Если Вы впервые на нашем Форуме:
- Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
- Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
- Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.
С наилучшими пожеланиями,
Администрация Форума автозвука Магнитола
Вроде все логично. Автопроизводитель - это когда из ворот цеха выезжают машинки с какой нибудь эмблемой на капоте/багажнике. Сторонний производитель - тот, кто производит компоненты, которые применяют в машиностроении , автомобилестроении, самолетостроении. Вы автомобиль Бош видели? Я нет. Так что вроде все очень логично. Или все таки где то есть недопонимание?
Возвращаясь к замене масла.
В свое время перерыл весь интернет и доступные автосервисы, пытаясь выяснить нужна ли замена в "необслуживаемой коробке" Ауди. Там даже в сервисной книжке до 160ККМ нет ни слова о замене масла. Щупа тоже нет, только пробки.
На сервисе мне сказали так: по местным ценам, только стоимость материалов (масло,фильтр, прокладка) будет порядка 700$, мы не можем включить еще эти 700 в сумму расходов, обязательных для эксплуатации. Тем более, что скорее всего, это будет уже не первый владелец и основная гарантия уже закончится. А к 200К коробка скорее всего доходит и на родной заправке. Поэтому, никто особо не заморачивается.
Однако, есть бюллетень от производителя коробки (ZF), где говориться, что масло в этой коробке должно меняться в интервале от 80 до 120 ККМ.
Так что, идут они лесом, как потеплеет - буду менять масло.
Да, Вам не позавидуешь. Может имеет смысл посмотреть лист допуска на масло АКПП и подобрать в упаковке не от АУДИ ? То же самое с фильтром.
У нас с этим проще. Есть пункты экспресс замены масла в любом узле/агрегате.
Социальные закладки