А изоляция корпуса усилителя от кузова куда тогда в таком случае куда денется?
А изоляция корпуса усилителя от кузова куда тогда в таком случае куда денется?
На своем опыте не проверял, Слава Богу! Но говорят что горят усилки от этого. Одну из историй услышал от Renata'а при личной встрече. Не могу объяснить в чем причина, возможно как раз в том что это второй виток заземления, двойное заземление получается... Но смысл в том что проверять на собственном опыте неохото, поэтому сам буду изолировать от корпуса!
Не верно.
Корпус усилителя не следует сажать на кузов!!!
Корпус не висит в воздухе т.е. он не является просто металлическим болваном, он имеет привязку к питанию, но не по постоянному току т.е. тестером не звонится, а по переменному. И вот тут как раз фишка - по переменному току корпус землиться и на первичное питания и на вторичное т.е. после ПН.
Как то не очень понятно...
Корпус работает конденсатором что ли?
На него наводится ЭДС?
Кто-нибудь, хоть раз читал в мануале, что корпус усилителя должен быть изолирован от автомобильной массы? Иначе кирдык!
Да будь это так - на первой странице под знаком ВНИМАНИЕ было бы написано...
Пока не убедили...
Корпус усилителя напрямую к шине питания (в случае авто это "-") не подключается, или через R, или через RC, и корпус усилителя для него "земля" (GND). Тоже самое и в ГУ, но корпус ГУ заземляют. Кузов автомобиля - "земля" + питающая шина в одном флаконе, разделения нет. Так почему ГУ землим, а усь нет, а ???? Объясните неграмотному.
П.С. Кто нибудь смотрел осцилографом разность потенциалов между кузовом авто и корпусом УМ?
Социальные закладки