Репутация: 225
Если Вы впервые на нашем Форуме:
- Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
- Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
- Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.
С наилучшими пожеланиями,
Администрация Форума автозвука Магнитола
Репутация: 1294044
Репутация: 225
Дабы не создавать новую тему, спрошу в этой если можно. Не нашел на форуме конкретный порядок действий поэтому прошу проконтролировать порядок моих действий по подключения усилителя и если неправильно что-то прокомментировать. Итак:
1. Сабвуфер установлен в правом крыле в коробе стелс. По здешним советам протянул два провода 2х2.5. Но катушки между собой соединил всего лишь одной жилой так как больше в пружинную клему не смог запихнуть. Вот такая схема получиласьУсилитель установлен на спинку сиденья примерно по центру(хотел левее) не рассчитал с длиной провода.
2. Далее протянул по центру под обивкой пола в центральный подлокотник пульт ДУ уровня баса.
3. Далее начинаю тянуть по правому борту межблочник, но как подключить не знаю. Межблочник 2RCA-2RCA. Разъемы на усилителе. Разъемы на магнитоле
Вместе с межблочным сразу идет провод управления поэтому сразу подключаю его к входу control на усилителе а другой к голубому проводу в проводке???
4. После межблочника подключаю один конец провода 25 мм к входу ground на усилителе, другой конец обжимаю в клемму и сажаю на болт крепления заднего сидения к кузову в багажнике , предварительно зачистив от краски посадочное место. Не будет ли помех из за того что усилитель в центре и провод от центра в левую часть?
5. И в самом конце подключаю провод 25 мм к входу power на усилителе и тяну его по левому борту в моторный отсек и в разрез 30 см от аккума сажаю предохранитель 80 ампер. (В усилителе 2x40) и после этого аккуратно накидываю клемму на плюс аккумулятора.
6. Настраиваю все гейны LPF и прочее по инструкции с форума, после чего снижаю гейн примерно до 30 процентов и прогреваю так систему 100 часов.
В итоге схема примерно такова
Репутация: 1294044 Чтобы долго не объяснять, посмотрите Правильное построение системы в автомобиле. эту тему,там есть все варианты подключений.,
Репутация: 225
Да в том то и дело что там нет конкретного порядка подключения, есть общие вопросы про сечение и т.д. Я боюсь нарушить порядок и что когда накину клемму на плюс аккума у меня что нибудь замкнет сгорит и т.д. А начал подключать и вроде все и просто, но в тоже время куча вопросов, которые хотелось здесь обсудить.
Если не трудно помогите пожалуйста с самыми важными для меня вопросами: Плюс накидывать в самом конце после всех остальных кабелей когда уже все подключено? как подключить межблок(На усилителе оба тюльпана в INPUT а на магнитоле в разъем тыловых колонок? и ничего страшного что катушки между собой я подключил одной жилой в 2.5 а от катушки до усилка в две жилы, т.е 5 квадратов?
Репутация: 345499 Привет, смотрю системка готовится к запуску
По вопросам:
1. Перемычка на сабе ерунда, пускай будет 2,5, т. к. у нее длинна маленькая - она много не съест. Усилитель на спинке сидения лучше закрепить через проставку, что бы он своим корпусом не косался корпуса авто.
2. Межблок, я не понял вопроса, из магнитолы выходы со значком SW белый и красный, а на усилителе во входы с обозначением INPUT. Провод управления РЕМ, лучше проложить отдельный, рядом с силовым плюсом, сечение 2,5кв. мм.
3. Минус на усилителе верно, только если минус берется с кузова авто, нужно дублировать минус таким же проводом и с акб на кузов, штатный минус не справиться.
---------- Сообщение добавлено 19.05.2014 в 09:39 ----------
Во, и на плюсовой провод можно предохранитель поставить до 125А, т. к. этим предом. мы защищаем не усилитель, а этот провод от замыкания, на кузов например.
Таблица сечений кабеля, предохранителей
Репутация: 1294044
Репутация: 225
Остался последний вопрос) Все провода протянул, прикрутил минус от кузова. Плюсовой силовой провод подсоединять сегодня не стал. Задумался, можно ли прикрутить его к плюсовой клемме аккума при снятой минусовой клемме? ничего не закоротит когда накину минус потом?
Социальные закладки