Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 80

Не знаю с чего начать. Очередная просьба в совете.

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2908
    Регистрация
    08.12.2014
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    44
    Спасибо (Раздал)
    32
    Спасибо (Получил)
    57
    Полученные ответы: 1

    Отвечено: Не знаю с чего начать. Очередная просьба в совете.

    Здравствуйте господа и дамы.
    Имеется десятка. В ней имеется какая-то голова и динамики Хюндаи. Никогда значения музыке в машине не предавал, т.к. музыку слушаю в машине исключительно редко. В 90% случаев не на ходу. И вот решил я всё-же систему собрать. Сделал шумку пока что в передних дверях. ...и всё. Опять ступор. Почитал одно, потом другое...и большинство тем уводят куда-то в сторону. Начинается с одного, а уходит всё в сторону сечения и марки кабелей. И дальше начинаю снова читать, переходя с кабелей на дополнительное питание и на твиттеры.
    Господа очень прошу вас сейчас избежать подобных обсуждений. Прошу всё-таки помочь мне с выбором головы, усилителя(если надо) и передних динамиков.
    Итак: Музыка как обычно всякая разная. Но больше не "унца-унца". Жирный бас не люблю....
    На первых порах думаю поставить голову + передние динамики(коаксиал). Потом добавить усилитель и задние динамики. Потом отдельный усилитель и сабвуфер. Дальше будет видно.
    Вот с учётом этого прошу помочь выбрать голову + передние динамики 13 см(или 16, если не критично). Динамики буду ставить в подиумы. Я так понимаю 13 или 16 разница не велика, просто нужно выбрать соотв. подиумы. В общем размер передних динамиков пока роли не играет.
    За голову пока что готов отдать около 8000 руб. максимум 10. 10100 будем считать, что не готов. Иначе там и 10500 и т.д.
    За передние динамики не хочется пока что больше 5 отдавать.
    Если найдутся желающие подсказать-буду весьма признателен. Если что не совсем понятно, а такого наверняка в посте полно, готов дополнить.


    Полезные темы:

  2. "Купите ГУ Pioneer MVH-X460UI
    Фронтальные компонентные (!) АС URAL AK-74.C
    И хорошие крепкие и тяжёлые подиумы. Возможно вам этого будет совершенно достаточно,если правильно всё установите,подключите и НАСТРОИТЕ.
    Перестанет хватать,поднимете позже вопрос про усиление.
    Следующий же этап должен быть последним. Или это Тыл (как его и через что подключать сейчас рассматривать ооооочень рано)или это Саб(аналогично.). Вместе им в вашем авто делать нечего.Если внимательно читали ту тему,которую,как вы сказали,прочли почти первой,то не будете спрашивать почему.
    Процессор вам не нужен,реализовать его возможности укладываясь в означенный бюджет трудно (на грани невозможного или случайного) будет даже профессионалу,причём используя поработавшие компоненты."


  3. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  4. #2
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2912 Аватар для mj88
    Регистрация
    28.12.2014
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    127
    Спасибо (Раздал)
    30
    Спасибо (Получил)
    54
    Полученные ответы: 4

    Re: Не знаю с чего начать. Очередная просьба в совете.


  5. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2908
    Регистрация
    08.12.2014
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    44
    Спасибо (Раздал)
    32
    Спасибо (Получил)
    57
    Автор
    Полученные ответы: 1

    Re: Не знаю с чего начать. Очередная просьба в совете.

    Цитата Сообщение от mj88 Посмотреть сообщение
    С этой темой ознакомились?
    С одной из первых.
    И ступор на втором же сообщении был.
    Цитата Сообщение от kotjara500300 Посмотреть сообщение
    Добавил бы необходимость определиться процевое/беспроцевое
    Я понятия не имею нужен мне проц, или нет. Также, как и твиттеры, эквалайзеры, фильтры и пр.
    Нет, конечно фильтры наверняка роль сыграют, но я едва ли выявлю их полезность в своей системе. Полагаю, что фильтры, тонкая настройка, сечение и материал проводов это уже из раздела хай-энд. Конечно, если бы я был миллиардером, я бы эти вопросы не задавал. Но пока что мне нужно поставить голову, на базе которой постепенно можно выстроить хоть более-менее что-то звучащее. Я пока не шибко критичен к качеству звука. Понимаю, что без полной профессиональной шумки, "золотых" проводов и ламповых усилителей токового будет добиться трудно. Поэтому если и делать всё, то постепенно.
    Пока же задача голова + передние динамики.
    Провода, фильтры и остальное всё потом.


  6. #4
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20472
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 131

    Re: Не знаю с чего начать. Очередная просьба в совете.

    Купите ГУ Pioneer MVH-X460UI
    Фронтальные компонентные (!) АС URAL AK-74.C
    И хорошие крепкие и тяжёлые подиумы. Возможно вам этого будет совершенно достаточно,если правильно всё установите,подключите и НАСТРОИТЕ.
    Перестанет хватать,поднимете позже вопрос про усиление.
    Следующий же этап должен быть последним. Или это Тыл (как его и через что подключать сейчас рассматривать ооооочень рано)или это Саб(аналогично.). Вместе им в вашем авто делать нечего.Если внимательно читали ту тему,которую,как вы сказали,прочли почти первой,то не будете спрашивать почему.
    Процессор вам не нужен,реализовать его возможности укладываясь в означенный бюджет трудно (на грани невозможного или случайного) будет даже профессионалу,причём используя поработавшие компоненты.


  7. #5
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 75509 Аватар для Oldmers
    Регистрация
    03.10.2014
    Город/село
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,089
    Спасибо (Раздал)
    191
    Спасибо (Получил)
    839
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 42

    Re: Не знаю с чего начать. Очередная просьба в совете.

    Если на вырост ,я бы все же посоветовал взять на фронт компонентную акустику(с пассивными кроссоверами),а не коаксиалки.Если усь планируется,то 16(потому как разница с 13 есть и большая).Но магнитоле(без уся) с ними тяжко придется.


  8. #6
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2912 Аватар для mj88
    Регистрация
    28.12.2014
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    127
    Спасибо (Раздал)
    30
    Спасибо (Получил)
    54
    Полученные ответы: 4

    Re: Не знаю с чего начать. Очередная просьба в совете.

    Проц нужен для поканалки. На данном этапе про нее лучше забыть.
    В вашем случае система мне видется так:ГУ Pioneer DEH-X3700UI, фронт Урал АК-74с и усилитель к нему в обязательном порядке.
    И задумываться о сабвуфере, как и куда его ставить. Для вашей машины мне видятся два возможных оформления: ЗЯ под задней полкой и Фри-Эйр.
    P.S. Про блины в заднюю полку лучше забудьте.


  9. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2908
    Регистрация
    08.12.2014
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    44
    Спасибо (Раздал)
    32
    Спасибо (Получил)
    57
    Автор
    Полученные ответы: 1

    Re: Не знаю с чего начать. Очередная просьба в совете.

    И снова всё по кругу. Читаешь одно, потом уделяешь чуть больше времени какой-нибудь другой "мелочи" и так далее. В итоге мысль одна-не лезь вообще....
    Но не лезть не хочу. Хочу начать.
    Сегодня впервые, пожалуй, более пристально обратил внимание на акустику ак 74.с. Читаю про них ветку. Пока что всего 10 страниц осилил, но увы, нет возможности уделить кучу времени. По отзывам просто идеальный вариант. Смешная цена, сплошь и рядом положительные отзывы. Так что, пожалуй, с неё и начнём.
    Итак ак 74.С.
    Осталось выбрать гу в пределах 8000 и усилитель в пределах 10000.Полагаю, что усилитель нужен хороший, чтобы в дальнейшем на него повесить другие возможные компоненты. Или не стоит и лучше сейчас поставить что попроще,+ усилитель на саб?
    Цитата Сообщение от mj88 Посмотреть сообщение
    ГУ Pioneer DEH-X3700UI,
    Если не в тягость, разъясните почему он? Просто пальцем в небо, или есть некие пряники у этой головы? Рассматриваю варианты Пионер/алпайн/кларион. Я так понимаю это лидеры?
    Цитата Сообщение от mj88 Посмотреть сообщение
    Фри-Эйр.
    Тоже склоняюсь к этому. пока ещё не дошёл до этой темы. Сперва голова+усилитель для ак. И подиумы на двери.


  10. #8
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2912 Аватар для mj88
    Регистрация
    28.12.2014
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    127
    Спасибо (Раздал)
    30
    Спасибо (Получил)
    54
    Полученные ответы: 4

    Re: Не знаю с чего начать. Очередная просьба в совете.

    X3700ui имеет необходимый набор функций, трёхсегментный цап, свежая модель 2015 года.


  11. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2908
    Регистрация
    08.12.2014
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    44
    Спасибо (Раздал)
    32
    Спасибо (Получил)
    57
    Автор
    Полученные ответы: 1

    Re: Не знаю с чего начать. Очередная просьба в совете.

    Цитата Сообщение от mj88 Посмотреть сообщение
    X3700ui имеет необходимый набор функций, трёхсегментный цап, свежая модель 2015 года.
    То есть нет смысла искать что-то посерьёзнее, учитывая, что голова таковой и останется, в отличие от возможной замены других компонентов?


  12. #10
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3048
    Регистрация
    21.06.2014
    Город/село
    Яя
    Сообщений
    270
    Спасибо (Раздал)
    124
    Спасибо (Получил)
    37

    Re: Не знаю с чего начать. Очередная просьба в совете.

    Вы не забывайте про провода это еще деньги... Линейные от 1рублей + силовой провод на один усилитель 25кв две жилы + - если 2усилителя надо больше сечение. Это уже тыс 2 (минимум думаю) провода на акустику от 600руб и выше.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa