. #9
    Вечная память Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44322 Аватар для zANderLEX
    Регистрация
    24.02.2006
    Город/село
    Москва.м.Октябрьское поле
    Сообщений
    3,460
    Спасибо (Раздал)
    51
    Спасибо (Получил)
    594

    Re: Конденсатор...

    Цитата Сообщение от M.Knopfler Посмотреть сообщение
    Я наблюдал пару авто,в которых была сохранена аппаратура.Только подкапотное пространство в одной,а в другой машине вместе с салоном выгорело за десяток секунд.
    ЗЫ-при КЗ помогает правильно подобранный тип и номинал предохранителя.С предом в 120А гарантированно спалю любой автомобиль.
    Если правильно провести плюсовой провод, то и машина останется в целлости и сохранности.. На примере меня.. Провод плавился от багажника до самого АКБ, и машина цела, погорел лишь провод.. То, что Вольт метр на мозгах кондёра нужная весч говорить, я думаю, и не стоит, особенно стоит отметить, что всегда можно посмотреть на сколько заряжен свой АКБ.. Я тут как-то АКБ посадил на даче, ну так вот, когда зарядным устройством заражал АКБ, что бы точно знать на сколько заряжен АКБ, я поворачивал, лишь, ключь зажигания, и на Вольт метре кондёра тут же всё высвечивалось.. Вот так.. Теория и практика весчи не совместимые, тем более когда речь идёт о практичности..


  11. #10
    Авторитет Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 216493
    Регистрация
    10.06.2006
    Город/село
    Russia
    Сообщений
    2,444
    Спасибо (Раздал)
    616
    Спасибо (Получил)
    868

    Re: Конденсатор...

    Цитата Сообщение от zANderLEX Посмотреть сообщение
    Если правильно провести плюсовой провод, то и машина останется в целлости и сохранности.. На примере меня.. Провод плавился от багажника до самого АКБ, и машина цела, погорел лишь провод.. То, что Вольт метр на мозгах кондёра нужная весч
    Ржу.... Уважаемый,не путайте член с трамвайной ручкой.Продолжайте тренироваться на кошках-так дешевле выйдет,и голову не отобьют благодарные клиенты


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa