Репутация: 75 Задам по другому , какая у него крутизна среза фильтра НЧ 24ДбОкт или 12ДбОкт ?
Репутация: 75 Ткните где можно скачать мануал ?
Репутация: 0 Видимо никто не пользовался этим усилителем реально.... В нем надо не транзисторы-конденсаторы менять..... С этим все впорядке... Реально вот два косяка, других претензий к нему нет - низкая чуствительность и маленький радиатор. Усилитель честный, по крайней мере при работе на 4 ома дает то что заявлено... но - на выходе получается 35 примерно вольт на 4 омах только при подаче на вход усилителя 5в не меньше. И в таком режиме он разогревается до отруба минут за 15. Других претензий нет пока....В первую очередь ему нужен радиатор и чуствительность надо увеличить... А потом уже может и подумать о замене транзисторов там... Если усилитель у Вас не греется значит не раскачивается даже и на половину... Замена транзисторов-конденсаторов реально здесь ничего не даст.
Репутация: 190836
Репутация: 0 Доброго времени суток!
Чтоб не создавать новую тему попрошу помощи здесь.
Предистория. Владелец принес Calcell 1000.1. Говорит что сначала неплохо работал, затем начал пропадать звук, причем при ударе по корпусу востанавливался. После чего вообще пропал.
Вскрытие. Нет ни одной подгоревшей детали. Предохранители в порядке. Замер напряжения на выходе дало "0".
На выходе ПН по 48 Вольт в плечо при питании от 11 Вольт . Подача звука на вход и проверка его по каскадам дала следующее. Все нормально до транзисторов дифф каскадов за ними тишина. Т.е на коллекторах уже отсутвует сигнал. Где искать причину?
Спасибо Всем кто откликнется. Помогите!
P.S Еще пробывал запитывать только сам усилитель т.е. без ПН результат тот же.
Репутация: 2315149 1) Пропаять всё-всё-всё, что можно с огромным количеством нового припоя
2) Отмыть плату от заводского флюса
3) Убрать все сопли из припоя, которые навешали при пропайке
4) Наслаждаться работающим усём
Кетай, товарищи
Репутация: 0 fox proteus, в яблочко!
При более тщательном осмотре нашел подозрительное место, пропаял и оно заработало.
Спасибо
Социальные закладки