Почти все они на основе уретановых смол,их забота поглощать энергию ударов гравия(отсюда и название) и противостоять пескоструйке.
Никакого отношения к антикору они не имеют,требуют окраски для защиты от УФ излучения и влаги.
Вид для печати
С виброй понятно!
Какую использовать шумоизоляция на арках что бы не впитывала влагу!
Если шумку покрыть мастикой то как она будет поглащать звук и если будет то не так качественно!
Если задние арки шумит сну три салона какой использовать шумопоглотитель?! Акцент или бипласт?! На сколько искал инфу про эти материалы сказано: акцент поглощает звук со стороны клеевого слоя а бипласт с внешней пенной стороны. Если это так то нет смысла клеить бипласт на арки внутри кузова?!
Может информация не верна?
Sent from my iPad using Tapatalk
Согласен, выбор огромен существуют составы под любые требования. Вот только два описания с рекомендованой производителем покраской и без таковой. Названия препаратов мною сознательно заретушированы, чтобы не нарушать правила форума.
Вложение 642460
Вложение 642462
Реклама она и в Африке реклама.
Только вот потрескавшизся и отслаивающихся через полгода покрытий я в своё время насмотрелся.
Все антикоры специально сделаны не высыхающими до конца.Благодаря этому они сохраняют эластичность достаточно долго.
Стандарта на название нет и уж как свой состав назвать-антикор или антигравий производители решают сами.
Оставим это на их совести.
Для себя я выбор сделал, сначала виброй с прикаткой затем антигравием с резиновым элементом.:friends: Это металлическую часть ниши, а там где пластик с обратной стороны нанести материал на тканевой основе и состав типа жевачки (название выпало из головы).
Закрытоячеистые материалы-скорее утеплители.Снаружи их клеить толка мало,да и отойдёт клеящий слой по любому.А так-Сплен.
Нашел (вспомнил), как называется материал для шумки пластика-герлен!
Вложение 642638
залез я в свои двери,зашумленные в 2010году.местами акцент(вроде он-с фольгированной пленкой) отклеился,а где то сидит-не оторвать.