Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 118 123451151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 1176

Усилители

  1. #1
    Авторитет Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 362066 Аватар для sky_krasnodar
    Регистрация
    14.01.2009
    Город/село
    Краснодар
    Сообщений
    4,441
    Спасибо (Раздал)
    2547
    Спасибо (Получил)
    4105
    Более 5 лет на форуме

    Усилители

    Отзывы :
    Цитата Сообщение от Димитрий-Донской Посмотреть сообщение
    Zapco Ref 350 -на миды и саб пробовал(суховат,напорист,быстр чуток медлинее чем папай)мид только в трёшку..был кампитишен чуток интересней по звуку(середина проявляется) ,
    Genesis 100-был давно..-мутноват немного только под вч и сч хорошо будет под яркие вч..
    Batler 275 (в твике) был хорош и вч и сч и на миды стоял(мягкий,приятный но для мидов мало контроля)
    Celestra FA2150 -на миды больше понравился чем 475..но по звуку такой же..чуток с динамикой получше..
    FenixGold МS 2125 пока на сабе трудится понравилось мягкое звучание,медлиние папая,но в нём и середина есть и не такой сухой..не умею я рассказывать..
    Цитата Сообщение от ДоБрый BeaR Посмотреть сообщение
    Boston GT42-очень быстрый усилитель,контроля достаточно практически для любых мидов. В полную полосу-кому то нравится(мне-очень),кому то может показаться сухим и колючим.подача-драйвовая, с достаточно "сухим" басом,без гудежа. Важно-мостом спокойно работает на 2 Ом.


    Цитата Сообщение от Недолжно Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Недолжно Посмотреть сообщение
    Sansui A807 DL-очень хороший усилитель для Сч-Вч,с мягким и ненапрягающим-и в тоже время детальным звучанием.
    Sansui A907 DL-практически такой же-но уже вполне может справиться и с не сильно легкими мидами.
    Soundstream Reference-старая линейка.даже самый "дохлый" Reference 50.2 легко управляется с легким мидом,очень хорош в полную полосу(после легкой доработки-а можно и так оставить,просто провести профилактику).легко переносят работу мостом на 1 ом,или 0,5 ом на канал.один из лучших усилителей,который мне очень запомнился.
    Rockford Fosgate T 800.2.кому что пожечь-это к нему.очень хорошо играет бас-мидбас,середина и Вч-на любителя.играючи справлялся с парой сабов на канал в 8 Ом,в мосту на 2 ома-почти 1,3 кВт мощности.
    Mystery MP 2.750.несмотря на репутацию "ширпотребной"марки-усилитель получился неплохой.особенно на мидбас или саб.в полную полосу-только после доработки,середину и Вч играет плохо.заявленая мощность реальна вполне,на тяжелые миды его хватало с огромным запасом.
    Steg QM 220.2 отличный контроль, хорошая сцена(и высоко и глубоко). суббаса не хватает, на басе отличная динамика, натурально, даже немножко суховато, середина мертвая. советую только на НЧ в трешку
    PPI PC 2400 низ получше чем у стега, контроль хуже, сцена плоская, характер баса красочный, мне нравится, кому-то - нет. в двушке не пробовал. на саб не понравился.
    Audison VR 209 добавлю для сравнения. бас ровный, сцена супер., динамики меньше чем в тех что выше но при определенных условиях (провода, акустика) этой динамики будет хватать. на саб тоже годится.

    ---------- Сообщение добавлено 04.01.2014 в 18:09 ----------

    Rockford p501 Punch хоть и раритет и начальная линейка, но все же удивил. при скромной заявленной мощности он бодрый., хороший контроль, живая середина, комфортные высокие и ненатуральный пластмассовый бас. и если Punch -это начальная линейка, то я очень хотел бы послушать их старый топ
    на саб кстати слушал такой же
    Rockford Punch то ли 700s или 800 не помню, звучал тоже по-американски своеобразно и весьма собрано

    Poweramper PA 100 у меня на вч был, правда с неродными ОУ. звучал он ярче и прозрачнее рокфорда.
    Alpine F409 топом я бы его не назвал, просто хороший усилок. живой. комфортный. со сценой проблемы.
    Celestra RA 275 звучит ярче и жестче и живее альпа. вверху прозрачнее.
    8ми-омные серединки с челестрой "застреляли" - мощность тоже оказалась важна. два двухканальника побортно дали глубокую и высокую сцену.
    Celestra RA 220 великолепно и живо играл в двушке на мидбас. в трешке он мне показался проще того же стега. баса мало.
    Celestra DA2k наверно самый бестолковый усилитель который я слышал. контроль плохой, атаки нету, с суббасом все впорядке. после пяти-шести громких треков вроде как начинал играть но потом "остывал" и сново тупил. вероятно он нуждался в настройке тока покоя. стег порвал его втряпки
    Цитата Сообщение от aaw Посмотреть сообщение
    Audio System F2-190 Очень понравился на миды (Хеликс Р206). Вполне достаточно мощности для таких мидов, хороший контроль и динамика. Понравился именно своей динамичностью и прорисовкой звука, живой такой. Размеры не большие, можно под торпедо установить или под кресло.
    Eton ECC 600.2 Пробовал на мид и саб, в обоих случаях мощности достаточно. На мидах достаточно ровное звучание, может чуть суховатое, мощности достаточно, контроля тоже. На сабе показался очень мясистым, бас "жирный" , с нормальным нижним басом. В недостатки запишу размер и отсутствие изюминки в звуке.
    PPI 2350 Легендарный монстр! На сабе очень хорош,на миды не рискнул ставить , мощность и контроль на высоте, скорость. Справлялся с двумя Хеликсами Р12W, как в стерео подключении так и мостом в 8Ом, усилитель чума! Бас быстрый в меру глубокий и достаточно быстрый. Недостаток для меня один: размер, я так и не нашел подходящего места в авто, а жаль усилитель хороший...
    DLS CA250 Неплохой бюджетный усилитель, собран добротно, по крайней мере внешне, в бюджетной системе показал себя достаточно неплохо, хороший бас, не плохая середина, самый верх играет неохотно, в итоге звук не очень открытый, немного глуховатый. Это при подключении компонентки через родные кросы, думаю если усилитель ставить чисто на миды, то недостатки не так сильно будут заметны. Мощность, хоть и заявлена 50Вт, достаточная, а не "китайская".

    Такое вот субъективное мнение
    Цитата Сообщение от юра 68 Посмотреть сообщение
    выскажу свое мнение по трем усям на пищи и серединки ,это Audison VRX 4.300 ,Pioneer А-900 и Carrozzeria GM-X9400 ( Pioneer).сравнение было по бортно ,врикс чисто ,детально все в линеечку мягко и тепло ,был снят после сравнения с 900 ым ,который все детали второго плана ,все дальние инструменты так ненавязчево выделяет ,что на них невольно обращаешь внимание как только стих вокал и уже слышишь что одни и те же композиции играют совсем по другому.вообщем разница заметна с первых нот и не в пользу врикса. дальше был поставлен к 900 усь 9400 ,и вот тут пришлось повозится , этот GM-X9400 ,которому сто лет в обед ,и который брал мостами на два саба одровских изначально ,заставил несколько дней соревновать их с 900 пионом.и в итоге остался на данный момент в машине . в нем какая то энергетика что ли ,сразу вроде как то резковато все ,а сидишь слушаешь и с каждой минутой как бы разыгрывается , очень живой ,детальный и истинное удовольствие звук. все только мое имхо.
    Цитата Сообщение от engine 43 Посмотреть сообщение
    Вложение 537328
    Гибридный PA XP200
    Прослушивание усилителя оставляет неизгладимое впечатление. При работе на достойную акустику, а в этом случае мы использовали комплект качественных домашних напольных колонок, чтобы все встало на свои места, понимаешь, что такой прибор предназначен не для усиления сигнала. Он усиливает музыку и в то, что эти звуки все же попали внутрь X power 200 и вышли из него в форме напряжения и тока, даже не верится. Звучание - необыкновенно теплое и естественное, что самым удивительным образом сочетается с ювелирной точностью при воспроизведении звуковых фронтов, таких, например, трудных и проблемных звуков, как щипок струны при акустической записи или легкое касание края тарелки ударником. Самое замечательное в X power 200 то, что эти микродетали звучания передаются не в ущерб запасу динамического диапазона, который просто огромен. (c) AЗ
    Цитата Сообщение от gleb6786 Посмотреть сообщение
    Alpine PDX-1.1000 Кратко:разочаровал.Понял,что под его "сухостью" скрывается простое обеднение тембров:теряется рельефность баса.В сухом остатке-колотилка с небольшими габаритами и неплохой мощностью.
    Цитата Сообщение от PitBullZ Посмотреть сообщение
    Alpine PDX-1.600-1000 пока самый лучший контроль и точность которые слышал в промышленных усилках сравнивал с большим количеством моноблоков и мощных двухканальников те что сразу вспомнил DLS A6 .RA10 MAD11,15 ,Celestra 2K ,JL 500/1 Boston GT24 , Rokford 1000d , PPI2350 , Eton 1200 d (эти все по сравнению с ним гудят и мажут ) отжарил по контролю даже Audison VRX 1.500 но вот обеденный тембр это правда после очного сравнения c Audison VRX 1500 продал PDX. без сожаления но в итоге вернулся к PDX1.1000 все таки точность и контроль лучшие а на VRX денег не хватило .
    Цитата Сообщение от Димитрий-Донской Посмотреть сообщение
    Сегодня была прослушка двух усилителей :первым был Alpine 3546 Class А 2х100 ватт звучание завораживающее,можно долго слушать не уставая,
    вокал очень живой ..сцена широкая,детальность на высоте но немного не хватало с низу подпора..для лёгких не басящих мидов большая находка..Следующий был не менее интересный кандидат Sony XES М3 2х150 ватт детальность отменная,звучит тепло,сцена хорошая,миды с низу держит хорошо (сказывается запас мощности)с серединой и высокими проблем не было так же было на высоте..Ещё с проводками поигрались межблочными..сравнивали ЭОС симфони S-1 и самопальный проводочек сделанный мною на работе из шести моножил ( 0.25-0.3мм) и изоляция которая будет тайной. длина была одинаковой..в итоге симфони немного размазали..проиграл живостью,детальностью и по мелочам..на подходе другие межблоки из моножилы 3х0.6мм..пока не были полностью готовы и длина превышает метра..думаю что был чем то полезен!Если Евгений добавит чуток,я не обижусь..он немного был в ступоре от услышанного..
    Цитата Сообщение от P.M.C. Посмотреть сообщение
    Mosconi AS100.4 (связка H800+RS801+S806) - На роке. Бас плотный подсушеный. Середина открытая. Вроде бы все играет но по мне как то плоско нет объема, глубины. ВЧ диапазон предает резко. В тарелках нет "воздуха" бьют как молот. Некоторые инструменты и звуки передает не естественно. Например балалайку, всякого рода хлопки щелчки пальцами.
    На электронщине понравился.
    Цитата Сообщение от shareben Посмотреть сообщение

    Brax NOX4
    Сначала слушался дома: cd плеер Cambridge audio 640v2, полочники Quad 12l2. Верха детальные, достаточно много воздуха и послезвучий, но подача спокойная, чуть смягчена. СЧ детальны, мелодичны, тональный баланс усилителя ровный, ничто не выпячивает и не скрывает нюансы. Я бы сказал комфортное звучание, при этом полное отсутствие какой либо слащавости в звучании. А НЧ диапазон явно подкачал (по меркам других моделей Brax), драйва и энергетики нет, чувствуется что усилитель слабоват, вялый. Тот же Brax x2400.2 на нч звучит убедительней.
    Потом слушался в авто на ВЧ Brax matrix 1.1, тоже самое что и при домашней прослушке, звучание комфортное, детальное с воздухом и послезвучаями, вч диапазон не задран и не ярчит.

    Brax X2000.2 Graphic edition
    Очень динамичный быстрый с отличным контролем динамика усь, звучание показалось чуть холодноватое, (детальнось, воздух, послезвучия итд это все как на всех Brax - на высшем уровне, особо расписывать смысла нет). ВЧ диапазон в отличие от NOX4 и Х4 чуть задран, ярчит, но звучит это как то празднично и нарядно) по басу, особенно мостом на саб, уступает Brax X4, саб играет мягче, меньше плотности в басе. Но опять же в сравнении с Х4, если не сравнивать, то все превосходно! На домашней акустике хорошо чувствуется масштабность звучания, передача пространства и глубина сцены.
    Цитата Сообщение от SENAT0R Посмотреть сообщение
    Вложение 646980 Вложение 646982 Вложение 646984 Вложение 646994

    Что ж, сравнивали 2 вечера.
    Испытуемые:

    - Felix Audio Канон;
    - Pioneer PRS-D800;
    - Pioneer PRS-x320;
    - Rockford Fosgate T400-2.
    Система в подписи. (Исключая сабовое звено)

    И так, начнём.

    Pioneer PRS-x320.

    Были 3-е из 4-х в серии. x220/320/720 поэтому звук знаю очень хорошо.

    Тест.
    Вокал бархатный, середина хороша, нижний диапазон очень достойный. Всё объемно, воздушно и комфортно. Пионеровский почерк в звучании. Очень достойный аппарат, во всём диапазоне. На мид в 2-х полоску может по соперничать с более именитыми и дорогими соперниками.
    Удобство использования, плюсы и минусы.
    Высокая мощность. Не фильтруемые выходы для дальнейшего подключения следующего усилителя. Фильтр НЧ вполне справляется со своей задачей. Греется не критично.
    Достаточно тяжёл, не очень удобная коммутация с двух сторон, хлипкие пластиковые лапки крепления.

    Pioneer PRS-D800.

    Больше месяца стоял в системе на оба Пирлесcа. Уже прогрет. Отслушивался и дома в полную полосу, вместе с 320-м.

    Тест.
    Середина немного резковата на мой слух, сцена плосковата. Верх немного холодноват. В нижнем регистре очень неплох. Мид контролирует отлично и сухости не наблюдается. Видится применение на мидбас в 3-х полоске.
    Удобство использования, плюсы и минусы.
    Высокая мощность для оочень компактных размеров. Прекрасно пойдет для скрытой установки где-нибудь в перчаточном ящике или под сиденье. Очень легкий, 1кг. Раздельные гейны, если это требуется. Почти не греется. Бюджетная стоимость и доступность в продаже.
    Не очень удобная коммутация с двух сторон. Полное отсутствие фильтров, если необходимы .

    Чтиво >>


    Rockford Fosgate T400-2.

    Так же отлично знаю данный усилитель. Было 3 400-х и 600-й.
    В очередной раз возвращаюсь.. )

    Тест.
    Ровный, никакой отсебятины и приукраса. Разборчивый, точный и сочный бас. Струна контрабаса понравилась больше чем у Пионеров. Вокал немного менее завораживающий что ли, но вполне комфортный. Не страдает недостатком воздушности. Американский звук. Вполне достойный.

    Удобство использования, плюсы и минусы.
    Тут просто прелесть) Коммутация с одной стороны. Всё очень удобно и быстро. Зажимы для акустических и силовых проводов внутренние и не требующие лопаток. У меня ни один не грелся сильно, радиатор это почти весь усилитель. Аппарат обладает немалой мощностью 2x150 Вт и 450 Вт в мост (лист замеров обычно прилагается) при достаточно средних габаритах. Не фильтруемые выходы как в Пионере. Набор фильтров на борту для НЧ/Саб диапазонов. Доступен за минимальный бюджет на вторичке, будучи новым.
    Критичных минусов не нашёл..

    Чтиво >>.


    Felix Audio Канон

    Попал ко мне случайно. Особая благодарность Виктору из соседнего форума, за предоставленную возможность.

    Тест.
    Звучание усилителя очень завораживает. Сцена улетает вперёд, вокалистка и инструменты локализуются отлично, объем, воздух всё в достатке. Слышно всё и вся.. Артикуляция струнных потрясающая. В нижнем регистре так же очень хорош.
    Всё прозрачно и чисто. Можно в полную полосу.
    Удобство использования, плюсы и минусы.
    Может фильтровать мид снизу, каждый канал отдельно. Гейны раздельные. Мощности в достатке. Очень лёгкий для своих размеров. Нагреть сильно пока не получилось)
    Внешний вид очень на любителя, корпус хлипковат как и разъемы коммутации. А она возможна только при снятой крышке. Требует к себе осторожного и бережного отношения. 8Ga силового провода предел. На борту 2 вентилятора на радиаторах, при близком расположении слышны (скорее требуют замены в конкретном экземпляре).

    Чтиво >>
    Цитата Сообщение от shareben Посмотреть сообщение
    Отслушал сегодня пару итальянских усилков:
    PHD 2200: очень мощный двухканальник, на НЧ играет глубоко, отыгрывает самый низ, причем все это легко и непринужденно, с отличным контролем и драйвом. На мид или саб отличный усилитель, один из лучших что я слушал. ВЧ и СЧ детальны, маштаб и сцену передает не плохо. Вокал наполнен и с приятным тембром особенно на нижней середине. Но иногда кажется что бас доминирует, а все остальное отходит на второй план.
    Sinfoni 45.2: очень приятный по звучанию усилитель на вч и сч, звук мягкий, комфортный. СЧ чуть акцентированы и выдвинуты вперед. Сцена широкая и глубокая, детальность достаточно высокая. Играет вальяжно и красиво) на нч играет вниз с хорошей глубиной, но не хватает мощности и контроля, не чувствется резкость при ударе барабана, все сглажено. Для спокойной музыки с вокалом вроде неплохо, но на роке, металле вообще не то, энергетику подобных стилей музыки совсем не передает. В целом на вч и сч очень хорош, если нравится такая подача.
    Цитата Сообщение от Hunterkv Посмотреть сообщение
    Писатель из меня не очень, но попробую.
    Цитата Сообщение от Hunterkv Посмотреть сообщение

    Butler tbd275 (твик Alexey)
    Было два, доработаны были по разному. Были очень хороши в любую полосу, но мид лучше лёгкий. Детальность, сцена всё отлично.
    Abyss Ct24400 (твик Саша Мартьянов) Он в стоке был на много лучше большинства усилителей. Сцена детальная, глубокая, широкая, контроль, динамика, всё превосходно. После доработки, устраивает полностью, конкурентов не вижу.
    µ-Dimension EL-A52 (твик FFZ) Хороший усилитель на вч\сч, а с учётом бюджета отличный. Мягко и детально звучит. Мне понравился на ширики So-audio55.
    Kicker ZR1000 Очень мощный (по замерам америкосов работает в мосту в 1ом!), использую на сабвуфере, больше никуда не ставил, одним каналом отлично контролирует 8 омный сабвуфер.
    PhoenixGold MS2250 Понравился на НЧ диапазоне, но одним каналом не может 8 омный саб контролировать должным образом... 4 омный без проблем.
    Md-Lab AM-AC-150.4 Не плохо себя проявил на мид и саб, мид правда не много "жирнит", но кому-то это может понравиться, а к сабвуферу претензий нет (мост на 4 ома)
    Carrozzeria GM-X802 (твик FFZ) Музыкальный усилитель, мягкий, отлично контролирует тяжёлый мидбас. После доработки выросла детальность и скорость.
    Pioneer PRS-X320J Полностью согласен с SENAT0R, хотя на мой взгляд мидбасовый и суббасовый диапазон его конёк.
    Pioneer PRS-X340J Не много больше понравился на вч\сч диапазоне, может и в полную полосу.
    Pioneer PRS-X220 (твик Alexey) Очень хорош на вч\сч диапазоне, детальность, атака, сцену рисует очень хорошо, можно наверно и на мид, но я не пробовал.
    Alpine PDX 1.1000 Контроль, точность, скорость, но хороший мощный американский усилитель лучше ИМХО. Зато занимает не много места и мало "кушает"
    ESX VE1200.4 (1000.2) Довольно интересные усилители, развитые кроссы, мощные, хорошо звучат, двухканальник однозначно на сабвуфер или мид, мощный и плавная регулировка фазы есть, 4-х канальник приятно звучит, но на верхах не много не хватает воздуха.
    Audison VR206(209) Хорошо, ровно, детально.
    Цитата Сообщение от SaNaY31 Посмотреть сообщение
    Отслушал свои усилители на мидбас(50-400гц) итак мое мнение:

    JL300/2 внешний вид очень достойный, корпус монолитный, сбитый такой, картину немного портят хрупкие ребра.
    Эргономика на 4, все настройки находятся на одном ребре с терминалами, настраивать не очень удобно.
    Энергопотребление высокое, стабилизированный блок питания.
    Звучанием на мидбас совсем не впечатлил, локализация образов и подача упрощенная, рельеф и структура сглажены, бас немного "жирноват".
    НО, на 8 омный саб, усилитель очень порадовал, хороший контроль, скорость - все очень достойно. Честная мощность в мосту 300в/8ом. Серединка также не впечатлила, ну лучше чем у пдх.

    Итог: будет шикарным приобритением за недорого на 8 омный легкий сабик.


    Alpine pdx 2.150 очень красивый и стильный, размеры впечатляют- меньше листа А4
    Эргономика отличная, понравились быстросъемные терминалы -удобно, чтобы добраться до настроек нужно открутить один шуруп и снять декоративную планку.
    Энергопотребление очень порадовало и не греется вообще
    В плане баса понравился больше всех, отлично подчеркивает структуру и рельеф баса, тактильно ощущаешь каждый щипок струны, каждый удар! Атака отличная. Неплохая локализация образов. Подача несколько суховата, контроль на 5+ просто впечатляет, миды перегрузить нереально!
    Серединка пластмассовая, только в трехполоску.

    Итог: отличный усилитель на мидбас в трехполоску, качнет любые миды.


    Audison VRX 6 Direct внешний вид очень презентабильный, особенно который с деревянной планкой, оч. увесистый. Модуль охлаждения чуть шумноват.
    Эргономика: на 2, огромный, жутко неудобные и маленькие терминалы, особенно ппц если стоят доп модули или переходные планки.
    Энергопотребление очень высокое, стабилизированный блок питания, в работе чуть нагревается
    Тыловые каналы(85ват)в два раза слабее своих оппонентов(150ват), но это не мешает ему прекрасно петь. Именно петь. Сперва может показаться недостаток нч, но хорошо отслушав понимаешь что, бас ненавязчивый, легкий - очень деликатный и благородный. Суперского драйва ждать не стоит. Контроль самый низкий из трех, но это наверно одна из особенностей фирменного почерка ВРХ.
    Также отмечу - отличную передачу пространства и локализацию образов.
    Несмотря на невысокую мощность, отлично качнет(без фанатизма) среднестатистические шестерки.

    Итог: прекрасный усилитель для любителей красивой инструментальной музыки. Слушай и получай удовольствие!Очень хорош на 3полосный фронт из-за одинаковой подачи!
    ЗЫ: замечу прекрасно звучит с недорогой акустикой Helix! а именно была у меня двушка Helix H236+Helix p10w ну очень красиво и достойно играла!
    ЗЫ2: сам еще не определился что оставить на мид - альп или врх, постоянно метаюсь)
    Цитата Сообщение от mike59 Посмотреть сообщение
    не умею я красиво писать но попробую
    Alpine F409
    стоял в системе, На ВЧ мне показался резковат слегка, Мидам не хватало Мощности в остальном усь хорош детальный комфортный не понравилась сцена, какаято сжатая на мой слух
    Batler TD 1500 (Твик) Хорош в любую полосу, Ставил его в три машины на СЧ ВЧ Шикарный, мягкий комфортный звук, детальность на высоте, сцена Широкая Глубокая Миды играют также мягко ровно и детально но тут сказывается мощность 2*150 Слушать можно очень долго на любой громкости, единственный минус занимают много места. превосходное звучание почти на любых жанрах,
    Abyss CT14750 он же TRU T4*65 Хорош в любую полосу но тяжелым мидам его может не хватить, Комфортный звук хорошая детальность практически нейтрален, Справляется с любыми жанрами от Блюза до тяжелого Рока
    Цитата Сообщение от SENAT0R Посмотреть сообщение
    TRU Technology Billet B-4100-s (Stage IV)

    Попался в руки данный редкий гость в наших краях.
    Топовый Billet:
    4x100 Вт, OPA134, etc. Высший заводской грейд.
    В продолжение предыдущего сравнения был прогрет и отслушан. Не новый, но в идеальном состоянии.
    Оговорюсь сразу, ожидал гораздо большего. Топовые усилители склоняют к предвкушению чуда, но, не всегда оправдывают заранее возложенных на них надежд.
    А теперь по порядку,,,
    Большой, Очень. Тяжёлый. Место ему разве что в багажнике. Еле уместил на полу спереди для прогрева и сравнения. Коммутация с 2- сторон, очень не удобно в моём случае.
    Фильтровать нечем, прямой. Как + в процессорной системе, так и - в пассиве. Гейны могут быть раздельные - все 4 или управление сразу парми. Для этого есть переключатель.
    Сделан добротно, чувствуется в руках дорогой аппарат.

    Тест.

    Встал на место Q250 [очень сильно доработанного + OPA132PA] (ВЧ) + Felix Канон [OPA OPA2132P] (НЧ). Подрезка ВЧ пассивными фильтрами на элементах Mundorf Supreme, на НЧ диапазоне в полную полосу, в связи с отсутствием фильтров.
    Звук. Сверху криклив, не лишён воздуха. Сильно подчёркивает все сибилянты, шипящие. Неплохо рисует пространство, детальность хорошая, но на мой слух не совсем достаточная. Хотя здесь дело вкуса и восприятия.
    Нижний диапазон гораздо интереснее. Серединка очень приличная, ясная, чувствуется панч, точность и энергетика на ударных. Вообще, в НЧ диапазоне я недосказанности не услышал, всё более чем прилично. Но в моём случае, мид забирался туда, где ему делать было нечего, чем слегка портил общую звуковую картину. В процессорной системе этот вопрос легко решаем. Себе бы, возможно, поставил подобный, но с фильтром для НЧ и c доработкой.

    Как показало сравнение, к сожалению, усилитель не встал на равных с моим дуэтом в подписи. Далеко не рядом. Хотя потенциал "с паяльником", полагаю, имеется.
    В целом вполне самодостаточен. При прежней его стоимости более чем.
    Нынешняя цена уже гораздо выше. И это уже лишает его "конфетной прелести".


    Фото крошки:



    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Проходил мимо Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для Димитрий-Донской
    Регистрация
    17.04.2009
    Город/село
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    6,089
    Спасибо (Раздал)
    2422
    Спасибо (Получил)
    4226

    Re: Усилители

    Могу ещё немного добавить..был Запко референсный 350 -на миды и саб пробовал(суховат,напорист,быстр чуток медлинее чем папай)мид только в трёшку..был компитишен чуток интересней по звуку(середина проявляется) ,дальше генезис 100-был давно..-мутноват немного только под вч и сч хорошо будет под яркие вч..симфони поинтересней не вносят(практически)изменений в тракт на нч хотелось чуток поживее..но это уже проносил альп MRV-1000 миды его стихия возможно саб..батлер 275 (в твике) был хорош и вч и сч и на миды стоял(мягкий,приятный но для мидов мало контроля)

    Celestra FA2150
    -на миды больше понравился чем 475..но по звуку такой же..чуток с динамикой получше..Есть феникс голд МS 2125 пока на сабе трудится понравилось мягкое звучание,медлиние папая,но в нём и середина есть и не такой сухой..не умею я рассказывать..


  4. #3
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 118922 Аватар для =MOpgBA=
    Регистрация
    21.04.2012
    Город/село
    Саранск
    Сообщений
    1,724
    Спасибо (Раздал)
    2322
    Спасибо (Получил)
    2680

    Re: Усилители

    Димитрий-Донской, а как же итоны?


  5. #4
    Проходил мимо Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для Димитрий-Донской
    Регистрация
    17.04.2009
    Город/село
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    6,089
    Спасибо (Раздал)
    2422
    Спасибо (Получил)
    4226

    Re: Усилители

    Цитата Сообщение от =MOpgBA= Посмотреть сообщение
    Димитрий-Донской, а как же итоны?
    и не только итоны..ещё много чего не описал..Итоны неплохи за те деньги которые их сейчас продают..у знакомого три штуки лежат..1502,1504,2802..одного не хватает для коллекции.. 5402..немного суховаты контроль отменный но есть интересней..


  6. #5
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 118922 Аватар для =MOpgBA=
    Регистрация
    21.04.2012
    Город/село
    Саранск
    Сообщений
    1,724
    Спасибо (Раздал)
    2322
    Спасибо (Получил)
    2680

    Re: Усилители

    А как они звучат на ВЧ СЧ хотелось бы узнать как они будут в связке с Матрикс 1.1 и РА 1054
    В тестах пишут про РА 1054 так:
    - замечательная сцена: все инструменты находятся на своих местах, хорошее эшелонирование второго плана позволяет почувствовать атмосферу записи. Основные замечания касаются, пожалуй, только разделения инструментов в низкочастотном диапазоне, обращает на себя внимание небольшая гулковатость в манере подачи басовых партий. На высоких частотах возникает ощущение мягкости, в целом манера звучания довольно приятна. Пожалуй, наиболее правильным будет использование этого усилителя для прослушивания живой, акустической музыки. Хотя и для других стилей его использование не возбраняется, благо мощность позволяет.
    а про 2802 такие:
    Воспроизведение среднего баса можно назвать хоть и структурированным, но и несколько формальным, сдержанным.Средние частоты - нейтральны, без заметного окрашивания. Сделаем вывод: субъективная оценка качества звучания этого продукта во многом будет зависеть от конкретного применения.
    И здесь был тот редкий случай, когда при прослушивании удалось «увидеть» тубу почти как живую — в глубине сцены, немного справа. Одновременно показалось, что тирольский акцент Марка стал немного гротескным, возможно, по части высоких голосовых формант усилитель немного переигрывает.
    Переходим к традиционному материалу. Последний трек с диска [3]. Рывок струн акустической гитары динамичный, но не резкий, здесь баланс соблюдается точно. Глубина звуковой сцены ([5], трек 4) не то чтобы ограничена, но, как кажется, некоторые усилители давали и более глубокое эшелонирование. Скорее всего, аппарат педантично выдерживает ту динамику, которая была записана, ничего не пытаясь приукрасить Диск [4]... Вон оно, оказывается, как звучат разрывы фейерверка — даже возникло желание закрыть окно. Тут Eton определённо в своей стихии. Наконец, прослушивание бессмертной композиции «Мопеу» [2] лишь подтвердило то, что уже было ясно: контроль структуры баса усилитель не теряет ни при какой (реальной) громкости



  7. #6
    Проходил мимо Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для Димитрий-Донской
    Регистрация
    17.04.2009
    Город/село
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    6,089
    Спасибо (Раздал)
    2422
    Спасибо (Получил)
    4226

    Re: Усилители

    только не нужно забывать что усилители далеко не новые и перед установкой желательно обратится с специалисту на проверку и отстройку..это касается всех раритетов!На вч /сч я бы не стал ставить..есть более певучие..немного простоват мне кажется..на простенькие связки совсем не плохо..у знакомого бес сожаления был сменён с 1504 на 2802 и вч шный усь..Ампер Q250 в твике..


  8. #7
    Серега Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 563994 Аватар для serg150
    Регистрация
    04.09.2009
    Город/село
    М.О г.Ивантеевка
    Сообщений
    6,075
    Спасибо (Раздал)
    3354
    Спасибо (Получил)
    6755

    Re: Усилители

    Boston GT42-очень быстрый усилитель,контроля достаточно практически для любых мидов.в полную полосу-кому то нравится(мне-очень),кому то может показаться сухим и колючим.подача-драйвовая,с достаточно"сухим" басом,без гудежа.важно-мостом спокойно работает на 2 Ом.


  9. #8
    Проходил мимо Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для Димитрий-Донской
    Регистрация
    17.04.2009
    Город/село
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    6,089
    Спасибо (Раздал)
    2422
    Спасибо (Получил)
    4226

    Re: Усилители

    Серёг ты много чего пожёг!поделись опытом..не все могут себе это позволить!


  10. #9
    Серега Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 563994 Аватар для serg150
    Регистрация
    04.09.2009
    Город/село
    М.О г.Ивантеевка
    Сообщений
    6,075
    Спасибо (Раздал)
    3354
    Спасибо (Получил)
    6755

    Re: Усилители

    Цитата Сообщение от Димитрий-Донской Посмотреть сообщение
    Серёг ты много чего пожёг!поделись опытом..не все могут себе это позволить!
    ну,горела то в основном акустика.
    Sansui A807 DL-очень хороший усилитель для Сч-Вч,с мягким и ненапрягающим-и в тоже время детальным звучанием.
    Sansui A907 DL-практически такой же-но уже вполне может справиться и с не сильно легкими мидами.
    Soundstream Reference-старая линейка.даже самый "дохлый" Reference 50.2 легко управляется с легким мидом,очень хорош в полную полосу(после легкой доработки-а можно и так оставить,просто провести профилактику).легко переносят работу мостом на 1 ом,или 0,5 ом на канал.один из лучших усилителей,который мне очень запомнился.
    Rockford Fosgate T 800.2.кому что пожечь-это к нему.очень хорошо играет бас-мидбас,середина и Вч-на любителя.играючи справлялся с парой сабов на канал в 8 Ом,в мосту на 2 ома-почти 1,3 кВт мощности.

    ---------- Сообщение добавлено 11.12.2013 в 16:31 ----------

    Mystery MP 2.750.несмотря на репутацию "ширпотребной"марки-усилитель получился неплохой.особенно на мидбас или саб.в полную полосу-только после доработки,середину и Вч играет плохо.заявленая мощность реальна вполне,на тяжелые миды его хватало с огромным запасом.


  11. #10
    Проходил мимо Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для Димитрий-Донской
    Регистрация
    17.04.2009
    Город/село
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    6,089
    Спасибо (Раздал)
    2422
    Спасибо (Получил)
    4226

    Re: Усилители

    Серёг сонсуй 807дл с люксманом см2050 не сравнивал не вч?


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa