Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 71

3-х полоска + саб поканально...

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    05.05.2008
    Город/село
    Львов
    Сообщений
    62
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    3-х полоска + саб поканально...

    Всем здарова!
    Уже в который раз обращаюсь с просьбой о помощи.
    Прошлая тема была про голову и благодаря не дюженным усилиям форумчан я таки сделал свой выбор. Помню предупреждали меня что аудио-мания это болезнь и лечения от нее еще не придумали... и вы знаете так оно и есть

    Ну что ж начнем.
    Система:
    голова - Pioneer DEH-P88RS-2
    фронт - 2 компонентный (МидБас от Focal Polyglass 165 V1 и т.к. у НЧ от этого комплекта поотрывало диффузоры от катушек они были заменены на Morel MT22)
    Усь - Audison SRx 4
    Саб - soundmax sm-csp121
    Усь -
    Kicx KAP 29

    Думаю об внедрении 3-го компонента во фронт (серединку).
    Итак ВЧ
    Morel MT22 имеют1600 - 25000 ГЦ, НЧ Focal Polyglass 165 V1 имеют 60 Гц - 28000 Гц (но это по паспорту - тоесть от 60Гц играют ВЧ Фокала, которых уже нет). Вопрос где можно подсмотреть от скольки Гц играют НЧ Фокала этого комплекта?
    И правильно ли я понимаю что серединку мне нужно искать такую, которая бы воспроизводила частоты 25000 - 28000
    Гц? В этом ведь вся суть?

    П.С.: Усиление сейчас поканальное и т.к. от этого отказываться не собираюсь планирую взять на фронт двухканальник
    Audison SRx 2

    П.П.С.: И еще т.к. у Пионера 88 имеется 3 линейных выхода, а для данной системы мне необходимо 4-ре я планирую сделать следующим образом: настраиваю 3 канала на голове исключительно под фронт (НЧ\середина\мидБас), далее ВЧ и середина идет на усь и на колонки, а канал НЧ перед усилком делю раздвоителем на два, один из которых идет на усь и на мидБас(как и в случае с ВЧ и серединкой), а второй на усь саба и уже непосредственном ним немного поднастаивается под Саб. Ваши мнения?



    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Главный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 84750 Аватар для Anton64
    Регистрация
    24.02.2007
    Город/село
    Odessa
    Сообщений
    1,156
    Спасибо (Раздал)
    190
    Спасибо (Получил)
    297

    Ответ: 3-х полоска + саб поканально...

    огго... аж 28кгц. ну тут справятса изоденамики ПАД


  4. #3
    Рука Великого Инквизитора Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для Cimon
    Регистрация
    18.01.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    9,775
    Спасибо (Раздал)
    4881
    Спасибо (Получил)
    7869

    Ответ: 3-х полоска + саб поканально...

    ППС в принципе правильно, но, судя по остальному тексту, возникают серьезные сомнения в возможности реализации собственными силами. Может оно Вам пока не надо?

    ЗЫ С третьего прочтения понял, что не так в рассуждениях: МТ22 - это ВЧ, Фокал - НЧ (мидбас). СЧ (мидрэнд сажается соответственно между ними, то есть в диапазон 300-800 Гц до 1600-8000 Гц в зависимости от типа и оформления.
    ЗЗЫ Хотя... прочел еще раз и усомнился в том, что понял правильно


  5. #4
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 5428 Аватар для Шкрендель
    Регистрация
    21.10.2006
    Город/село
    СИБИРЬ МАТУШКА
    Сообщений
    193
    Спасибо (Раздал)
    33
    Спасибо (Получил)
    28

    Ответ: 3-х полоска + саб поканально...

    ты бы сначяла 2-х полоску пастарался до ума довести, а уш патом может быть и заморочился с 3-х полоской да еще и паканальнай


  6. #5
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 28952
    Регистрация
    28.09.2008
    Город/село
    г. Пермь
    Сообщений
    147
    Спасибо (Раздал)
    1059
    Спасибо (Получил)
    963

    Ответ: 3-х полоска + саб поканально...

    Цитата Сообщение от Cimon Посмотреть сообщение
    ППС в принципе правильно, но, судя по остальному тексту, возникают серьезные сомнения в возможности реализации собственными силами. Может оно Вам пока не надо?

    Класно сказал и к тому же прав.


  7. #6
    Авторитет Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 262329 Аватар для ЧеловеГ
    Регистрация
    25.07.2007
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    3,048
    Спасибо (Раздал)
    1935
    Спасибо (Получил)
    1781

    Ответ: 3-х полоска + саб поканально...

    Аффтар, на вашем ГУ стоить 3-х полоску поканально + саб извращенство... да делают такое, ну это не то... По поводу СЧ улыбнуло На вашем месте я бы пока почитал FAQ, а потом уже бралсо за дело... Удачи!


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    05.05.2008
    Город/село
    Львов
    Сообщений
    62
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Ответ: 3-х полоска + саб поканально...

    Ребята ну зачем же так резко то?
    Сначала немного обидно стало что я с вопросом, а в меня камни. Потом прочел сам свой пост и посмеялся от души Всюду в тексте Нч и ВЧ перепутаны местами Сам понять не могу как это я умудрился Писал то я это дело поздно потому и грамматические и смысловые ошибки присутствуют
    Перечитал, исправил все - теперь понятнее.

    Но всеравно немного резковато приняли. Я лично не считаю что для права иметь в авто 3-х полосную аудио системы человек обязательно должен быль асом в авто-аккустике. Можно вообще толком ничего не знать по теме, а музыкой наслаждаться разве не так?


  9. #8
    Рука Великого Инквизитора Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для Cimon
    Регистрация
    18.01.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    9,775
    Спасибо (Раздал)
    4881
    Спасибо (Получил)
    7869

    Ответ: 3-х полоска + саб поканально...

    Цитата Сообщение от MaxDarklighter Посмотреть сообщение
    Но всеравно немного резковато приняли.
    и это теперь называется "резковато"?


    Цитата Сообщение от MaxDarklighter Посмотреть сообщение
    И правильно ли я понимаю что серединку мне нужно искать такую, которая бы воспроизводила частоты 25000 - 28000Гц?
    пост 3 ЗЫ все написано


  10. #9
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44006 Аватар для hamzin
    Регистрация
    09.06.2008
    Город/село
    Нижневартовск
    Сообщений
    920
    Спасибо (Раздал)
    539
    Спасибо (Получил)
    406

    Ответ: 3-х полоска + саб поканально...

    Цитата Сообщение от MaxDarklighter Посмотреть сообщение
    Можно вообще толком ничего не знать по теме, а музыкой наслаждаться разве не так?
    Может получиться так, что 3-х полоска тебе вообще никак не понравится, так как сложна в настройке и постройке такой системы. Звучание будет полным гамном. С 2-х полосной проще, и желательно именно с нее начинать, чтоб хотя бы опыта набраться.


  11. #10
    начальник директора Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 39771 Аватар для BlkDem
    Регистрация
    01.07.2008
    Город/село
    Кузбасс
    Сообщений
    1,042
    Спасибо (Раздал)
    293
    Спасибо (Получил)
    244

    Ответ: 3-х полоска + саб поканально...

    Автор, извини, но с такими познаниями сначала 2-полоску попробуй осилить... И матчасть подтяни.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa