Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

mystery ma 4.600 v3 tweak by FFZ

  1. #1
    Pioneer Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 713154 Аватар для mohov_a
    Регистрация
    19.02.2012
    Город/село
    РФ
    Сообщений
    8,196
    Спасибо (Раздал)
    14162
    Спасибо (Получил)
    11886

    Хорошо mystery ma 4.600 v3 tweak by FFZ
    Страна: Россия
    Населенный пункт: Волгодонск
    Отправка: Куда угодно
    Наименование: mystery ma 4.600 v3
    Цена: 9500  руб.
    Состояние: Б/у
    Оценка состояния: 4

    Продам мощный 4-х канальник подготовлен для работы в режиме фронт/миды+саб.
    все изменения описаны в теме ниже, еще был заменен кулер на тихий, надежный и более производительный от dls, термодатчик настроен на 37 градусов, кулер теперь совсем неслышно, родной умер, спасибо тепловой защите девайс не пострадал.
    сейчас такой у маэстро обойдется в районе 18-19 тыр.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 0
Размер:	144.2 Кб
ID:	873702

    И снова о Mystery..... МА4.600 V3
    отправка деловыми линиями за счёт покупателя, вопросы, предложения, обоснованный торг в личку.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Pioneer Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 713154 Аватар для mohov_a
    Регистрация
    19.02.2012
    Город/село
    РФ
    Сообщений
    8,196
    Спасибо (Раздал)
    14162
    Спасибо (Получил)
    11886
    Автор

    Re: mystery ma 4.600 v3 tweak by FFZ

    Есть в городе желдор.

    ---------- Сообщение добавлено 20.10.2015 в 20:47 ----------

    Основные моменты, может у кого нибудь нет времени тему листать:
    Цитата Сообщение от FFZ Посмотреть сообщение
    Всем, привет.
    Каким то долгим получился процесс выработки концепции под какие задачи имеет смысл произвести твик данного девайса, ну соответственно выработки программы по которой реализовывать твик. Особой заинтересованности масс принять участие в обсуждении главного вопроса т.е. под какие задачи ориентировать использование усилителя к сожалению не получилось...... посему принимайте уж так как есть, т.е. то что я сам решил. Сразу убедительно прошу и предупреждаю более к этому вопросу в теме и в личке ко мне не следует обращаться и подымать этот вопрос не следует..... время было, оно прошло......
    Итак я вижу следующие варианты использования данного девайса :
    - пара каналов на фронт и пара мостом на саб в оформлении ЗЯ, т.е. в классических, но не развёрнутых, а минимизированных по усилительной секции системах ;
    - все каналы на фронт, или двумя мостами, или каналами это не важно, в системах мощного фронта, т.е. систем "кричалок", но с претензией на качество.
    В обоих случаях программа твика подразумевает модификацию системы питания, модификацию каскадов УМ, модификацию каскадов предварительной обработки и усиления.

    ОК.
    Хоть в теме уже и были выложены фото снятой платы усилителя, тем не менее считаю, что лишними и фото от меня не будут.
    Итак вот :


    Как уж повелось и кто читал мои темы про твики усилителей, конечно же в курсе , начинать будем с доработки системы питания, т.е. Пн-а. Построено в девайсе по организации первичного питания всё классически, т.е. клеммник питания - входной L-C фильтр-буфер первичного питания - силовая первичная часть. Конденсаторов в L-C фильтре-буфере питания две секции по 4-е конденсатора номиналом по 1000мкф на 50В, т.е. суммарно имеем 8000мкф. Вариантов увеличения суммарной ёмкости в сути два. Первый это заменить конденсаторы используя штатные места на конденсаторы большей ёмкости, но меньшего номинала по рабочему напряжению. Отмечу то, что использованные штатно конденсаторы на рабочее напряжение 50в это конечно же с диким запасом и не разумной избыточностью. В данном варианте с учётом стандартных типоразмеров и габаритов места установки встанут либо 2200мкф 25в, либо 3300мкф 16в. У кого что получится то можно и использовать. Миксовать конденсаторы, но симметрично в группах конечно же позволительно. Второй вариант это комплексное/смешанное использование свободного пространства штатного места установки конденсаторов.У меня получилось вот так реализовать :

    В каждую группу встало по два конденсатора 2200мкф на 25в плюс по одному 10000мкф на 16в. Итого после дросселя имеем по 14400мкф в группе и соответственно 28800мкф суммарной ёмкости. Учитывая, что эта выполненная часть твика не потребовала применения и изготовления ни каких дополнительных конструктивных элементов, полученный результат наращивания ёмкости L-C фильтра-буфера первичного питания это очень не плохо .
    Далее куда можно было бы приложить старания , это силовая часть раскачки трансформатора, но....... тут возник нюанс и соответственно вопрос - а стоит ли и возможно ли это делать? Штатно в девайсе стоят классические полевые транзисторы 50N06.
    По обыкновению наверное многие ожидают что я напишу в стиле - тупо меняем на IRF3205 и красота спустится на землю , но нет, я как раз в данном случае этого не рекомендую делать!!! Дело в том что как видно на фото в девайсе мы имеем сдвоенный ПН, т.е. одна система управления на классической TL494 управляет силовой частью двух ПН-в, что собственно говоря тоже классическое решение. А вот решения по вопросу реализации усиления выходов управления с TL497, т.е. драйверной части управления группами силовых полевых транзисторов раскачивающих силу на первичных обмотках трансформаторов, реализуются по разному. Самый правильный вариант когда на каждую группу свой драйвер управления выполненный по симметричной схеме на двух драйверных транзисторах. Похуже когда так же на каждую группу свой драйвер, но реализованный на одном транзисторе. Далее когда драйвер выполнен симметричном драйвере но управляет парой групп. Ну и последний, самый простой вариант это когда драйвер на пару групп и исполнен драйвер по одно транзисторной схеме управления затворами силовых полевых транзисторов. В этом случае к такому параметру как ёмкость затвора полевого транзистора следует относится внимательно особенно когда на одном драйвере висит более чем 4-5 затворов полевых транзисторов.
    В данном девайсе в каждой группе по 3-и полевика, соответственно в сумме драйвер работает сразу на 6-ть.
    Ёмкость затворов у IRF3205 по сравнению с 50N06 и так большая, а в сумме набирается очень большая, поэтому это скажется на правильности управления полевиками и как итог, и результативности, и надёжности работы обоих ПН-ов, т.е. усилителя в целом.
    Цитата Сообщение от FFZ Посмотреть сообщение
    Ну вроде как размялись , сделав доработку Пн-а по цепи первичного питания, теперь пора и серьёзные нагрузки брать .
    Как видно на фото, вторичное питание имеет в стоке 4-е конденсатора 2200мкф на 63в. Питание двуполярное соответственно на плюсовой и минусовой шинам вторичного питания имеем по 4400мкф. По сути производителем применено условно минимально достаточное кол-во ёмкости в качестве фильтра из расчёта на один канал 1100мкф. Рассчитывать на изыски в этом случае как надеюсь понимаем не стоит и нужно эту ситуацию менять, тем более что оперирует девайс достаточно солидными мощностями на канал.
    Внутренняя конструкция, геометрия свободного объёма в девайсе такова что наращивать конструктивно очень сложно. Посмотрите фото и это думаю станет очевидным. Нет, конечно же я могу ошибаться и не увидел решения, т.ч. если у кого есть решение, пожалуйста дополняйте тему фото материалами вашей реализации.
    Первое решение, которое теоретически имеет право на жизнь, это заменить штатные на большего номинала. Но нужно понимать что конденсаторы нужны будут низкопрофильные....... В принципе мне удалось на просторах инета найти на 3300мкф, даже заказал, понимая, что прирост ёмкости конечно же хоть и будет иметь место быть, 6600мкф конечно же лучше чем 4400мкф, но как то маловато хочется всё же побольше выхлопа от стараний..... но к счастью я так и не увидел этих конденсаторов живьём .
    Т.е. осталось только одно решение - нужно всё детально измерять, думать и делать дочерние платы блоков конденсаторов иначе ни как.
    Итак извлекаем из платы штатные конденсаторы :

    Далее измерение освободившегося пространства и долгие раздумья и подбор вариантов, наиболее доступных для повторения.
    Разводка дорожек питания и подключения конденсаторов на плате вот такая :


    Перебор различных вариантов привёл вот к такому решению :






    В результате этого мы будем иметь суммарной ёмкости по 9000мкф на плюсовой и минусовой шинах вторичного питания.
    В данных объективных конкретных условиях этого девайса мне кажется это очень хороший результат.
    Цитата Сообщение от FFZ Посмотреть сообщение
    Проект в формате sprint layout для изготовления плат конденсаторов вторички во вложенном файле.
    Конденсаторы, которые я использовал это Jamicon серии WL 1000мкф 63в, они и по типу самое то, и по размеру подошли в аккурат.
    Перед тем как высаживать на грядку подготовленные платы с конденсаторами с основной платой усилителя нужно будет поработать !!!
    Реально, размеры на столько ограничены, что важен каждый миллиметр, в том числе и по высоте. Поэтому на плате усилителя в зоне где будут стоять на платы конденсаторов нужно удалить все перемычки, они переедут на обратную сторону платы усилителя. Кроме этого, за одно, следует пробежаться от выходного разъёма и так же удалить все перемычки через которые сигналы с выходов каналов добираются до выходного разъёма. Потом будем заменять это стоковое решение нашим, нормальным, цельным проводом, моножилой.
    И уже после этого процесса можно прилаживать платы конденсаторов на плату усилителя. В итоге получается вот так:


    Затем сверлим пару отверстий для шины "Общий"


    Ну и финальный штрих, собираем проводом моножила 2,5 мм.кв. платы в общую цепь вторичного питания по шине "Общий"


    На этом собственно и вся программа по доработке системы питания усилителя.
    Цитата Сообщение от FFZ Посмотреть сообщение
    Следующим шагом приступим к модификации каскадов УМ.
    Для этого сначала следует приготовить 4-е подстроечных многооборотных резистора 1,5ком ну или на край 2,2ком как более доступный, для введения в каскады УМ регулировки балансировки, "Ноль" на выходе. Применение номинала 2.2 ком вместо 1.5 ком даст чуть более неудобный, т.е. узкий ну или грубый диапазон подстройки в области непосредственно Ноль постоянного напряжения на выходе каскада УМ, но вполне приемлемый, т.ч. не найдётся номинал 1.5. ком, то особо не сокрушайтесь.
    Для введения регулировки тока покоя вых. каскада УМ потребуется ещё 4-е подстроечных многооборотных резистора, но вот тут уже 2.2 ком
    Перед заменой соответствующих постоянных резисторов на плате усилителя подстроечными их необходимо приготовить и после этого с помощью мультиметра выставить нужные начальные номиналы. 1.5 ком выставляется в номинал 1 ком, а 2.2 ком в номинал 2.2 ком :


    на этом фото маркировка соответствующих резисторов на плате усилителя указана.
    Кроме этого в каскадах УМ заменим штатные конденсаторы С142/С143, С242/С243, С342/С343, С442/С443 с номинала 100пкФ на 68пкФ или можно опуститься и до 47пкФ. Ну и потребуется 4-е приличных конденсатора 100мкф для замены в цепи ООС.
    Как всё приготовлено, можно всё это приготовленное имплантировать на плату.

    Это всё, что следует сделать с каскадами УМ основываясь на принципе разумной и рациональной, т.е. оптимальной достаточности.
    Цитата Сообщение от FFZ Посмотреть сообщение
    С каскадами УМ если по больному счёту то ещё не всё закончено, осталось восстановить связи выходов УМ с выходным разъёмом, т.к. напомню то что всю массу перемычек по которым выходной сигнал добирался до разъёма выходов мы изъяли с платы. Но это потом, сейчас перейдём к модификациям каскадов предварительного усиления и обработки сигнала.
    Так или иначе, хотим мы этого или не хотим, но все производители с неистовым упорством включают в свои усилители каскад басс-буст. Понятно, что кол-во деревянных по пояс растёт и они рады этой магической крутилке или переключателю уровня бас-буст, но есть и отщепенцы , для которых эта функция как минимум абсолютно не нужна, есть вообще оголтелые , которых это счастье в усилителе вводит в состояние иезуита готового вырезать всё это под корень .
    Ну ладно, надеюсь немного развеселил и отвлёк, но вопрос конечно же актуальный, посему займёмся процессом исключения данного каскада из всех каналов усилителя, т.к. каскад басс-буст не отключаемый и находится в тракте всегда, внося свою долю негатива в тракт усиления, являясь при это совершенно не нужным функционалом.

    Чтоб сильно не бегать по теме сравнивая фото платы нужного нам в данное время, сделаем так.
    До :


    А должно получиться вот так :

    В стабилизаторе +/-15В меняем штатные балластные резисторы на керамические 5 ватт, так надёжнее. Так же наращиваем ёмкость фильтров этих стабилизаторов, меняя штатные 220мкф, на большего номинала, я заменил на 470мкф. Меняем штатные конденсаторы стоящие в тракте прохождения сигнала на приличные. Удаляем с платы всё на чём был реализован каскад басс-буст. Меняем два штатных ОУ стоящие в каскадах линейного усиления, повторителя и инвертора. Я использовал классические NE5532, считая применение их достаточным, уместным и рациональным.

    Соответственно и с дочерней платой нужно проделать подобное.
    Вот так она выглядит в стоке :


    Ну а в результате манипуляций в итоге должно получится вот так :


    Т.к. ни каких больше работ по доработкам с дочерней платой больше не предусматривается, то сразу полностью пропаиваем её ну и естественно отмываем.
    До:


    После пропайки:



    Отмыто:
    Цитата Сообщение от FFZ Посмотреть сообщение
    Продолжим, чуть вернувшись назад к процессу доработки дочерней платы.
    в процессе установки платы на на своё место в основную плату обнаружился не большой конструктивный косяк процесса доработки. Дело том, что после замены балластных резисторов стабилизаторов +/-15В и их вертикального расположения, они мешают поставить дочернюю плату на своё место, т.к. упираются в конденсатор. Посему привожу фото с исправлением расположением этого конденсатора, устанавливать который следует не красиво , т.е. строго вертикально а чуть под углом, вот так :



    Ну и ещё раз напомню/порекомендую применять для дополнительной фиксации вертикально устанавливаемых деталей фиксирующий клей. Я пользуюсь вот таким клей-герметик прозрачный Done Deal DD6870 :


    Теперь, можно переходить и к следующему этапу - монтаж/восстановление связей выходов каскадов УМ с выходным разъёмом на плате. Напомню - т.к. сигнал с выходов УМ до разъёма доберется через большое кол-во перемычек, я рекомендовал удалить все эти перемычки и переходы и выполнить их нормальными цельными проводами, т.е. моножилой 2.5 мм.кв..
    В общем операция не сложная, исписываться тут собственно не о чём, проще дать общее представление на фото.
    В итоге должно получиться как то вот так :



    Ну что ещё осталось из того что можно/следует сделать с платой стокового исполнения?
    Ну да , тот самый вопрос, для многих почему то больной вопрос , вопрос вентилятора и его порой чрезмерно шумной работе.
    Вопрос вентилятора в этой серии усилителей достаточно подробно рассматривался и обсуждался ранее в теме про его младшего брата начиная с этого места : И снова о Mystery....... MA2.240 V3
    На сегодня, т.е. спустя время, начав заниматься этим усилителем, обратил внимание на тот момент, что все винты крепления вентилятора были ослаблены, все четыре легко завернулись как минимум на пол оборота - оборот.
    Т.е. можно предполагать что у многих кто жаловался на сильный вибрационный шум от работы вентилятора имеет в в своей природе эту причину - вентилятор попросту грохочет резонируя на плату. В общем всем рекомендую протянуть все винты крепления вентилятора и дополнительно по периметру сочленения корпуса вентилятора и платы пройти тем же клеем герметиком о котором я упомянул чуть выше.
    По вопросу введения в усилитель системы термоконтроля и управления вентилятором, концепция у меня не изменилась, т.е. решение то же самое что и ранее использованное в младшем брате, ссылку на которое я уже привёл.
    НО в данном усилителе всё ещё проще!!! В данном усилителе это реализуется без изготовления платки управления, всё реализуется прямо на плате!!!
    Вот собственно говоря это место на плате усилителя :


    Резисторы по маркировке на плате R1, R2 удаляются. Транзистор меняется на TIP102 или TIP122.
    На место R1 припаивается терморезистор 4.7 ком или 5.1 ком или 6.8 ком. На место R2 впаивается подстроечный многооборотный резистор на 2.2ком. Собственно и всё - система термоконтроля организована и в результате всё это выглядит вот так :


    Что ещё осталось? Перевернуть плату восстановить перемычки контроля/управления ПН-ом от каскадов УМ и системе Mute ну и естественно подвергнуть всю плату тотальной пропайке..
    Цитата Сообщение от FFZ Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    Думаю, что времени уже прошло достаточно для прочтения всего, что в теме было написано , пора уже и финализировать тему.
    Остаток работ по доработке усилителя это собственно обязательная, как я уже неоднократно писал эту рекомендацию для усилителей бюджетного уровня, пропайка всей платы с усилением токонагруженных дорожек припоем и моножилой там где это рационально и необходимо, восстановление ранее удалённых перемычек по системе управления и контроля ПН-а, каскадами Mute и питания вентилятора с одновременным внесением изменений в алгоритм его управления, добавление по шинам питания дополнительных блокировочных плёночных конденсаторов, ну и последующая промывка платы от остатков флюса.
    В общем главное отражено на этих картинках :

    На втором фото видно, что четыре перемычки (сверху вниз) восстанавливают всё по штатному исполнению. Пятая, длинная нижняя перемычка реализует как раз внесение изменений в штатное решение по вентилятору в связи с тем, что мы применили термоконтроль и управление оборотами в зависимости от температуры. Теперь вентилятор и его система управления запитывается и управляется не от Rem, а непосредственно от внутреннего ключа по Rem от силового питания.
    Далее до того как класть плату обратно в корпус, опять таки как я уже неоднократно писал, следует ещё раз внимательно визуально проверить всю плату на отсутствие косяков которые могли иметь возможность появиться во время процесса пропайки, т.е. на наличие возможных "соплей" , т.е. коротышей припоем соседних точек/дорожек. После чего следует вынуть все штатные предохранители, поставить один на 5-7,5А и произвести пробное включение. Если всё было сделано по человечески, то увидев радостно горящий зелёный светодиод , проверяем не греется ли чего из торчащих из платы силовых транзисторов и диодов. Ну и далее если всё хорошо, то наносим термопасту на транзисторы, монтируем плату в корпус и собираем, начав с фиксации разъёма RCA, далее задней панели к корпусу, ну и затем устанавливаем все пружинные зажимы по своим местам.
    В итоге получаем вот эту великолепность и красоту :


    После этого не меняя предохранителя можно произвести регулировочные операции по корректировке нулевого потенциала на выходах и установки нужных токов покоя вых. каскадов во всех каналах.
    По регулировке токов покоя выходных каскадов УМ!!!
    Т.к. край пружинных прижимных пластин достаточно близко располагается к ножкам транзисторов и там реально очень плотно, то НАСТОЯТЕЛЬНО ПРЕДУПРЕЖДАЮ!!! Будьте предельно внимательными и аккуратными при подключении щупа мультиметра к ножкам выходных транзисторов при измерении и регулировке тока покоя выходных каскадов!!!
    На фото видно, я специально пометил группы маркировкой в соответствии с каналами.
    Данный экземпляр готовился под конфигурацию каналы FR/FL мостом на саб, каналы RR/RL на фронтальную секцию.
    Соответственно в каналах на саб ток покоя вых. каскадов УМ рекомендую по току просто вывести из глухой комы, а в каналах для работы на фронтальную акустику выставить по 5-10ма на пару транзисторов.

    Ну и вот ещё фото, которое демонстрирует то, о чём я ранее писал по вопросу реализации конденсаторов вторичного питания :

    Надеюсь, что на фото можно разобрать и понять то, что расстояние от верха платы конденсаторов вторичного питания до плоскости крышки реально минимально, порядка 1мм. На всякий случай, т.е. для подстраховки, всё же рекомендую наклеить на крышку в этом месте тонкую пластиковую изоляционную пластину.

    На сим пожалуй и всё, чем смог поделиться со всеми по возможной реализации доработки этого усилителя.
    Удачи Всем!!!
    фото не видно, если интересно то после Сообщение от FFZ стрелочка, жмакаем на нее и переходим к оригиналу поста.
    Ну и соответственно карлсон другой
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Magnitola-Avtozvuk_836652_IMG_5668[1].jpg
Просмотров: 0
Размер:	122.6 Кб
ID:	877706Нажмите на изображение для увеличения
Название: Magnitola-Avtozvuk_836654_IMG_5669[1].jpg
Просмотров: 0
Размер:	118.8 Кб
ID:	877708
    Перечитал все и жалко стало продавать, денег в него вложено гораздо больше, не говоря уже о силах и времени.
    Но результат этого стоит!


  4. #3
    Pioneer Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 713154 Аватар для mohov_a
    Регистрация
    19.02.2012
    Город/село
    РФ
    Сообщений
    8,196
    Спасибо (Раздал)
    14162
    Спасибо (Получил)
    11886
    Автор

    Re: mystery ma 4.600 v3 tweak by FFZ

    Снят с продажи


  5. #4
    Pioneer Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 713154 Аватар для mohov_a
    Регистрация
    19.02.2012
    Город/село
    РФ
    Сообщений
    8,196
    Спасибо (Раздал)
    14162
    Спасибо (Получил)
    11886
    Автор

    Re: mystery ma 4.600 v3 tweak by FFZ

    Снова в неспешной продаже, причина, на его место станет АК 5.3000
    с учётом цены на твик, запчасти и валюту а так же за минусом б/у цену вижу 15500р.( в заголовке выше 14400 не поднимается, позже поправлю.

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2016 в 20:41 ----------

    Обоснованный торг в личке приветствуется, так же в личке подробно отвечу на вопросы типа: "ТЫ Чо ОБАЛДЕЛ 15р ЗА КОНЯ!?!" "Че так дорого?" "За 5р. Отдашь?", и т.д. и т.п..


  6. #5
    Pioneer Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 713154 Аватар для mohov_a
    Регистрация
    19.02.2012
    Город/село
    РФ
    Сообщений
    8,196
    Спасибо (Раздал)
    14162
    Спасибо (Получил)
    11886
    Автор

    Re: mystery ma 4.600 v3 tweak by FFZ

    14000р и моя доставка(минималка) деловыми линиями.


  7. #6
    Pioneer Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 713154 Аватар для mohov_a
    Регистрация
    19.02.2012
    Город/село
    РФ
    Сообщений
    8,196
    Спасибо (Раздал)
    14162
    Спасибо (Получил)
    11886
    Автор

    Re: mystery ma 4.600 v3 tweak by FFZ

    Оличный усяка для тех кому нужен результат! Кто гоняется за брендами не пойдёт...
    ЗЫ тушка сейчас стоит около 10 тыр, твик ~200$. Посчитаете сами?


  8. #7
    Pioneer Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 713154 Аватар для mohov_a
    Регистрация
    19.02.2012
    Город/село
    РФ
    Сообщений
    8,196
    Спасибо (Раздал)
    14162
    Спасибо (Получил)
    11886
    Автор

    Re: mystery ma 4.600 v3 tweak by FFZ

    Н кто ни хочет одним усилителем закрыть все вопросы по фронту и судовому звену? Или шильдике Мистери боимся ? Моно снять


  9. #8
    Авторитет Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 261934 Аватар для podisha
    Регистрация
    08.01.2013
    Город/село
    Тамбов
    Сообщений
    3,184
    Спасибо (Раздал)
    2255
    Спасибо (Получил)
    2498

    Re: mystery ma 4.600 v3 tweak by FFZ

    mohov_a, просто люди да, боятся "мистери" и за 15р могут купить 2 усилка (те же клацели 100.4 и 1000.1 по 7р+8р). а про твик - он нужен только тем, кто может это услышать


  10. #9
    Pioneer Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 713154 Аватар для mohov_a
    Регистрация
    19.02.2012
    Город/село
    РФ
    Сообщений
    8,196
    Спасибо (Раздал)
    14162
    Спасибо (Получил)
    11886
    Автор

    Re: mystery ma 4.600 v3 tweak by FFZ

    Цитата Сообщение от podisha Посмотреть сообщение
    mohov_a, просто люди да, боятся "мистери" и за 15р могут купить 2 усилка (те же клацели 100.4 и 1000.1 по 7р+8р). а про твик - он нужен только тем, кто может это услышать
    Этот вариант для тех кто хочет обойтись 1-м усилителем в системе. Немного не так, не тем кто может услышать(т.к. не услышать разницу может только глухой), а для тех кто готов поднять уровень системы с минимальными затратами.


  11. #10
    Авторитет Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 261934 Аватар для podisha
    Регистрация
    08.01.2013
    Город/село
    Тамбов
    Сообщений
    3,184
    Спасибо (Раздал)
    2255
    Спасибо (Получил)
    2498

    Re: mystery ma 4.600 v3 tweak by FFZ

    mohov_a, удачи в продаже


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa