Если Вы впервые на нашем Форуме:
- Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
- Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
- Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.
С наилучшими пожеланиями,
Администрация Форума автозвука Магнитола
Репутация: 34319 Я ранее спрашивал о том можно ли карту двери обклеить не 15мм паралоном, а 25мм листами. И хотя ответа я не получил, хочу сам отписаться, вдруг кому нибудь поможет.
В общем я купил 25мм листы и обклеил ими карты в своем ларгусе. Преследовались следующие цели. Первое, более толстый материал должен и работать более эффективно. Второе, карты одеваются с натягом, паралон поджимается, т.о. мы получаем дополнительное демпфирование и карты и самой двери, я специально в некоторый местах накладывал 2 и даже три слоя паралона, что бы у меня не было воздушных зазоров между картой и металлом двери, что бы паралон по всей площади был с поджатием.
Репутация: 2247414 
Предварительно карты надо макс утяжелить виброй и учитывать,что такая шуба из "паралона",намокая от дождя,моек и конденсата создаст баню в двери летом с запотеванием стекол и иней внутри зимой. С дуру можно и х...(навредить).
Репутация: 34319 ДЕД,
Да уж, жаль что раньше мне этого не написали.
Наверное зимой или после зимы сниму и посмотрю, что там происходит.
Хотя тех отверстия заделаны, вода заливатся не будет.
Конденсата там тоже не должно быть.
Репутация: 2247414 
Хотя тех отверстия заделаны(С)
Не забудь прочистить дренажи снизу двери
вода заливатся не будет.(C)
Еще как через уплотнители стекол.
Репутация: 2247092 
ДЕД, речь про другие техотверстия. Ничего герметону не будет
Репутация: 2247414 
через плотнители стекол вода будет заливатся каким образом)С)
Опусти стекло и посмотри на треугольную щель у зеркала
Ничего герметону не будет(C)
Герметон не самое ценное в двери)
Ржавые летом от конденсата и закороченные от замершего конденсата дины не видел?
Четверо бойцов,гревшишь на морозе несколько часов привезли мне напрочь замерзшие миды со сгоревшим усем.Миды на печке отогревал,пока зашевелились)
Репутация: 0 Друзья, купил тут Герметон А15 и Комфорт 6 и 10. Страшно воняют химозой. Причем и тот и другой. Может это клей Шумофский так пахнет? Три дня уже лежат не выветриваются. Это нормально, выветрится со временем или сдавать в зад? Брал у оффициального представителя на Мкаде, точно не левак.
Репутация: 34319 я недавно пользовался комфортом от шумофф, он не пахнет практически совсем
Социальные закладки