Если Вы впервые на нашем Форуме:
- Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
- Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
- Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.
С наилучшими пожеланиями,
Администрация Форума автозвука Магнитола
Репутация: 1038407 digital interface receiver
Репутация: 23427 есть еще вариант навтыкать в CarPC вот таких усилков, по одному на каждую полосу фронта.
Преобразование в аналог отсутствует в принципе, каждый усилитель определяется как звуковая карта, есть ASIO дрова.
Останется только блок питания подогнать и реле с задержкой включения, чтобы каждый раз усилки детектились в правильной последовательности...
Репутация: 19738
- Fully digital amplification - к сожалению, боюсь именно этого. Д класса и прочих. может и зря.
нет клока.
100 dB SNR and dynamic range - мну хочет больше
24/96
пока складывется мысль применить внутренню карточку Lynx -по её цифровым выходам передать 8 каналов 24/192
на преобразовывающие(ий) DAC, соединив их world clock -
скорее всего заказной DAC, т.к. мечта встроить их в уси, укоротив аналог до самого минимального,
уси расположить так чтоб вышли короткие акустические провода, возможно использовав "побортное" усиление.
теперь можно смеяться.
Репутация: 23427 не парься тогда, возьми многоканальный внутренний Асус, для машины будет выше крыши.
Смысл брать карту и выгонять из нее цифровой поток? Можно просто подключить многоканальный USB цап.
На sabre9018 есть такие реализации (1- только платы, 2 -готовое изделие , но цена будет высоко за килобакс..)
---------- Сообщение добавлено 18.09.2014 в 08:04 ----------
и еще добавлю.
В сигнале 16 бит 44.1 кгц теоретически возможное соотношение сигнал/шум и дин. Диапазон - 96 дб. А Вам 100 мало. В машине
![]()
Репутация: 2315149 А самый главный вопрос, об котором уже как-то срались в одной из веток форума: где же брать действительно качественный стоящий музыкальный материал в хай-рез форматах?Помнится, тогда пришли к выводу, что примерно 90% того, что сейчас доступно в формате хай-рез - апсемплы из обычного 16/44 или прочие перезаписи (когда берут супер-суперскую воспроизводящую аппаратуру, ставят напротив неё микрофон, воспроизводят 16/44 через эти супер-динамики, а микрофоном пишут в 24/192).
+1 за хорошую звуковую карту с "набортными" цапами.
Репутация: 19738
не хотелось бы "обсуждать" проблемы формата...в курилке.
каюсь, на данный момент меня больше интересуют возможности реализации в железе.
восхвалять или критиковать сам формат это не ко мне.
впрочем, не мне решать что обсуждать а что нет. извиняйте если что.
при меньших форматах интересует сигнал только по оптике. лично мну.
аналоговый сигнал с компа уж точно не интересен. сколько наводок соберет с компа и по дороге? может их не будет?
с оптики поменьше всяко.
Репутация: 23427 у меня 10 каналов межблоками находятся параллельно на расстоянии 10 см от силовых и акустических проводов,не включая штатную проводку, (сначала 2 идут от ГУ в проц, потом от проца на 8 каналов усиления). Наводок в межблоках нет. Наводка от мобилы есть в усилках, так как они по бокам пластиком закрыты.
Не там грааль решили искать, ИМХО.
Репутация: 8094 Не совсем так, если вы используете например внешнюю ЗК по USB (особенно с внешним питанием) вероятность наводок низка, все зависит от реализации и конкретного инсталла. Оптика не гарантирует качество звучания. Могу подтвердить это своей системой-20см межблок, ЗК без внешнего питания, силовая проводка соответствует стандартам EMMA-наводок нет, но проблемы в звучании это не решает. Я вам уже советовал продукцию от miniDSP, она решает многие вопросы комплексно, там можно собрать ооочень качественную систему.
И еще, если вы уж решились на такой серьезный и надеюсь обдуманный шаг как CarPC, вам нужно знать буквально все, и о форматах тоже, в процессе выплывет столько подводных камней, что многие останавливаются на полпути и бросают эту затею. Повторюсь, надо много знать.
Репутация: 19738
ждал этого варианта. наверно так и есть.
помимо наводок по USB появляется джиттер, который вносит свой вклад?
думаю что в курсе, что факторов влияния очень много.
лично уверен лишь в том, что оптика гарантирует гальваническую развязку.
Если честно, не совсем понятно что Вы хотели сказать:
если речь шла о конкретной реализации и настройке конкретной системы
о том даже имея дорогие комплектующие, дилетанту на выходе легче получить шлак чем результат, с вероятностью в 100%
если так, думаю понятно. Об общем балансе системы уже упоминалось ранее в теме.
впрочем, действительно, навыков и опыта у меня нет.
P.S. а желание разобраться в вопросе есть.
обдумываю прямо сейчас.
планирую доделать то что делается сейчас в ближайший год.
только после этого будет принято решение. продолжать или нет.
эту тему рассматриваю как возможную замену ГУ в уже отстроенной (не на данный момент) системе, так сказать ядро ...для дальнейшего.
хочу определиться с архитектурой такой возможной замены, чтоб не развалить сразу все наработки.
так что средства карманы не жгут.
Социальные закладки