Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Прошу совета.

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 169 Аватар для kamisev
    Регистрация
    16.10.2015
    Город/село
    Рыбинск
    Сообщений
    33
    Спасибо (Раздал)
    8
    Спасибо (Получил)
    3

    Сообщение Прошу совета.

    Был приобретен саб стэлс (на фото). Авто ауди 100 с4 AVANT (45-й кузов)
    Измерение объема дало 15 л. Стенки тонкие, пожмотили стекломата, придется еще виброй местами подклеивать. Посадочное 235мм, диаметр под кольцо 270мм. Что там стояло раньше или подо что делалось- никто не знает. Вот и подбираю саб. Бюджет небольшой: не более 6 т.р. и то со скрипом Смотрю в сторону Pioneer TS-SW2502S4 (придется под него еще и дырки переделывать) и Alpine SWG-1044. Склоняюсь больше к Пиону, так как объема меньше сожрет и вроде, как заточен на малые объемы. Обзор А3 читал. На 17л в ЗЯ АЧХ вроде ничего. Но надеюсь на ваши советы
    На раскачку есть четырехканальник Prology Control_3004 480W 4/3/2/канал: задействовать два канала мостом, а два на фронт. В принципе на саб потом можно и свой усь купить, но потом....


    Полезные темы:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Саб_МОЙ_Стэлс.jpg
Просмотров: 0
Размер:	169.3 Кб
ID:	875018  

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 169 Аватар для kamisev
    Регистрация
    16.10.2015
    Город/село
    Рыбинск
    Сообщений
    33
    Спасибо (Раздал)
    8
    Спасибо (Получил)
    3
    Автор

    Re: Прошу совета.

    Эх, нет советов
    Уточню. В машине звучит старый добрый... , а еще диско и попса. Рэпа и негров нет. Во фронте будут стоять старые компонетки Prology Extasy EX-62C на подиумах. Сзади на отзвучке тоже старенькие овалы Sony XS-6938MK3 или штаные компоненты Nokia10см. Голова имеется тоже старенькая, но добрая Pioneer deh p6700mp. А вот по сабу... вопрос.
    В помощь к этому сабу в другое крыло можно еще стэлс на 8" в штатном ЗЯ сунуть, Хотя, я думаю, что это лишнее, если основной саб грамотно выбрать.
    Еще обратил внимание на Clarion PFW1051. Почему-то все-таки больше душа лежит к Pioneer TS-SW2502S4.
    Посоветуйте!


  4. #3
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 12771
    Регистрация
    02.01.2014
    Город/село
    Химки
    Сообщений
    178
    Спасибо (Раздал)
    337
    Спасибо (Получил)
    141

    Re: Прошу совета.

    Зайди на сайт журнала "Автозвук"и выбирай в разделе сабвуферы 10". До 6000 рублей.


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 169 Аватар для kamisev
    Регистрация
    16.10.2015
    Город/село
    Рыбинск
    Сообщений
    33
    Спасибо (Раздал)
    8
    Спасибо (Получил)
    3
    Автор

    Re: Прошу совета.

    Цитата Сообщение от DM/DM Посмотреть сообщение
    Зайди на сайт журнала "Автозвук"и выбирай в разделе сабвуферы 10". До 6000 рублей.
    Так, там и был... и претенденты оттуда.


  6. #5
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 9490 Аватар для Echoman
    Регистрация
    03.03.2015
    Город/село
    Лангепас
    Сообщений
    156
    Спасибо (Раздал)
    132
    Спасибо (Получил)
    116

    Re: Прошу совета.

    В АЗ для Пионера получили данные о том, что играть он будет в 28 литрах. В этом случае, под ваш стэлс идеально подходит Алпайн SWG-1044. В том же АЗ есть данные о том, что 17 литров ему идеально для гладкой АЧХ. Плюс чуйка у него хорошая и не сильно требователен к усилителю по мощности.


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 169 Аватар для kamisev
    Регистрация
    16.10.2015
    Город/село
    Рыбинск
    Сообщений
    33
    Спасибо (Раздал)
    8
    Спасибо (Получил)
    3
    Автор

    Re: Прошу совета.

    Цитата Сообщение от Echoman Посмотреть сообщение
    В АЗ для Пионера получили данные о том, что играть он будет в 28 литрах. В этом случае, под ваш стэлс идеально подходит Алпайн SWG-1044. В том же АЗ есть данные о том, что 17 литров ему идеально для гладкой АЧХ. Плюс чуйка у него хорошая и не сильно требователен к усилителю по мощности.
    Спасибо! Да, на Алпайн тоже смотрю.. И объем ЗЯ и размер самого динамика нормально... И АЧХ гладкая. А он прокачает Авант? Кобыла-то здоровая. Номинал Алпайна 150 Вт.
    АЗ читал очень внимательно. АЧХ Пионера для ЗЯ что на 17л, что на 28л почти одинаковые. А вот ФИ на 17 л провалился... Журналисты искали объем универсального корпуса, и нашли- он и получился 28л. Мне же универсальность не нужна... У Пионера номинал 300 Вт


  8. #7
    aaw
    aaw вне форума
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 345499 Аватар для aaw
    Регистрация
    19.03.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,068
    Спасибо (Раздал)
    898
    Спасибо (Получил)
    3779

    Re: Прошу совета.

    Цитата Сообщение от kamisev Посмотреть сообщение
    Сзади на отзвучке тоже старенькие овалы Sony XS-6938MK3 или штаные компоненты Nokia10см
    Подзвучка - это для видео, для музыки "подзвучка" - ЗЛО!
    Цитата Сообщение от kamisev Посмотреть сообщение
    еще стэлс на 8" в штатном ЗЯ сунуть
    Пустая трата, тем более с ограниченным бюджетом.
    Цитата Сообщение от kamisev Посмотреть сообщение
    480W
    на самом деле 240 Вт, и то это заявка, по факту меньше. Тут я вижу два варианта: 1. Оставить этот усилитель на фронт и тыл, и забыть про саб. 2. Оставить усилитель на фронт, убрать тыл, купить усилитель для саба и саб. Я больше за второй вариант.
    Цитата Сообщение от kamisev Посмотреть сообщение
    А он прокачает Авант?
    С вашим усилителем даже Оку не прокачает, а если качнет, то сгорит сразу.
    Цитата Сообщение от kamisev Посмотреть сообщение
    АЗ читал очень внимательно
    это субъективное мнение, к нему нужно относится не как с 100%-й истине, в каждой системе будет свой саб лучше...
    Цитата Сообщение от kamisev Посмотреть сообщение
    У Пионера номинал 300 Вт
    На цифры мощности нужно смотреть не в первую очередь, это только цифры...
    Вы готовы купить Б/У саб?


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 169 Аватар для kamisev
    Регистрация
    16.10.2015
    Город/село
    Рыбинск
    Сообщений
    33
    Спасибо (Раздал)
    8
    Спасибо (Получил)
    3
    Автор

    Re: Прошу совета.

    Цитата Сообщение от aaw Посмотреть сообщение
    Подзвучка - это для видео, для музыки "подзвучка" - ЗЛО!

    Пустая трата, тем более с ограниченным бюджетом.

    на самом деле 240 Вт, и то это заявка, по факту меньше. Тут я вижу два варианта: 1. Оставить этот усилитель на фронт и тыл, и забыть про саб. 2. Оставить усилитель на фронт, убрать тыл, купить усилитель для саба и саб. Я больше за второй вариант.

    С вашим усилителем даже Оку не прокачает, а если качнет, то сгорит сразу.

    это субъективное мнение, к нему нужно относится не как с 100%-й истине, в каждой системе будет свой саб лучше...

    На цифры мощности нужно смотреть не в первую очередь, это только цифры...
    Вы готовы купить Б/У саб?
    Спасибо! БУ саб, конечно, готов купить. Но мне нужен саб в уже имеющийся стэлс, так как объем багажника занимать нельзя: у меня сын- инвалид и машина используется, как "скорая". Помимо этого на дачу-с дачи все время груза под потолок. Отсюда и требования к сабУ: 10" в имещийся стэлс 15л.
    По поводу тыла. Да, можно и без него, но есть ностальгия по концу 80-х, когда в моем копеяне в полке было два овала и они играли на багажник :-) Ну, если даже тыл и сделаю, то убрать его в ноль, ведь можно всегда. Затрат на это не будет.
    Имеющийся усь раскачивал 12" Kicx в ящике-трапеции на ура! Саб прокачивал Ауди 100 С4-седан весьма неплохо. Если бы не жесткие требования к сабу сейчас, поставил бы его опять, но...
    По поводу усилителя. Да, есть мысли уйти на моноблок для саба, а имеющийся усь использовать поканально на все двери. Но это потом. Сейчас главное- выбор саба


  10. #9
    Авторитет Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 143273
    Регистрация
    30.08.2006
    Город/село
    Елец
    Сообщений
    1,906
    Спасибо (Раздал)
    1044
    Спасибо (Получил)
    1221

    Re: Прошу совета.

    Hertz ES 250 порекомендую. Старой серии с оранжевым кожухом на магните, да в принципе и новой серии думаю будет не сильно хуже, чем ваши варианты!

    Rockford Fosgate P3D210 можно попробывать.

    Хоть и завод изготовитель чистыми рекомендует около 16 л.

    Герц с пивком от вашего уся, ещё пойдёт, а вот рокфорду по-любому усь другой нужен будет.

    Вообщем в любом случае усь на саб необходим, если не всё равно.


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 169 Аватар для kamisev
    Регистрация
    16.10.2015
    Город/село
    Рыбинск
    Сообщений
    33
    Спасибо (Раздал)
    8
    Спасибо (Получил)
    3
    Автор

    Re: Прошу совета.

    Цитата Сообщение от Kefir Посмотреть сообщение
    Герц с пивком от вашего уся, ещё пойдёт.
    Вот параллельно еще вопрос возник, а че все мой, пусть и старенький, усь опускают? Он мостом раскачивал абсолютно нормально 300-ватный 12-дюймовик Kicx AL-300 в ЗЯ литров на 30 (надо померять), прокачивая ауди 100 С4 седан целиком. По крайней мере, меня и окружающих в уже далеком 2006г очень устраивало. Даже номер багажника пришлось перезакреплять, хотя и небольшой любитель форсировать громкость. Кстати, этот саб до сих пор у меня пылится в идеальном состоянии в корпусе трапеция. Но ставить его теперь некуда...

    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Kicx.jpg
Просмотров: 0
Размер:	114.9 Кб
ID:	875822  

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa