Если Вы впервые на нашем Форуме:
- Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
- Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
- Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.
С наилучшими пожеланиями,
Администрация Форума автозвука Магнитола
Дак я о том и говорю, что даже в этом амне и то слышно. Потому что wavка. В мрази и даж намека нет
да уж, услышать нормальный бас с наушниках нельзя.. тут уж как не крути - размер имеет значение (как во всех волновых процессах - оптике, акустике)
хороший объектив - большой. хорошая басовая головка- большая (можно сделать большую плохой, но сделать маленькую хорошей физика не позволяет)
в машине Alpine cda9884-Audison SRx4-Helix h136-HertzEBX20+Alpine mrp-t220
дома -Kenwood DP7090 -Muscal Fidelity A1-Klipsch Heresy
wolf777, я б на твоем месте не выкладывал, что у тебя в машине и дома. Все тут много понимают..,хрень бюджетная. Угу, вырастешь поймешь.
Удары бочки и бас-две большие разницы. За бас не барабаны отвечают.
пожалуйста, не тыкайте. Меня, кроме родных и друзей, "на ты" много лет никто не называет. Я пишу , на какой аппаратуре слушаю - это не для того, что бы письками меряться, и не выделяю жирным самую дорогую деталь тракта (IMHO: явный показатель писькомеров с комплексами). Цель - создать у читателя правильное представление о том, могу ли я рассуждать об аппаратуре в конкретной ценовой/потребительской категории. Тракт в машине - я давно для себя решил , что бюджет на аудио в машине 5-10% от цены машины, больше тратить ни к чему, поэтому конечно бюджетный(ограниченный по бюджету). Не знаю, как в Хельсинки (не был), а Новосибирске дороги не позволяют услышать разницу между трактом за $1500 и за $3000. Из вашего комплекта я слушал только саб -неплохой, но для РАВ4 в старом кузове (у меня тогда такой был) великоват - а вот Hertz EBX20 показался в самый раз (а вот для X-traila, куда перекочевал с РАВа -маловат).
У нас,в центральной России,дороги тоже не ахти,но разницу между трактами слышно.Причём не между дорогим и дешёвым а между грамотно подобранным,установленным и настроенным и остальными вариантами.Вопрос только в "крепости"вируса автозвука.
Для понимания посмотрите в моём профиле альбом про мою Газель.
---------- Сообщение добавлено 26.07.2014 в 21:47 ----------
А у нас это по кайфу,конечно не перегибая.
Практически весь костяк Форума в общении на "ты",мы одна команда,ну или одна палата в психушке.
посмотрел на Газель - да-а, вирус не просто проник, уже хронически.. и предлетальная стадия... Что бы что-то (разницу между системами) услышать придется на шумоизоляцию потратиться сильно - утяжеляет машину (я только двери и арки делал) и все равно не достичь тишины: структурный шум от двигателя, вибрация стекол и пр. По себе могу сказать: дома часто слушаю классику, а в машине невозможно - очень широкий динамический диапазон - когда тихо играет - пытаешь сделать громче. Потом вступает что-нибудь громкое или просто тема развивается и есть шанс оглохнуть. В любом же роке уровни громкости близки. Так что в машине рок играет, даже джаз (женский вокал, типа BArb Jungr или Carol Kidd) уже плохо идет. Так как совершенства все равно не достичь -я себе ставлю ограничения (бюджетные)- а то можно в машину аппаратуры на цену машины всунуть. Про настройку и подбор полностью согласен - в прошлой машине денег потрачено было меньше, а звук нравился больше.
Социальные закладки