Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 6 из 6

Тыл ... большой ... слегка басовитый

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    06.11.2005
    Сообщений
    76
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Тыл ... большой ... слегка басовитый

    Итак что имеется

    машина - Форд Скорпио - хэтчбек

    Головное устройство

    Kenwood XXV - 01D

    Усилитель

    Fusion 1404

    Фронт

    [img]images/smiley_icons/wave1.gif[/img] Oxygen Air 2 83 [img]images/smiley_icons/wave1.gif[/img]

    тыл (?)

    сейчас стоят Фордовские родные коаксиалы примерно 4,5 дюйма.



    После появления новой головы захотелось все-ж сначала сделать новый тыл. Подразумевается заново спроектированная и изготовленная задняя полка. Так-же имеется ввиду бюджетность. Что рассматривается

    1. URAL AS-W1625K - тот что боеголовка. За - цена, отзывы. Против - твиттеры то похоже не очень то и защишены, судя по отзывам клиппинга боятся сильно.

    2. :crazy:Oxygen Alium 253 [img]images/smiley_icons/wave1.gif[/img]

    За - фронт тоже от кислорода. Против почти полный информационный голод, кто его знает как поведет себя этот коаксиал. Наверняка невысокая чувствительность - ну да понятно - масса большая у подвижной системы. Ну и нелинейные наверняка на частоте около 50-70 Гц размером со слона.

    3. Oxygen Air 2 203 - аналогично второму - с той лишь разницей что отдача повыше да твиттеры поворотные. Масса поменьше, сл всеми вытекающими.



    План в общем таков - в перспективе саб стоять будет. Головка Fusion FPW 1500 [img]images/smiley_icons/wave1.gif[/img] Но пока нет басового усилителя, нет под него проводки - а есть возможность сделать тыл - надо его делать.

    Что кто может сказать про озвученные мысли ?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 58559 Аватар для AAC-TUNING
    Регистрация
    14.09.2005
    Сообщений
    4,291
    Спасибо (Раздал)
    9
    Спасибо (Получил)
    117

    Re: Тыл ... большой ... слегка басовитый

    А нужен ли, вообще тыл?! Вот в чем вопрос?!



    Может лучше поставить URALы на фронт + пищалки HELIX HXS1 - сделать поканалку (если позволяет усилитель [img]images/smiley_icons/wave1.gif[/img]) и установить активный саб - например FLI TRAP 12 Active. Должно получиться очень неплохо! [img]images/smiley_icons/headbang.gif[/img] [img]images/smiley_icons/headbang.gif[/img]



    С уважением,

    ААС-TUNING



    916-6363


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    06.11.2005
    Сообщений
    76
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Тыл ... большой ... слегка басовитый

    Салон то у меня большой, Оксиген на фронт появился раньше боеголовки.

    Кстати я весьма и весьма доволен этим воздухом и без поканалки.

    Теперь - почему-ж все таки тыл ?

    Да очень просто - меня процессор в голове очень вдохновляет - дело в том что SRS все-же эффективнее на 4-х каналах, да и потом - Кенвуд все-ж применяет систему 2-х зонного звука - это когда ты можешь слушать сидюк от головы, а задние пассажиры тюнер или ченджер.

    Далее - про фронт нелинейных у Оксигена меньше - ну это то понятно - он же 3-х полосный. Тут ведь какая засада - или АЧХ кривая или нелинейные поползут. А на совсем приличный 3-х полосный фронт - зеленая квакает сильно. Кстати раньше стоял на фронте HERTZ ESK 130. Хороший комплект. Одна беда - басом там и не пахло. Ну и твиттеры его я бы на отражение не рекомендовал бы монтировать. В общем после срапвнения я его просто подарил. А так с сабом - очень даже неплохо.

    Кстати 5-ки DLS - на мой ###тц очень сильно похожи. Если фронт без усилка сочинять с активным сабом - то самое то !

    Но у меня то задача как вы заметили слегка [img]images/smiley_icons/wave1.gif[/img]

    И это интересно.


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    01.06.2005
    Сообщений
    88
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: Тыл ... большой ... слегка басовитый

    У тебя в твоём форде что стекло звуконепронецаемое между тобой и пасожирами они типа радио слушают а ты сидюк ??? это интересно мои пасажиры слушают то что я хочу и пусть тока пикнут сразу пешком пайдут [img]images/smiley_icons/icon_smile.gif[/img]


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    06.11.2005
    Сообщений
    76
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Тыл ... большой ... слегка басовитый

    Ну я то подемократичнее буду...

    А вот скажи например - как ты относишся к пультам ДУ в машине - их типа вообще к нему не подпускать ?

    А то мало-ли что они послушать то захотят ?

    [img]images/smiley_icons/devil-flip.gif[/img]


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    06.11.2005
    Сообщений
    76
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Тыл ... большой ... слегка басовитый

    Уговорили на омпонентный тыл Air 2 6...

    придется с ним повозится ....


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa