Многоканальные усилители мостом меньше чем на 4Ом ПОДКЛЮЧАТЬ НЕЛЬЗЯ!!! В свое время запилил..
Многоканальные усилители мостом меньше чем на 4Ом ПОДКЛЮЧАТЬ НЕЛЬЗЯ!!! В свое время запилил..
Если Вы впервые на нашем Форуме:
- Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
- Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
- Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.
С наилучшими пожеланиями,
Администрация Форума автозвука Магнитола
Если это заявление, что мы тут все д'Артаньяны, а изготовитель весь из себя белый и пушистый- советую взять калькулятор и перемножить номинал предохранителей на напряжение питания и на предельно возможный КПД.
60*14.4* 0,8=?
И это на все 4 канала на пределе перегорания предохранителей...
Получилось 800+800? Все ли правду говорят?
poma051, это не даст положительного ничего для ВАС.,
Добрый день ребята!
Подвернулся автомобиль Audi 80 b3 седан. В данный момент установлено ГУ Sony-CDX-GT33U, фронт в штатном месте еще заводские бумажные 4" динамики что-то вроде древней Nokia и в задней полке пара бумажных 5" таких же древних заводских динамиков. Как играет без понятия, т.к. морда на магнитоле отсутствует. Да и в общем то это не важно, все равно все хочу переделать.
Двери портить и дырявить не буду. Рассматриваю установку без усилителя, саба и прочее, т.к. бюджет и не факт что долго отъезжу на машине.
На предыдущей машине стояло ГУ Pioneer-DEH-4000UB, фронт как временный вариант поставил коаксиалки Blaupunkt, тыл Pioneer-TS-G1711i с удаленными ВЧ. Играло, сами понимаете, никак.
Сейчас подобрал Pioneer-DEH-X3600UI. Но встал вопрос об адекватной замене фронта 4" в штатных местах. Конечно хочется компонентную акустику, но ценник на нее не радует. Поэтому решено (не знаю правильно или нет) подобрать коаксиалки, отключить ВЧ, докупить твиттеры (либо снять их с будущих тыловых динамиков) и кроссоверы. Что касается тыла, вопрос в том что в бюджетной схеме все рекомендуют устанавливать овалы, но почему то не упоминают обычные круглые 6,5"?
Вот фото штатного фронта. Динамик под сеткой стоит под углом, то есть бьет не в стекло, а на водителя. К тому же небольшая глубина установки. ВЧ хочу попробовать поставить в угол двери, где зеркало.
Имел дело с недорогими компонентами от Pioneer, Alpine, JBL, Hertz, Fusion, JVC, Sony. На мой взгляд, в этом ценовом сегменте звучат примерно одинаково. Из ГУ больше понравились Pioneer и Sony, а из динамиков Hertz, JBL и опять же Pioneer.
Из музыки для себя тяжелая гитарная музыка, джаз, бывает классика, для жены формат Европы плюс. Не знаю важно или нет, но имею музыкальное образование и довольно привиредлив, но пока все решает бюджет(на все около 10 т.р.)
Подскажите в правильном направлении мыслю? И по производителям сориентируйте пожалуйста. Либо скажите куда пойти послушать, я не обижусь
Заранее спасибо!
Papa_Ato. Данная тема предназначена для советов по общему построению системы в автомобиле.Частный вопрос можно обсудить в этом разделе:
http://magnitola.org/voprosy-ot-novichkov/
Создайте свою тему пожалуйста,в рекомендованном разделе и участники форума Вам всегда помогут.Желаю удачи!.,
Лучшая система - "эгоист". Фронт +саб.
Слова о том, что пассажирам на заднем сидении будет не слышно необоснованные.
Поищите среди знакомых любителя автозвука. Включите на магнитоле громкость на 20%. Сядьте на заднее сиденье.
Все том прекрасно слышно.
Есть еще один простой тест. Откройте дверь. Громкость ГУ 30%. Станьте в полуметре от двери. Послушайте. Сделайте 2 шага назад, опять послушайте.
По поводу овалов в полку или еще каких-нибудь мега -полосных динамиков...
Купите билет на концерт. Сядьте в зале в кресло поудобнее... послушайте... А теперь развернитесь к исполнителю спиной. Так гораздо лучше слышно, али все-таки нет? Динамики в задние двери или в полку можно ставить с целью басовой поддержки, но при этом задав им нужную полосу частот для воспроизведения.
А еще бас начинается с фронта, но это уже совсем другая история
Сегодня хочется сказать следующее:
Очень часто задаются вопросы о том,как прозвонить массу РСА в ГУ.
Рассмотрим этот процесс в картинках.Для теста выбрано самое простейшее:
-Обычный тестер и ГУ:
Ставим предел в измерении сопротивления "х1" на приборе:
Подключаем щуп тестера к массе РСА,с помощью крокодила(для фото это необходимо,но в реальных условиях это не понадобится-достаточно придержать рукой).Смотрим на положение стрелки прибора,которая находится в бесконечности:
Другой щуп соединяем с корпусом ГУ,в любом удобном месте и смотрим на сопротивление,которое показывает прибор(отклонение стрелки, в данном случае) и видим - результат в измерении,что сопротивление равно нулю:
Самый простой метод в измерении всегда поможет разобраться в этом вопросе,вне зависимости от знаний и уровня подготовки в этой области.,
Социальные закладки