Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 2 из 15 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 143

Free air в спинку заднего сиденья.

  1. #11
    Дилетант-полиглот Начальник смены Array Репутация: лучше не знать Аватар для Каток
    Регистрация
    30.07.2008
    Город/село
    Киев
    Сообщений
    1,747
    Спасибо (Раздал)
    480
    Спасибо (Получил)
    1489

    Ответ: Free air в спинку заднего сиденья.

    Цитата Сообщение от Stephen Посмотреть сообщение
    Хочу перегородку поставить в 20мм от спинки, соответственно ликвидировать щели на стыках с кузовом, а пластик в спинке сиденья вырезать и вставить сетку, чтоб туда сабы играли.

    Как такой вариант?
    А зачем герметизация-то? Герметизация не нужна.
    Достаточно заделать крупные дыры. Остальное - лишняя трата времени и средств.

    У меня сейчас фриэйр стоит в Ситроене С4 купе, - по конструкции как трехдверный хетчбек. Никаких законопачиваний микронных отверстий я не проводил. Виброизолированы спинки задних сидений (STP на железо под обивкой со стороны багажника), заделаны ходы из багажника под карты бортов в салоне, изготовлена абсолютно новая полка вместо штатной и усилены места ее крепления (но полка свободно лежит на своих направляющих, а не прикручена наглухо, и возможности трансформации салона полностью сохранены).
    Виброизоляция железа кузова - общая, в один слой STP M1 (покрытие даже не стопроцентное) и Бимаст Бомб на арках. Ну и устранил призвуки от вибрации пластмассовых деталей, конечно.

    Получилось типа такова.
    Общий вид:


    Место, занятое басом в багажнике:

    (Фотка старая, прошогодняя. Щасс усилок уже не висит на стенке)

    Полка на промежуточном этапе изготовления:


    Как звучит, к сожалению фотки не передают, но звучит более чем прилично.


  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #12
    Дилетант-полиглот Начальник смены Array Репутация: лучше не знать Аватар для Каток
    Регистрация
    30.07.2008
    Город/село
    Киев
    Сообщений
    1,747
    Спасибо (Раздал)
    480
    Спасибо (Получил)
    1489

    Ответ: Free air в спинку заднего сиденья.

    Цитата Сообщение от Stephen Посмотреть сообщение
    Ну а разница в спинку или в полку большая?
    Особой разницы не обнаружил. Правда во всех моих машинах направленный вертикально вверх саб играл в сильно наклоненное заднее стекло, и в Ситроене С4 купе, и в Мазде МХ6 купе, и в более ранних.


  4. #13
    Дилетант-полиглот Начальник смены Array Репутация: лучше не знать Аватар для Каток
    Регистрация
    30.07.2008
    Город/село
    Киев
    Сообщений
    1,747
    Спасибо (Раздал)
    480
    Спасибо (Получил)
    1489

    Ответ: Free air в спинку заднего сиденья.

    Цитата Сообщение от zero_ghost Посмотреть сообщение
    сильные стороны фри эйра

    во первых относительная дешивизна
    во вторых не занимает места в багажнике
    в третьих нет задержки баса и мелодичный бас
    для меня эти критерии стали решающими
    Для себя дешевизну в достоинства не записываю.
    Зато согласен с компактностью оформления, малым весом (оба параметра для меня критичны, т.к. люблю заряженные купешки).

    Ну и главное - звук. У ФЭ особый голос, какой-то другой бас. Не то чтобы его было мало (бас легко забирается и в инфразвук, если не подрезать сабсоником), но он не долбит по голове. Он легок и подвижен, музыкален и легко идет за мелодией. Но где нужно - что нужно вибрирует и дрожит, мало не покажется. У ФЭ значительно меньше локализация, даже при довольно высоких частотах среза.
    Короче, это нужно слушать, рассказать на словах тяжело.
    Да и слова - это всего лишь слова. Они относительны.

    P.S. Главное - не ждать чудес от дешевой техники. Усилок, проводка, сам динамик - всё должно быть качественным. Это чаще всего означает "недешевым".
    На установке тоже не рекомендуется расслабляться. Пусть полка не ящик, но она должна быть прочной, глухой, надежно закрепленной. Например моя полка, показанная на фото выше весит всего три кило (без саба), но легко выдерживает меня, проверялось!


  5. #14
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 310
    Регистрация
    25.11.2007
    Город/село
    Usa
    Сообщений
    43
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Ответ: Free air в спинку заднего сиденья.

    Спасибо за советы КАТОК!

    Благодорю всех за принятое участие!


  6. #15
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 680
    Регистрация
    20.07.2008
    Город/село
    Карелия г.П.
    Сообщений
    23
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    12

    Ответ: Free air в спинку заднего сиденья.

    Цитата Сообщение от Каток Посмотреть сообщение
    Для себя дешевизну в достоинства не записываю.
    Зато согласен с компактностью оформления, малым весом (оба параметра для меня критичны, т.к. люблю заряженные купешки).

    Ну и главное - звук. У ФЭ особый голос, какой-то другой бас. Не то чтобы его было мало (бас легко забирается и в инфразвук, если не подрезать сабсоником), но он не долбит по голове. Он легок и подвижен, музыкален и легко идет за мелодией. Но где нужно - что нужно вибрирует и дрожит, мало не покажется. У ФЭ значительно меньше локализация, даже при довольно высоких частотах среза.
    Короче, это нужно слушать, рассказать на словах тяжело.
    Да и слова - это всего лишь слова. Они относительны.

    P.S. Главное - не ждать чудес от дешевой техники. Усилок, проводка, сам динамик - всё должно быть качественным. Это чаще всего означает "недешевым".
    На установке тоже не рекомендуется расслабляться. Пусть полка не ящик, но она должна быть прочной, глухой, надежно закрепленной. Например моя полка, показанная на фото выше весит всего три кило (без саба), но легко выдерживает меня, проверялось!
    Цитата Сообщение от Каток Посмотреть сообщение
    P.S. Главное - не ждать чудес от дешевой техники. Усилок, проводка, сам динамик - всё должно быть качественным. Это чаще всего означает "недешевым".
    А какие сабы посоветуете под ФЭ и усилители?
    У себя в городе нашел только Chellenger(300W) & Pioneer (200W) модели не помню, но для ФЭ, и цена первого 2600р., второго 2000р.
    Посоветуйте что-то посолиднее.


  7. #16
    Дилетант-полиглот Начальник смены Array Репутация: лучше не знать Аватар для Каток
    Регистрация
    30.07.2008
    Город/село
    Киев
    Сообщений
    1,747
    Спасибо (Раздал)
    480
    Спасибо (Получил)
    1489

    Ответ: Free air в спинку заднего сиденья.

    Цитата Сообщение от step888888 Посмотреть сообщение
    А какие сабы посоветуете под ФЭ и усилители?
    У себя в городе нашел только Chellenger(300W) & Pioneer (200W) модели не помню, но для ФЭ, и цена первого 2600р., второго 2000р.
    Посоветуйте что-то посолиднее.
    Отписался в личку.


  8. #17
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: -1020
    Регистрация
    01.10.2008
    Город/село
    Новосибирск (Томск)
    Сообщений
    60
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    8

    Ответ: Free air в спинку заднего сиденья.

    А чо в личку то?
    Я щас собираю инфу по ФЭ. Тойота Селика 23-й кузов.


  9. #18
    Дилетант-полиглот Начальник смены Array Репутация: лучше не знать Аватар для Каток
    Регистрация
    30.07.2008
    Город/село
    Киев
    Сообщений
    1,747
    Спасибо (Раздал)
    480
    Спасибо (Получил)
    1489

    Ответ: Free air в спинку заднего сиденья.

    Цитата Сообщение от Olega_Col Посмотреть сообщение
    А чо в личку то?
    Я щас собираю инфу по ФЭ. Тойота Селика 23-й кузов.
    "В личку" потому что вопрос был продублирован еще и в личку, где и был обнаружен сначала.

    Ответил, что если найденный Челленджер серии Pro-Line, то нужно хватать и тикать, пока есть, это тот редкий случай, когда дешево не означает плохо. С такой двенашкой Шкода Октавия в беспроцессорном классе Pure Passive на Еврофинале EMMA призовое место взяла.
    А две таких десятки Павел эт хоум с блюзмобилевского форума поставил себе, и не разочаровался. Короче, неплохой дин, удачный.

    По-поводу количества.
    Я лично больше сторонник 1х12", чем 2х10".
    Трудоемкость ниже. 1х12" будет легче чем 2х10", и иногда проще обеспечить ему жесткую опору. 1х12" дешевле.
    Иногда говорят, что 2х10" дают более быстрый бас. Иногда что площадь диффузоров 2х10" больше чем 1х12", и будет больше баса. Не знаю, мне лично кажется, что 1х12" в глубине и скорости не проигрывает (если конечно вес подвижки у него не полкило).
    Вобщем, я свои машины заряжаю одной двенашкой.

    Про усилки.
    Какого-то "любимого" усилителя, который считал бы "круче всех других" у меня нет. Считаю, что под саб лучше моноблоки: у них обычно БП получше и фильтровое оснащение, т.к. они изначально заточены под работу на НЧ.
    У меня сейчас Audison SRx1 - нравится. Он работает в Dynamic AB, т.е. рабочая точка у него плавает: на малой громкости практически класс А, на большой - АВ. Два комплекта выходов с разным демпфированием (70 и 300), басовой эквалайзер, сабсоник и LPF с нормальной крутизной - вопщем, фсьо шо нада. Характер баса можно подстроить почти в любом случае.
    Можно посмотреть и цифровые моноблоки, особенно если выбран саб с тяжелой подвижкой. DLS MAD11, например, очень неплохо себя зарекомендовал.
    Если не увлекаться SPL, то можно глянуть на Sony XM-1S - слушал, неплохой усь за свои деньги. Он интересен размерами (особенно если машина спортивная, где обычно лишнего места нет), и экономичностью - 0.5А на ХХ, это впечатляет.

    На абсолютное знание не претендую, может где и ошибаюсь. Просто делюсь своим скромным опытом. Последние годы варюсь в собственном соку, т.к. мало единомышленников. Все строят коробки. ФЭ не в почете, пообщаться, проверить свои догадки особо не с кем.


  10. #19
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: -260 Аватар для colorex
    Регистрация
    17.11.2006
    Город/село
    Омск
    Сообщений
    67
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    3

    Ответ: Free air в спинку заднего сиденья.

    Цитата Сообщение от Каток Посмотреть сообщение
    P.S. "Восьмерки", даже парой, лучше вовсе не рассматривать. Серьезного звука не будет.
    это предположение и оно опрометчиво


  11. #20
    Дилетант-полиглот Начальник смены Array Репутация: лучше не знать Аватар для Каток
    Регистрация
    30.07.2008
    Город/село
    Киев
    Сообщений
    1,747
    Спасибо (Раздал)
    480
    Спасибо (Получил)
    1489

    Ответ: Free air в спинку заднего сиденья.

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    это предположение и оно опрометчиво
    Это вывод, который базируется на личном опыте.
    В одной из конфигураций пробовал Pioneer TS-W203F в количестве двух штук.
    После довольно продолжительной борьбы с ними, результатами остался неудовлетворен.
    Больше к 2х8" не возвращался.

    Кстати, может, расскажете свои впечатления про 2хОА8 и как они у Вас стоят?


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa