Я поменял не верхний, а нижний резистор. Думаю, суть дела не меняет. Токорегулирующий транз прижат платой к радиатору и стоит между выходными транзисторами верхнего плеча.
Силиконовые прокладки я поменял на слюду, отключил все фильтры и повторители, убрал инверту...
А вот и подвох: при увеличении тока свыше 15 мА наблюдается его лавинообразное повышение дальше вверх вплодь до выхода из строя какого либо транзистора в выходе или предвыходе(и почему то имеенно в верхнем плече!!!), причем это происходит за максимум 15сек и защита тоже не срабатывает. Срабатывает защита только при попытке повторного включения(ну еще бы!!!! В плече коротыш).
---------- Сообщение добавлено 06.09.2011 в 09:50 ----------
Прикол еще в том, что какого либо саморазогрева за 15 сек произойти не должно....
---------- Сообщение добавлено 06.09.2011 в 10:06 ----------
Самовозбуда вроде не наблюдалось(по крайней мере на осцилографе этого видно не было).
Замена предвыходных транзисторов на более сильноточные тоже не изменила положение дел с лавинообразным повышением тока.... Только 15сек стали 30сек.




). Кстати, этот самый токорег. тр-р на радиаторе установлен рядом с выходниками или на плате? А то возможен саморазогрев!
Социальные закладки