Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 56

Постройка поканалки для начинающего...

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 414
    Регистрация
    26.11.2012
    Город/село
    Tambov
    Сообщений
    50
    Спасибо (Раздал)
    11
    Спасибо (Получил)
    9

    В обсуждении: Постройка поканалки для начинающего...

    Здравствуйте, я здесь впервые у вас на форуме, так как уже целую неделю читаю безграничные страницы интернета в поисках по канальной системы в автомобиле и писал вопросы на других сайтах при этом получал не удовлетворительный ответ,может и правильный, но мне он показался не корректным. Вот решил обратится к Вам. Начну с того что у меня есть :
    1. Автомобиль Ваз 2114
    2. ГУ Pioneer-Deh 5200SD
    3. Front - Focal acces 165A1
    4. Rear - Hertz 690 esx(оранжевые 6*9)
    5. Усилитель Calcell BST 100.4 (знаю что Г..., покупал не зная что )
    6. Провода тоже Г... комплект Мистери на 4канала
    Так вот полазив недельку в интернете в поисках лучшего для своих ушей и души ( кстати слушаю в принципе все в подряд кроме рока, больше акцент на мелодичную, что то типа Chill out спокойное , и где много всяких звучков, но и рэпчину нигерскую могу послушать периодически) наткнулся на твитера Твитер E.O.S. STUDIO-283 typeC, долго "мутозив" информацию про них, закал(на днях должны прийти). Кстати искал усилитель другой, а не пищалки, но и такое бывает.
    Переходим к названию этой темы. После заказа, начал думать как подключить эти твитера в свою систему, итог вроде таков, от Focal`ских кроссоверов сгореть они не должны, но перегружаться будут, так мне сказали на другом сайте. меня это не устроил ответ, и я решил попробовав построить "поканалку".
    Хочу приобрести процессорную голову Pioneer DEH-80PRS, через нее "разрулить" по канально фронт без пассивных кроссоверов от фокала, но с мидбасом(если не устроит заменю) + твитера E.O.S. STUDIO-283 typeC и соответственно без внешнего моего усилителя(под замену, но чуть позже) + тыл от ГУ для задних пассажиров оставляю. Сабвуфер ближе к весне планирую...
    Вот Следующие вопросы меня интересует:
    1. Можно сделать так на первое время как я писал выше? и что из этого получится (интересует Ваше мнение)
    2. Возможен ли вариант как и первый, но только с моим усилителем который имеется, подключив его между ГУ и мидбасом, и между ГУ и Тылом?
    3. Можете дать и "просвятить" в краткой понятной инструкции для начала ко всей этой операции, от подключения до выставления настроек на ГУ, чтоб при первом включении не сгорели динамики.
    4. На будущее: какой усилитель для данной системы надо будет приобрести?
    Заранее спасибо, извиняюсь за то, что уже много раз обсуждалось на страницах интернета, но поиск и чтение нужного мне не нашел, уже утомило...


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 24797 Аватар для kentara
    Регистрация
    23.04.2011
    Город/село
    Питер
    Сообщений
    319
    Спасибо (Раздал)
    78
    Спасибо (Получил)
    215

    Re: Постройка поканалки для начинающего...

    при таком наборе лучше всего купить таки пионер 80-ку и с имеющимся у вас усилителем подключить фронт поканально. герцы продайте или подарите комунить, не нужны они. потом, как решите саб заиметь, либо поменяете усилитель ваш и купите что-то другое, либо просто докупите усилок на саб и всего делов. ну и само собой начните с ШВИ дверей и салона если этого еще не сделали.


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 414
    Регистрация
    26.11.2012
    Город/село
    Tambov
    Сообщений
    50
    Спасибо (Раздал)
    11
    Спасибо (Получил)
    9
    Автор

    Re: Постройка поканалки для начинающего...

    Цитата Сообщение от kentara Посмотреть сообщение
    и само собой начните с ШВИ дверей и салона если этого еще не сделали.
    ШВИ процентов на 70 сделана, все кроме потолка и торпеды ну и капота, ну и мелкие не дочеты, по весне (когда тепло станет) буду дорабатывать. Но вопрос остается . как мне реализовать поканалку:
    Твитеры питаю от провод фронта которые идут от фишки ГУ?
    Мидбасы через тюльпаны ГУ rear +усилитель?
    Твитеры как я понимаю не стоит пускать через усилок тем более такой, У них кратковременная мощность 40Вт, а так 25Вт.(СГОРЯТ,,,)
    И На ГУ Какие частоты выставлять для моих компонентов примерно диапазон без вреда для них?
    И к чему подключить Тыл на первое время пока не продал?

    ---------- Сообщение добавлено 26.11.2012 в 17:51 ----------

    Технические характеристики Focal Acces 165A1
    Номинальный импеданс 4 Ω
    Ручки настройки Tweeter: 0, -3, -6 дБ
    Монтажный диаметр 141 мм (5.5")
    Вуфер 165 мм (6.5")
    Твитер TN 44 с вогнутым алюминиевым куполом
    Звуковая катушка 25 мм (1")
    Магнит 85 мм (3.3")
    Частотная характеристика (±3дБ) 60 Гц - 20 кГц
    Чувствительность (2,83 В/1 м) 92 дБ
    Ном. мощность 60 Вт
    Макс. мощность 120 Вт
    Монтажная глубина 66 мм (2.6")
    Тип изделия 2-компонентные АС



    Технические характеристики твитера E.O.S. STUDIO-283 typeC
    Чувствительность (2,83 В/1м) 90 дБ
    Кратковременная пиковая мощность 40 Вт
    Номинальная мощность 25 Вт
    Диапазон частот 1100 Гц — 25 кГц
    Диаметр купола 28 мм
    Диффузор купольный
    Материал (Kurt Muller) шелк
    Номинальное сопротивление 4 Ом
    Корпус Пластиковый
    Верхняя граница частотного диапазона ( - 2 Дб ) 22 000 Гц
    Верхняя граница частотного диапазона ( - 3 Дб ) 25 000 Гц
    Верхняя граница частотного диапазона ( - 5 Дб ) 28 000 Гц


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 10410 Аватар для PSW308
    Регистрация
    30.10.2012
    Город/село
    Donetsk
    Сообщений
    90
    Спасибо (Раздал)
    80
    Спасибо (Получил)
    139

    Re: Постройка поканалки для начинающего...

    Цитата Сообщение от Quadro Посмотреть сообщение
    Твитеры как я понимаю не стоит пускать через усилок тем более такой, У них кратковременная мощность 40Вт, а так 25Вт.(СГОРЯТ,,,)
    И На ГУ Какие частоты выставлять для моих компонентов примерно диапазон без вреда для них?
    На усилителе "громкость" ближе к минимуму, и ничего не сгорит.
    Я бы сравнил как звучат ВЧ от башки и от усилителя.
    Если ВЧ будут от ГУ, то фронт и тыл от уся.


  6. #5
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2289 Аватар для Михаил174
    Регистрация
    26.11.2012
    Город/село
    Златоуст
    Сообщений
    247
    Спасибо (Раздал)
    17
    Спасибо (Получил)
    23

    Re: Постройка поканалки для начинающего...

    Всем доброго время суток!!! Подскажите кто знает!? как правильно или (какие есть варианты подключения) 4-х канальный усилитель DLS-MA41(черный),фронт стоит Феникс Голд 16,5 ,тыл блины какие то простые не помню названия?? И как его настроить?? ГУ Алпайн?? За ранее благодарен!!


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 414
    Регистрация
    26.11.2012
    Город/село
    Tambov
    Сообщений
    50
    Спасибо (Раздал)
    11
    Спасибо (Получил)
    9
    Автор

    Re: Постройка поканалки для начинающего...

    Придерживатся мне схемы на рис 4, пока усилитель не сменю?
    И какие значения надо выставлять в настройкахНажмите на изображение для увеличения
Название: 2aff3eu-480.jpg
Просмотров: 3613
Размер:	36.9 Кб
ID:	308126Нажмите на изображение для увеличения
Название: Сеть1.jpg
Просмотров: 0
Размер:	44.1 Кб
ID:	308128Нажмите на изображение для увеличения
Название: сеть2.jpg
Просмотров: 0
Размер:	45.5 Кб
ID:	308130
    И еще в Настройках по мануалу к пионеру сеть идет на 3 канала, у меня же двух компонентная система, Верха-фронт ГУ (Частота 3,15кГц; Крутизна характеристики ..................;Усиление -3дБ; фаза.............)
    Серидина (мидбас) захватить надо низов побольше - Тыл ГУ через усь (частота........ не знаю короче дальше че тут ставить..
    И как ко всему этому подключить тыл который будет во всем диапозоне работать?


  8. #7
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2289 Аватар для Михаил174
    Регистрация
    26.11.2012
    Город/село
    Златоуст
    Сообщений
    247
    Спасибо (Раздал)
    17
    Спасибо (Получил)
    23

    Re: Постройка поканалки для начинающего...

    На саб у меня отдельный моно-усилитель!!


  9. #8
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 70418 Аватар для Le-greem
    Регистрация
    31.05.2011
    Город/село
    Псков
    Сообщений
    587
    Спасибо (Раздал)
    442
    Спасибо (Получил)
    595

    Re: Постройка поканалки для начинающего...

    Михаил174, У вас же другие условия) Зачем чужую тему путать. Создайте свою. Наверяка и музыку разную слушаете)


    Quadro, у меня долгое время было подключено как на рисунке 4.
    а конкретно по настройкам пионера есть в теме по 80му пионеру.

    Тыл бы я не пускал в полную полосу, пустил бы на него до 100Гц..пускай бубнит, если полка крепкая)


  10. #9
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 24797 Аватар для kentara
    Регистрация
    23.04.2011
    Город/село
    Питер
    Сообщений
    319
    Спасибо (Раздал)
    78
    Спасибо (Получил)
    215

    Re: Постройка поканалки для начинающего...

    Михаил174, создайте пожалуйста свою тему, так и вам и нам будет проще понять друг-друга.

    Quadro, как уже написали выше, фронт надо подключать поканально, как на 5-ом рисунке, при подключении выставьте геин на усилителе в минимум и потом плавно поднимайте. третяя пара RCA выходов на пионере предназначена под саб, поэтому используйте при подключении только две пары выходов и все.
    по поводу настройки частот и срезов я вам не подскажу, т.к. конкретно с вашей акустикой дела не имел. вероятно вам придется делать все на свой слух.
    если еще не читали, то прочитайте вот тут Поканальное усиление.
    там есть начальная информация по поканалке.
    тута Как настроить усилитель? описание настройки усилителя.
    в принципе остается только разобратся с настройками задержек, но это уже проще, в комплекте пионера идет микрофон который для начала очень даже подойдет. о настройке с помощью него в мануале все сказано.
    Ах да, ЗАБУДЬТЕ вы про блины ваши, отключите их и снимите воопще чтобы не мозолили глаза, не нужны они. Поставите саб со временем и будет вам бас.


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 414
    Регистрация
    26.11.2012
    Город/село
    Tambov
    Сообщений
    50
    Спасибо (Раздал)
    11
    Спасибо (Получил)
    9
    Автор

    Re: Постройка поканалки для начинающего...

    Почитав интересную и ОЧЕНЬ познавательную, в принципе доходчиваю статейку нашедшую на этом сайте Кроссовер, порядки фильтров - на пальцах.
    я много всего нового и полезного в себя впитал . И сделал следующий вывод по настройки системы:
    1. Фильтр HPF для верхних частот (твитер)
    Частота 3,15кГц
    Крутизна хар-ки -12дБ/окт (2 порядок)
    Усиление 0дБ (на месте наверное выставлять – это я так понимаю громкость и выставляется в зависимости от расстояния от слушателя до динамика)
    Фаза нормальная
    2. Фильтр HPF/LPF (для средних частот)
    Частота LPF 3,15кГц
    Частота HPF 63……125кГц (в зависимости от мидвуфера, подготовки его в двери, и т.к. нету пока что сабвуфера)
    Крутизна хар-ки (LPF) – 12дБ/окт (2 порядка)
    Крутизна хар-ки (HPF) – 18…..24 дБ/окт (3 либо 4 порядка, в зависимости как акустика будет реагировать)
    Усиление 0дБ (на месте наверное выставлять – это я так понимаю громкость и выставляется в зависимости от расстояния от слушителя до динамика)
    Фаза нормальная
    3. Фильтр LPF для низких частот (стерео/моно) НА БУДУЩЕЕ
    Частота 63…..125 (зависеть будет от мидвуфера)
    Крутизна хар-ки 24….36 дБ/окт (экспериментировать)
    Усиление 0дБ (на месте наверное выставлять – это я так понимаю громкость и выставляется в зависимости от расстояния от слушителя до динамика)
    Фаза нормальная
    Если что то не так пожалуйста поправьте.

    ---------- Сообщение добавлено 27.11.2012 в 12:16 ----------

    И еще если сделать сцену ( в частонсти для сабвуфера выставлением задержек), то получается , что задним сидящим пассажирам не будет БУМ БУМ БУМ от сабвуфера, т.к. сначала будет перед а после сабвуфер . Вывод Тыловые колонки не нужны. ТАК ВЕДЬ?


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa