пара 340/350 ничем не примечательна,
да и от драйвера больших токов обычно не требуется, но если хочешь - есть достойные пары MJE172/182, MJE243/253, BD787/788 и еще куча других
Вид для печати
пара 340/350 ничем не примечательна,
да и от драйвера больших токов обычно не требуется, но если хочешь - есть достойные пары MJE172/182, MJE243/253, BD787/788 и еще куча других
Я как "жучка" обегал по Москве купил все и тут..... Кстати MJE172/182, MJE243/253, BD787/788 по каталогам я в инете в розницу не нашел(Москва).Если это действительно достойное. то где купить? Все идет только в заказ на 3-4 недели.
С уважением Михаил.
PS А кстати,чем примечательны?Линейность характеристик?Стабильность параметров?
можно вопросом на вопрос?
если такие вопросы, зачем менять лезешь? :)
один-в-один не будет, надо будет режимы постраивать и коррекции, а тупая перепайка мало что даст... кстати подбирать в пары умеешь?
Вообще я уже 40 лет занимаюсь электроникой.Курсовая была расчет УНЧ. Если помните "если знаете классику " по учебнику "Цыкиной",а уж расчет усилителя тангажа ракеты с учетом не только температурной, но и радиационной и прочих составляющих ,это блин Вам ещё те ..... Относительно усиления выходных и подбора . У нас ведь там усилители тока? Даже простой прикид в расчете пары пред и выход такой мизер в разнице в передаче тока... И частоты среза первого ,и прочих порядков посчитаю.. если надо,
Почему ведь задал вопросы по транзисторам. Сейчас занимаюсь ремонтом приборов с микроконтроллерами в спец аппаратуре,вот и выпал из усилителей на 10 лет. Даташитах на новые транзисторы и хар-ки практически не пишутся. Вот и не понятно иногда, чем хорошие тр-ры от ширпотреба отличаются.Вот и задаю вопросы ,время не всегда хватает что б эксперименты делать и жечь. А так у меня свой 2 канальный ОСц Филлипс и возьму генератор . Немного резюки и кондюки посчитаю на частоты среза и думаю в целом будет жить ,а там и паяло в руки.Не торопясь и будет жить. Во общем лирика.
С уважением Михаил.
Да нет, нормально всё с этим вопросом, даже нооборот, сейчас доступность тех-доков по сравнению с лет 10 назад гораздо выше, не говоря уже о временах совка, когда инета небыло, а импортные справочники в основном только в ЗЯ и имели. Тех-доки как писались на продукты так и пишутся, и более того рассылают подпищикам т.е. зарегистрированным на сайтах производителей, а зарегистрироваться может любой.
ну, если не забыли - смотрите даташиты, на сайте www.onsemi.com они на mje в свободном доступе
на выходе да, один или два каскада эмитерных повторителей, а подбор в пары - так оно потому, что ОООС ноль на выходе плохо держит (как правило), а "родной" подстройки у большинства нет.
Естественно усилитель сигнала датчика ,пишу упрощенно.Про транзисторы спрашиваю,потому,что снова искать и подписываться уже нет не сил, ни времени. Моя тема вот WWW.komef.ru и езжу по неделям по городам и весям. Сервис ,наладка,ремонт.Не все правда.Кроме эпитаксии и оптики.
С уважением Михаил.
Ты видимо тот человек, который нам нужен! ;) :)Цитата:
Уникальные приборы для научных лабораторий работают во многих исследовательских центрах
тут все оценивают звук по своему, нет ли у вас приборчика, который меряет прет/непрет и вштыривает/невштыривает? :)