Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 19 из 31 ПерваяПервая ... 915161718192021222329 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 302

Cadence Vegas - ваше мнение.

  1. #181
    азъ есмь Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1038407 Аватар для A!exT
    Регистрация
    05.10.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    7,579
    Спасибо (Раздал)
    393
    Спасибо (Получил)
    9582

    Re: Cadence Vegas - ваше мнение.

    выкинуть эти механизмы и поставить сервопривод, будет с кнопки открываться и закрываться


  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #182
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 5957 Аватар для ПалычЪ
    Регистрация
    20.03.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    283
    Спасибо (Раздал)
    30
    Спасибо (Получил)
    91
    Автор

    Re: Cadence Vegas - ваше мнение.

    Цитата Сообщение от gena60 Посмотреть сообщение
    Это точно,у меня тоже идея есть -перерыть все журналы автозвука и представить варианты различных сабов,которые там есть.Но, что убивает-собственно как и с чем сравнивать, не делая ничего в своей машине(в журнале измерения делают и показывают результат).Здесь мы эти результаты обсуждаем и только-где прослушка и оценка её в реальном действии из приведённых (громких брендов)?Теории уже предостаточно,хотелось бы и практику увидеть,ну и оценку результата из всего перечисленного выше в конкретной машине....Дальше совсем будет скучно рефератами мерятся и принимать решения на бумаге(клавиатуре компа),как-то так мыслится мне это.Может автор сделает один из вариантов и напишет результат-обсудим и оценим его творение?....,
    Начну с того, что я не обладаю большим запасом бюджета, что бы покупать, потом снова покупать и т.д., если предыдущие варианты не подходят. Прежде чем построить что-то серьезное надо много чего сделать. Тут одни что-то делают первыми (такие есть всегда) и ошибаются. Делятся своими достижениями и ошибками, что бы их другие не совершали. Если вы спец в своем деле, то я рад за вас. Я же нет. Я начал свои действия, но... "скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается". Я не люблю торопиться в серьезных делах, иначе ошибки для меня будут стоить дорого по финансам. Если вы куда-то спешите, пожалуйста. Но не мне вам рассказывать о серьезности подхода к построению системы. О теории никто более не "беседует". В процессе принятия решения возникли внезапные трудности, связанные с конструктивными особенностями авто. Благо они решаемы. Сейчас идет разговор о динах на саб и мидах.
    Или сюда приходят не за советом к специалистам?
    О каком именно варианте вы пишите, если толком не на чем слушать? Куплен усь и все. Выбор остался за акустикой.
    И вообще. Поспешишь, людей насмешишь. Или я не прав?
    P.S. И если вы не заметили, то я САМ сначала читаю, потом выбираю лишь те, которые подходят по параметрам. Но на это я не получил никакого ответа. Видимо придется дальше действовать самому, как у Цоя.
    Как сказал один знакомый, "не форумом единым"
    Спасибо вам за помощь.


    ---------- Сообщение добавлено 05.04.2014 в 22:58 ----------

    Цитата Сообщение от A!exT Посмотреть сообщение
    выкинуть эти механизмы и поставить сервопривод, будет с кнопки открываться и закрываться
    Проспонсируете?

    ---------- Сообщение добавлено 05.04.2014 в 23:19 ----------

    И еще. Прежде чем построить бытовку, я месяц изучал технологию, подводные камни, удачные решения и т.д. Так и к этому вопросу я отношусь. Делать всегда проще и быстрее, когда знаешь что делать, как делать и из чего делать. А осуждать, порицать, стебаться и торопить легче простого.


  4. #183
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1294044
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38781

    Re: Cadence Vegas - ваше мнение.

    Цитата Сообщение от ПалычЪ Посмотреть сообщение
    Тут одни что-то делают первыми (такие есть всегда) и ошибаются. Делятся своими достижениями и ошибками, что бы их другие не совершали.
    Не правильно мыслите в корне своего же вопроса.Слушать надо всегда и везде,что для одного человека идеально,то для другого покажется полным разногласием с мнением предыдущего прослушивания.Тесты- да,это заслуживает внимания,но люди сравнивают с чем-то в реальности и выносят вердикт при этом.Как мне выглядеть в Вашем лице,когда я предложу АС или саб,которые для меня и в моей машине проявили отличный результат,Вы его повторили и он не понравился-кем я буду в этой ситуации?-правильно,пустословом....Надо с чего-то начинать и понимать принцип действия в построении.Давно,как-то я и начинал с 15ГДШ и это было идеалом в те годы,развитие АС заставляло пробовать другие варианты.Постепенно перебирая на практике приходил к более лучшему варианту(но слушал своими ушами и понимал сравнение,причём по советам старших товарищей,но покупал и делал по их советам различные варианты и снова спрашивал у них же о улучшении,но только после прослушки).После этих процедур я понял раз и на всегда-единого мнения не может быть,только рекомендация дающая направление при построении,после которого надо слушать и слушать, искать свой идеал,который хочется получить.,


  5. #184
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 5957 Аватар для ПалычЪ
    Регистрация
    20.03.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    283
    Спасибо (Раздал)
    30
    Спасибо (Получил)
    91
    Автор

    Re: Cadence Vegas - ваше мнение.

    Я не буду мериться с вами сами знаете чем, но скажу вам одно. Каждый вправе принимать ваш совет или не принимать и не вправе никого называть пустозвоном, за исключением тех, кто настаивает на своем предложении и уверяет в своей правоте.
    Цитата Сообщение от gena60 Посмотреть сообщение
    ...причём по советам старших товарищей,но покупал и делал по их советам различные варианты и снова спрашивал у них же о улучшении,но только после прослушки)...
    - и при этом вы их не называли пустозвонами!!! А что мне СЛУШАТЬ?!!! (повторюсь) Покупать все из ранее перечисленного?!
    В наше время была ОГРОМНАЯ проблема с выбором, поэтому и вы начинали практически с того, что было в магазине. Если вы ничем помочь не можете, то не надо упрекать меня в бездействии. У меня уже есть начало и я его озвучил.
    Вы не очень внимательно читаете посты, точнее не все посты. Я не прошу выдать мне идеальное сочетание, а лишь прошу дать совет в подборе компонентов. Система-то начального уровня, а посему ошибки возможны. Что Вы, именно ВЫ, предложили мне как вариант установки из акустики?! НИЧЕГО!! Комменты были, но не более. Зато вы меня постоянно в чем-то упрекаете.
    ОБЪЯСНЯЮ: я не люблю спешки!!!
    Ладно. Я так понимаю, что не вариант искать тут помощи. Буду просто читать, смотреть. Более менее подходящее в акустике я нашел (я так надеюсь)
    orbita21, A!exT - вам спасибо за советы и ТЕРПЕНИЕ
    gena60 , а будьте терпеливее к людям. Я почитал посты поспешивших и меня они еще больше уверовали в то, что торопиться не стоит.
    Андреичъ, если не против, то я хотел бы рассмотреть варианты закупки ESX SX 840 и ESX QE6.2C. Надеюсь, что они сыграются в паре.
    А пока, если интересно, приступлю к замене торсионов и производству ЗЯ. Благо 11 л. для ESX SX 840 он маленький. Ну и по мелочи закупаться. Провода, штекеры и все такое.
    Всем удачи
    Хотя остался один вопрос к Николаю. Мы еще пообщаемся на счет усилка на твит? Если да, то стоит ли покупать сейчас ESX QE6.2C или оставить пока что старый?



  6. #185
    Модератор Технический директор
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 821721 Аватар для orbita21
    Регистрация
    13.09.2012
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    11,569
    Спасибо (Раздал)
    6799
    Спасибо (Получил)
    12103
    Более 5 лет на форуме

    Re: Cadence Vegas - ваше мнение.

    Цитата Сообщение от ПалычЪ Посмотреть сообщение
    А пока, если интересно, приступлю к замене торсионов и производству ЗЯ.
    Дак всё таки есть вариант замены на пружины/амморты?

    Цитата Сообщение от ПалычЪ Посмотреть сообщение
    Благо 11 л. для ESX SX 840 он маленький.
    Воу-воу-воу...
    Тут полегче Не торопись.

    Во-первых, маловато будет одной такой восьмерки.
    Во-вторых, если есть 11 литров - есть и ESX SX1040

    ---------- Сообщение добавлено 06.04.2014 в 18:37 ----------

    Цитата Сообщение от ПалычЪ Посмотреть сообщение
    Кстати, перемычки у америкоса нет)
    А что там?
    Вообще одни отверстия?
    Может тогда десятку воткнуть в середину? С оформлением - да хоть фри, хоть ЗЯ...


  7. #186
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 5957 Аватар для ПалычЪ
    Регистрация
    20.03.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    283
    Спасибо (Раздал)
    30
    Спасибо (Получил)
    91
    Автор

    Re: Cadence Vegas - ваше мнение.

    Цитата Сообщение от orbita21 Посмотреть сообщение
    Дак всё таки есть вариант замены на пружины/амморты?
    Есть. Но надо колхозить. Либо пружину с евро, либо пнвмоупоры от ВАЗа


    Цитата Сообщение от orbita21 Посмотреть сообщение
    Воу-воу-воу...
    Тут полегче Не торопись.

    Во-первых, маловато будет одной такой восьмерки.
    Во-вторых, если есть 11 литров - есть и ESX SX1040

    У ESX SX1040 графики идентичны с ESX SX 840 (Сабвуфер калибра 8" ESX SX 840. Одноклассники), один в один.



    Цитата Сообщение от orbita21 Посмотреть сообщение
    А что там?
    Вообще одни отверстия?
    Может тогда десятку воткнуть в середину? С оформлением - да хоть фри, хоть ЗЯ...
    В середку не получиться. Та 3-й "стоп" стоит, а вместо перемычки почти гладко, две сваренные пластины Под две восьмерки в ЗЯ (если убрать торсионы) место в самый раз. Меньше мучиться с резкой
    Ящик получается следующий:
    Ширина: 31 см.
    Высота: 20 см. (5см от нижней точки до стенки учтены)
    Глубина: 29 см.(верх: 24 см., низ: 34 см.)

    ---------- Сообщение добавлено 06.04.2014 в 18:06 ----------

    Цитата Сообщение от orbita21 Посмотреть сообщение
    Дак всё таки есть вариант замены на пружины/амморты?
    Есть. Но надо колхозить. Либо пружину с евро, либо пнвмоупоры от ВАЗа


    Цитата Сообщение от orbita21 Посмотреть сообщение
    Воу-воу-воу...
    Тут полегче Не торопись.

    Во-первых, маловато будет одной такой восьмерки.
    Во-вторых, если есть 11 литров - есть и ESX SX1040

    У ESX SX1040 графики идентичны с ESX SX 840 (Сабвуфер калибра 8" ESX SX 840. Одноклассники), один в один.



    Цитата Сообщение от orbita21 Посмотреть сообщение
    А что там?
    Вообще одни отверстия?
    Может тогда десятку воткнуть в середину? С оформлением - да хоть фри, хоть ЗЯ...
    В середку не получиться. Та 3-й "стоп" стоит, а вместо перемычки почти гладко и две сваренные пластины. (постараюсь сделать завтра фото). Под две восьмерки в ЗЯ (если убрать торсионы) место в самый раз. Меньше мучиться с резкой
    Ящик получается следующий:
    Ширина: 31 см.
    Высота: 20 см. (5см от нижней точки до стенки учтены)
    Глубина: 29 см.(верх: 24 см., низ: 34 см.)

    ---------- Сообщение добавлено 06.04.2014 в 21:56 ----------

    Цитата Сообщение от orbita21 Посмотреть сообщение
    Может тогда десятку воткнуть в середину? С оформлением - да хоть фри, хоть ЗЯ...
    Ты все же склоняешь меня к 10-ке... Тогда расстояние между будет не более 1,5 см


  8. #187
    Модератор Технический директор
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 821721 Аватар для orbita21
    Регистрация
    13.09.2012
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    11,569
    Спасибо (Раздал)
    6799
    Спасибо (Получил)
    12103
    Более 5 лет на форуме

    Re: Cadence Vegas - ваше мнение.

    Цитата Сообщение от ПалычЪ Посмотреть сообщение
    Ты все же склоняешь меня к 10-ке...
    Не.
    Просто пытаюсь понять возможности и оценить возможные варианты...


  9. #188
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 5957 Аватар для ПалычЪ
    Регистрация
    20.03.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    283
    Спасибо (Раздал)
    30
    Спасибо (Получил)
    91
    Автор

    Re: Cadence Vegas - ваше мнение.

    Цитата Сообщение от orbita21 Посмотреть сообщение
    Не.
    Просто пытаюсь понять возможности и оценить возможные варианты...
    Николай, я думаю, что стоит мне сначала попробовать 8+8 в ЗЯ, как Андреичъ рекомендует. В принципе этот вариант не хуже 10-ки фри, а порой мне кажется что и лучше.
    Вариантов-то всего 3. Фри, ЗЯ и ФИ.


  10. #189
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1294044
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38781

    Re: Cadence Vegas - ваше мнение.

    Цитата Сообщение от ПалычЪ Посмотреть сообщение
    Что Вы, именно ВЫ, предложили мне как вариант установки из акустики?! НИЧЕГО!! Комменты были, но не более. Зато вы меня постоянно в чем-то упрекаете
    Суть моей мысли - Вам не понятна(основной аспект был на прослушивании,но это осталось без внимания и принято в штыки).Но я сказал мнение и упрекать не собирался никогда и ни кого,если выразился некорректно примите извинения с моей стороны.Советовать АС не собирался,а путь к этому пытался указать из своего опыта к результату,ну раз так грустно для вас мнение,отпишусь от этой темы и не буду в курсе событий в ней.Ещё раз мои извинения,за опрометчивые и не нужные мысли.,


  11. #190
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 5957 Аватар для ПалычЪ
    Регистрация
    20.03.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    283
    Спасибо (Раздал)
    30
    Спасибо (Получил)
    91
    Автор

    Re: Cadence Vegas - ваше мнение.

    Цитата Сообщение от gena60 Посмотреть сообщение
    Суть моей мысли - Вам не понятна(основной аспект был на прослушивании,но это осталось без внимания и принято в штыки).Но я сказал мнение и упрекать не собирался никогда и ни кого,если выразился некорректно примите извинения с моей стороны.Советовать АС не собирался,а путь к этому пытался указать из своего опыта к результату,ну раз так грустно для вас мнение,отпишусь от этой темы и не буду в курсе событий в ней.Ещё раз мои извинения,за опрометчивые и не нужные мысли.,
    Я вас услышал, но вы не услышали меня на счет прослушиваний. Надо начать с чего-то, прежде чем двигаться вперед. А мне толком начать-то не с чего. Услышьте же вы наконец.
    Нужна отправная точка. У вас ею стали ваши первые 15ГДШ. У меня же пока ничего нет. Вот этого вы так и не поняли. Вот как только все установлю (а это уже не за горами), вот тогда и поделюсь впечатлениями. А пока у меня только усилитель. Ну и желание...
    А там уж дело ваше.



    ---------- Сообщение добавлено 07.04.2014 в 20:53 ----------

    Николай, ну так что? 10 фри/зя или 8зя? Хотелось бы узнать твои "за" и "против". Только так можно понять, что подойдет больше. Если честно, то склоняюсь к парной установке. Даже ели финансово это будет не сразу, то по крайней мере не буду лишних дыр вешать.
    По поводу 10 в ЗЯ. Еслибрать 1040, то по АЗ оптимальный вариант это 10л (не выдержу 5см от магнита до стенки ЗЯ). 840 - 11л.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa