Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 53

питалово на порше

  1. #1
    Ушел в монастырь Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 74676
    Регистрация
    12.06.2008
    Город/село
    Seattle,Washington,USA
    Сообщений
    747
    Спасибо (Раздал)
    587
    Спасибо (Получил)
    502

    питалово на порше

    Был у меня 2года назад Мерс CLK430 и было много проблем с елекрикой после подключения фронта JL300/4 и связки JL 13w7+JL 1000/1
    Недавно приобрел новую авто и хотелось бы не наступать на старые грабли и уделить питанию больше внимания.
    Ну авто не совсем новое а с 2004-го года Порш Кайен и так как будет много усей решыл зделать систему независимой и поставить еще один акум,пошуршав немного в тырнете узнал что у меня уже есть батарейка в багажнике которая как бы отвечает за електронику в салоне и с етим возник вопрос,хватит ли ее что бы зделать систему полузависимой?
    Некоторые источники утверждают что у Кая стоит гена на 95Ah и акум 110А другие что 110Аh и 520А сам еще не лазил и не смотрел.
    Или на 3 уся надо ставить мощнее гену и акум?
    Планируеться SQ 3шка+саб и ММ 3шка+тыл+саб+центр

    Пока в голове такая схема
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: newbitmapimage2tz.png
Просмотров: 0
Размер:	8.2 Кб
ID:	291838
    поправте по номиналу предов если что не так...
    и пока не знаю ставить 4-х канальник на ВЧ/СЧ или 2 2х канальника

    P.S. Все буду делать сам и постить в свою колекцию в разделе "Нашы Инсталяцыи"


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 26426 Аватар для Паялыч
    Регистрация
    01.12.2011
    Город/село
    Moskva
    Сообщений
    658
    Спасибо (Раздал)
    416
    Спасибо (Получил)
    248

    Re: питалово на порше

    Сумма предов в дистьюбе у тебя 350А,а у АКБ 200А,уже не соответствие.Правильнее расчитывать так:смотришь по каждому усю суммарный ток по предам и отсек ячейки нагрузки ставишь нужный номинал(пример -на усе 3х25А-75А на дистре,если номинал кривой,тогда ставишь ближайший по току пред с повышенным током,от номинала уся.после этого суммируешь все три составляющие и получаешь общий ток преда на АКБ-эта формирования пмталова поможет расчитать правильность подбора.Дополнительная батарея понадобится однозначно и от обильности мощностей,может и не одна,надо еще взять реле для зарядки двух АКБ...


  4. #3
    Ушел в монастырь Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 74676
    Регистрация
    12.06.2008
    Город/село
    Seattle,Washington,USA
    Сообщений
    747
    Спасибо (Раздал)
    587
    Спасибо (Получил)
    502
    Автор

    Re: питалово на порше

    ну 3 АКБ будет уже много мне кажеться

    ---------- Сообщение добавлено 22.10.2012 в 00:42 ----------

    Цитата Сообщение от Паялыч Посмотреть сообщение
    Сумма предов в дистьюбе у тебя 350А,а у АКБ 200А,уже не соответствие.Правильнее расчитывать так:смотришь по каждому усю суммарный ток по предам и отсек ячейки нагрузки ставишь нужный номинал(пример -на усе 3х25А-75А на дистре,если номинал кривой,тогда ставишь ближайший по току пред с повышенным током,от номинала уся.после этого суммируешь все три составляющие и получаешь общий ток преда на АКБ-эта формирования пмталова поможет расчитать правильность подбора.Дополнительная батарея понадобится однозначно и от обильности мощностей,может и не одна,надо еще взять реле для зарядки двух АКБ...
    да но ведь преды выбираються по сечению кабеля а не по мощности усей


  5. #4
    Проходил мимо Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для Димитрий-Донской
    Регистрация
    17.04.2009
    Город/село
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    6,089
    Спасибо (Раздал)
    2422
    Спасибо (Получил)
    4227

    Re: питалово на порше

    Цитата Сообщение от Паялыч Посмотреть сообщение
    тебя 350А,а у АКБ 200А
    Не правильно!Преды защищают провод от возгорания при повышенной нагрузки и с мощностью их путать не стоит!Это всего лишь защита!На GL 1000/1-я бы 2GA кинул.Длины проводов я не где не видел.И преды поменьше можно (150/80/80)думаю что этого достаточно!Конденсатор я думаю что вашей системе не помеха будет..


  6. #5
    Ушел в монастырь Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 74676
    Регистрация
    12.06.2008
    Город/село
    Seattle,Washington,USA
    Сообщений
    747
    Спасибо (Раздал)
    587
    Спасибо (Получил)
    502
    Автор

    Re: питалово на порше

    Цитата Сообщение от Димитрий-Донской Посмотреть сообщение
    Конденсатор я думаю что вашей системе не помеха будет..
    никакой кондей на заменит хорошей проводки,была у меня ета игрушка,ненужная вещь
    Цитата Сообщение от Димитрий-Донской Посмотреть сообщение
    Длины проводов я не где не видел.
    длина наверное будет прямо з багажника
    тогда от АКБ пойдет 0GA на дистрибютор,от дистрибютора 2GA на монобок и по 4GA на уси послабее
    а насчет предов так наверно и будет 200А возле АКБ,150А на моноблок,80А-100А на уси послабее


  7. #6
    Leo
    Leo вне форума
    Авторитет Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 384120 Аватар для Leo
    Регистрация
    02.03.2010
    Город/село
    Santa Barbara CA
    Сообщений
    3,462
    Спасибо (Раздал)
    2867
    Спасибо (Получил)
    3834

    Re: питалово на порше

    Чем тут теорию разводить с номиналами предов, лучше капни в салоне, проверь сколько конкретно в этой машине АКБ и каких.


  8. #7
    Ушел в монастырь Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 74676
    Регистрация
    12.06.2008
    Город/село
    Seattle,Washington,USA
    Сообщений
    747
    Спасибо (Раздал)
    587
    Спасибо (Получил)
    502
    Автор

    Re: питалово на порше

    Leo разборка и инсталл начнеться примерно через месяц,а пока так прицеливаюсь,какие провода нада,кикие преды,докупаю что не докупил,еще нет уся на ВЧ/СЧ или может 2 уся куплю...


  9. #8
    Местный Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1607731 Аватар для К.В.
    Регистрация
    25.12.2008
    Город/село
    Москва САО
    Сообщений
    8,728
    Спасибо (Раздал)
    6746
    Спасибо (Получил)
    12553

    Re: питалово на порше

    Цитата Сообщение от JL_AUDIO Посмотреть сообщение
    Некоторые источники утверждают что у Кая стоит гена на 95Ah
    Если американец 190 А. Третий АКБ не потянет.


  10. #9
    Leo
    Leo вне форума
    Авторитет Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 384120 Аватар для Leo
    Регистрация
    02.03.2010
    Город/село
    Santa Barbara CA
    Сообщений
    3,462
    Спасибо (Раздал)
    2867
    Спасибо (Получил)
    3834

    Re: питалово на порше

    Мне всё больше попадались с одним АКБ, под водительским сиденьем. Ещё советую учитывать что машина и сама пожрать электричество любит, иногда при включении зажигания уже грузит 50-70 А


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1138
    Регистрация
    26.08.2012
    Город/село
    Воронеж
    Сообщений
    57
    Спасибо (Раздал)
    25
    Спасибо (Получил)
    16

    Re: питалово на порше

    Имхо второй аккум на кайене утопия. Кайен=Туарег=Q7. Емкость батареи прописана в контроллере блока управления, аккум гелевый под сиденьем водителя. Максимально допустимая емкость 110 a/h на дизеле, а он только с 2009 модельного года. А контролер в этой платформе ой как не любит проблем с питанием, его отсутствие буквально на секунды приводит к частичной амнезии некоторых датчиков, что черевато поездкой к официалам. А привязка датчика, например, положения руля не бюджетное удовольствие.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa