Цитата Сообщение от ostashv-evgeniyy Посмотреть сообщение
Только проще было бы, просто новый дак сделать и всё.
Х.з.,спецразъём наковский, корпус, рцашки и т.д., а этот пылится на полку? Хотя возможно в следующий раз так и сделаю, только уже не для этого транспорта. Вчера сравнил в лоб с ави-даком на коронованной 1541(на полочке пылился), красиво играет зараза, душевно, хотя всё же мб-100 реалистичней и правильней(на мои ухи разумеется). Ещё я наврал, звук в переделке через три(!!!) электролита ходит, благодаря этой СХА, тут меня посетиль мисл, как рулить со штатных кнопок мотоальпсом(придётся заказывать), жаль альпс в эту коробочку по габаритам не утолкаешь, а штатные выходы на саб сгодятся, даже выдеру оттуда 8620, какие-нибудь опные 2134 проканают с таким же успехом.

Цитата Сообщение от ostashv-evgeniyy Посмотреть сообщение
У меня сейчас в разработке новая плата дака с и2с входом на df1704 и pcm170(1702). На плате с помощью дип-переключателей предусмотрена возможность полной конфигурации цф.
Фотки выкладывай, только не на радикале, захристаради.Кто источник? Какая цель менять конфигурации цф? Почему именно 1704? Хотя хоть и хаят его,Нак700 приятственно звучит(а опосля доработок несложных очень даже)
Позволю себе ненавязчивую рекомендацию: касаемо "разработке новая плата дака" располагать в БП электролиты в упор к стабам, всё-таки даки устройства с малым тепловыделением, а уж если применяемые в авто, так и подавно(пока всё прогреется, особенно зимой, так уже и приехали давно )