Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 54

Fusion FJL-65C

  1. #1
    Энтузиаст Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 62533 Аватар для Родион
    Регистрация
    29.12.2005
    Сообщений
    652
    Спасибо (Раздал)
    134
    Спасибо (Получил)
    290

    Fusion FJL-65C

    Народ приветствую!
    нарыл по СЛУЧАЮ новый комплект данных динов в нашем городе




    неделю их мяли, померяли....... вообщем уже начал переделывать свои ящики, буду ставить этих дураков (15,6 л ФИ, настройка на 38 Гц тоннель 16,5 *5 см) в двери

    Вопросы которые возникли:

    1. чем качать? какие конкретно усилители вы использовали с ними?

    2. обязательно ли чтобы усь держал 1 ом в канал? (по расчетам в той полосе частот где планируется использовать их вроде 1 ом не проскальзывает, но подстраховаться стоит т.к. один усь во время разогрева погорел

    3. в чем разница между китайскими и оригинальными? - просто наткнулся на инфу мол ОРГИНАЛ рулз


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    28.01.2008
    Город/село
    Миасс
    Сообщений
    74
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    1

    Re: Fusion FJL-65C

    Fusion да в кейсе ......красотище какая... не по теме, но не воспринимаю этот брэнд, может и зря...но со мной еще никто не спорил по этому поводу...

    ничего личного - меняй их))


  4. #3
    Авторитет Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 201219
    Регистрация
    05.05.2007
    Город/село
    MCK
    Сообщений
    1,886
    Спасибо (Раздал)
    415
    Спасибо (Получил)
    2329
    Более 5 лет на форуме

    Re: Fusion FJL-65C

    usa4ov
    Фьюжн всегда делал хорошие миды для ящиков и некудышные пищи ... так сказать фирменная черта производителя
    ламак ... новозеландский ламак ... это легенда

    Родион
    Порт низко настраиваешь ... я бы 55-60гц брал бы не ниже ... только потому что по ходам можешь перегрузить ... а вообще твой литраж им будет то что надо ... у меня они играли в коробках от 11 до 16л лутший результат 14,6 литра зя.


  5. #4
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 9666 Аватар для kastett
    Регистрация
    25.04.2008
    Город/село
    Калуга
    Сообщений
    123
    Спасибо (Раздал)
    13
    Спасибо (Получил)
    58

    Re: Fusion FJL-65C

    Цитата Сообщение от Родион Посмотреть сообщение
    Народ приветствую!
    нарыл по СЛУЧАЮ новый комплект данных динов в нашем городе




    неделю их мяли, померяли....... вообщем уже начал переделывать свои ящики, буду ставить этих дураков (15,6 л ФИ, настройка на 38 Гц тоннель 16,5 *5 см) в двери

    Вопросы которые возникли:

    1. чем качать? какие конкретно усилители вы использовали с ними?

    2. обязательно ли чтобы усь держал 1 ом в канал? (по расчетам в той полосе частот где планируется использовать их вроде 1 ом не проскальзывает, но подстраховаться стоит т.к. один усь во время разогрева погорел

    3. в чем разница между китайскими и оригинальными? - просто наткнулся на инфу мол ОРГИНАЛ рулз
    Я бы PDX 2.150 поставил, контроль будет обеспечен


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    28.01.2008
    Город/село
    Миасс
    Сообщений
    74
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    1

    Re: Fusion FJL-65C

    Цитата Сообщение от Ost+in Посмотреть сообщение
    usa4ov
    Фьюжн всегда делал хорошие миды для ящиков и некудышные пищи ... так сказать фирменная черта производителя
    ламак ... новозеландский ламак ... это легенда
    т.е. fusion это классный мид? видимо я еще плохо разбираюсь во всем этом.


  7. #6
    Авторитет Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 201219
    Регистрация
    05.05.2007
    Город/село
    MCK
    Сообщений
    1,886
    Спасибо (Раздал)
    415
    Спасибо (Получил)
    2329
    Более 5 лет на форуме

    Re: Fusion FJL-65C

    usa4ov
    Я считаю что за свои деньги хорошие миды для ящиков и в 2005г 2007г линейках были и есть в новой ... но на двери они чаще всего никак играют ... а дверные короба это удел немногих


  8. #7
    Авторитет Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 70240 Аватар для Sergant D
    Регистрация
    09.07.2006
    Город/село
    Донецк
    Сообщений
    733
    Спасибо (Раздал)
    38
    Спасибо (Получил)
    211

    Re: Fusion FJL-65C

    Немного удивительны выводы о том, что этим мидбасам требуется ящичное оформление... Достаточно долго экспериментировал с этой акустикой, и ни разу не возникло потребности оформить их в ЗЯ или ФИ.

    Во-первых, добротность и прочие параметры ну никак этому не способствуют (по крайней мере, у тех экземпляров, которые побывали в моих руках, а это несколько пар). А практические попытки подобрать для них объем, приводили, так или иначе, к неосуществимым в условиях авто - более менее ровно они начинали играть в корпусах от 20 литров и выше. Близко к идеальному (на слух, естественно) получилось в 40 литрах. А это уже объем большой двери плюс бесконечность... То есть акустический экран.

    А во-вторых, и уже на реальных примерах, они прекрасно себя чувствуют в дверях. Проверено на ВАЗ 2108, на двух "Лацетти" и ещё одном "Мицубиси Кольт" нового поколения.
    Играют ровно, с должным панчем, оформленным мидбасом и... просто невероятно громко!
    Ну это и понятно, сам конструктив предрасполагает к этому... Только бы усилитель позволял раскрыть весь потенциал.

    Усилители, которые использовались с ними, следующие: классика жанра - Орис Харизма 702, Накамичи РА (старой серии), и, естественно, родственный этой акустике - четырехканальный Фьюжн той же серии JL.
    Все справлялись с подобной нагрузкой запросто. Вот только Накамичи, в силу собственных конструктивных особенностей, грелся немного...

    Вопрос о том, чем отличается "оригинал" от "китая", немного некорректен: у меня до сих пор сохранились мидбасы от самых первых (ещё экспериментальных, так сказать, предсерийных) партий, которые ради изучения спроса начала завозить несколько лет назад "Делта Электроникс" и любезно прислала мне весь комплект топовой серии, включая усилители, моноблоки и сабвуферы.
    Так вот, на всем присутствует наклейка с откровенной надписью "Made in China", и без вариантов.


  9. #8
    Энтузиаст Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 62533 Аватар для Родион
    Регистрация
    29.12.2005
    Сообщений
    652
    Спасибо (Раздал)
    134
    Спасибо (Получил)
    290
    Автор

    Re: Fusion FJL-65C

    Дорогой (без подъ..ы) Усачев, вот с недавнего времени, я уже просто убежден в то, что все эти брэнды-шменды скорее замануха для новичков, которым СКАНСПИК просто от своего названия уже в дрож бросает, не раз было - люди валивают ТУЧУ бобла а результат мягко говоря... на бюджете иной раз цепляет больше, хотя не буду я и отрицать что чем высококласнее аппаратура тем больше гимора с её реализацией.

    насчет низко настраиваю - хочу сказать что не первую акустику самостоятельно меряем и не первый год и еще ни разу не ошибались в расчетах.... при такой настройке самый минимальный подъем на 90 гц - гдето 1 дб, выше - горбик растет, ну да ладно - скоро уже все на деле проверим (порты уже готовы почти)

    конкретно могу привести пример моих прошлых мидбасов которые по всем параметрам (заводским) фришные, но по расчетам нашим решено было делать ФИ, вот что было на фонике в "открытом" поле:



    нижняя граница -50 гц - ровно начинает с 63 (около 60 см , пусть и расстояние не 1 м но характер не менялся даже при отдалении)

    так что вопрос в принципе не стоит правильно или нет, а вот насчет усилителей спасибо!

    ЗЫ:
    пдх вообще не считаю за усилки - тупо электроника высокого класса с дурной мощностью, про звук там и речи нет - можете не убеждать даже
    Орис - норм, но переходное - не фонтан
    еще варианты будут? не хочеться плодить МНОГО усилков в системе, хочеться одного ну максимум двух, чет наигрался я уже этими переборами и подборами - уже стоит остановиться


  10. #9
    Аццкий флудер Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 103327 Аватар для Русик
    Регистрация
    24.01.2008
    Город/село
    Тюмень
    Сообщений
    1,748
    Спасибо (Раздал)
    193
    Спасибо (Получил)
    391

    Re: Fusion FJL-65C

    Тоже присоединяюст к вопросу про кИтай и кЕтай. Как их отличить?
    Кто как резал и как громко при этом слушал? Интересует не как глубоко они могут басить, а как работают в диапазоне 80-120Гц на высокой громкости.
    Ну и как ведут себя в двери? ПРосто одни говорят, что ящичные, другие что дверные. Может дело в том, что как раз старые дверные, а более новые ящичные?


  11. #10
    Энтузиаст Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 62533 Аватар для Родион
    Регистрация
    29.12.2005
    Сообщений
    652
    Спасибо (Раздал)
    134
    Спасибо (Получил)
    290
    Автор

    Re: Fusion FJL-65C

    Цитата Сообщение от Русик Посмотреть сообщение
    ...
    Ну и как ведут себя в двери? ПРосто одни говорят, что ящичные, другие что дверные. Может дело в том, что как раз старые дверные, а более новые ящичные?
    Да нет такого - дверные - ящичные!!!!

    любой мидбас нужно мерять, точнее конкретно взятый динамик!!

    и на основании этого только говорить о КОКРЕТНО ВЗЯТОМ динамике! а всех под одну гребенку....это скорее похоже на статистику....

    вы же САБЫ, здесь очень любимые, измеряете прежде чем воткнуть его в ящик? выяснили же что каждому сабу нужен свой объем, даже если марка и партия одна? - с этим спорить никто же не будет - так мидбас - такой же динамик ? ведь так?

    совсем вот недавно в поисках мидбаса измеряли кикеры SSMB8 и гертцы HV200 - так оба оказались на 30-35 л короче дверь.... ни о каких ящиках даже и речи быть не могло.... а здесь у народа и с кикерами в ящиках удачно получалось... так что...

    вот когда народ научиться подбирать аппаратуру по фактическим параметрам а не по маркам как здесь принято, так может и перестанут гоняться за всякими "ништяками" , отдайте лучше 300-500 р - вам их померят и потом уж ловите головняк с ящиками или смело на дверь ставте... а то народ наслушается советов и ну в ящики все пихать, или на дверь, а потом споры идут - "ящичный - дверной"

    ЗЫ: средний вес человека 80 кг но каждого взвешивают а то будет получается что дистрофик ИВАН и толстяк Алеша по 80 кг весят!


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa