СЧ - имеется ввиду , наверное мид ?
Репутация: 115819 
СЧ - имеется ввиду , наверное мид ?
Репутация: 4434 Ну да.
Попробовал сегодня. Порулил поканалку на фронте и тыле в режиме 3х каналки, саба нет пока. Выходы с фронта идут как на пищалки, тыл на миды.
Т.е. можно уже с усилителем ГУ резать поканалку.
А штатные провода на фронт могут сразу использоваться на ВЧ при подключении с 4-х канальным усилком. Те 2 канала миды, 2твл (саб) и твитеры от ГУ.
---------- Сообщение добавлено 25.05.2015 в 08:37 ----------
Встала проблема с размещением усилителя под пассажирским сидением. Туда направлен воздуховод для обогрева ног задних пассажиров.
Репутация: 4434 Про магнитолу в плане удобства и эргономики могу поставить 5+. Сам не ожидал думал все будет хуже. Особенно пугали кнопки переключения между треками справа от колесика. Да еще и маленькие. Думал не попаду. Оказалось весьма удобно. Так же кнопка пауза перекочевала вниз. У меня под магнитолой кармашек. и положив часть пальцев на него. Можно теперь вслепую любую кнопку точно нажать. На паузе есть бугорок. Ее точно не перепутать.
Еще раз подтверждаю, что радиоприемник FM ловит на много дальше, чем младшие модели Alpine.
Настройки стали еще проще. Даже как то неожиданно все быстро перетыкал и стало скучно. Т.к. весь девайс изучен, причем без напряга. Само "юзанье" приносит наслаждение. Но оно длилось не долго ). Однако это плюс, чем минус.
Музыка с блютус сейчас выведена в один из режимов источника сигнала. Что удобно выбирать одной кнопкой.
"Рулить" кроссовер мне показалось проще, чем в Пионере 80. Плюс-система защиты. При переключении с трехканалки на двухканалку и обратно все срезы выставит дабы не сжечь пищи.
Так же есть вариант "разрулить" фронт, тыл и саб со срезами аж до 24 Дб. Думаю любителям экстрима придется это кстати. Дабы не перегружать итого нагруженную SPL акустику.
Репутация: 4434 Нужно миды выбрать:
1. Fs 80
Vas 4.4
Qts 0.62
2. Fs 70
Vas 10
Qts 0.73
Графики с официальных сайтов. Может быть и лажа.
Зато есть пробные замеры:
В первом варианте нижняя частотная граница в 110 Гц (-3 Дб) и 90 Гц в салоне.
Во втором 75 Гц и 55 Гц в салоне.
Как лучше взять 2 вариант и пробовать эквалайзером править (за то бас есть
Или 1 вариант ни какими эквалайзерами не портить и попытаться сзади блинами (Урал АК-М в роли сабового звена) вывести по низу? Будет ли локализация "саба" до 90 Гц?
Репутация: 115819 
Я б , первый взял....
Репутация: 4434 Это 13 см мид. Но увы. Он у меня уже не не лезет в новый подиум. Печально. Подиум то под 16 см делал. А 13 см нужно на прставке ставить. А она уже не залезет.
Очень жаль. Хотел попробовать...
Придется 2 вариант пробовать. Но у него с направленностью полный капец. По крайней мере для моих ушей.
Пока в поисках альтернативы. Благо в др. ветке мне посоветовали один дин 8 Ом.
---------- Сообщение добавлено 31.05.2015 в 18:59 ----------
Ну вот и подиумы готовы. Замерял угол доворота - оказалось всего 8 град. Думал получится больше.
8Ом динамик который советовали, не подходит по размерам в новый подиум.
Есть идея у 13 см. динамика уши отпилить и еще с доворотами сделать проставочные кольца. Т.е. еще довернуть динамик относительно довернутого подиума. Но это пока только идея.
Репутация: 4434 Работа встала!
Нужен совет.
Нужен срочно усилитель.
И теперь не знаю какой и куда брать. Есть уже Alpine PMX-640 4-х канальник. Бюджетный.
4 канала есть. а нужно еще 2. Варианты:
1) докупить для саба (в моем случае блины) моноблок.
2) взять отдельно для ВЧ 2-х канальник АБ класса маломощный, но хорошо играющий ВЧ. Какой взять не знаю.
3) взять еще 4-х канальник АБ класса отдельно для фронта (по цене наверное не на много дороже 2-х канальника такой же серии), а имеющийся PMX-640 мостом на саб (блины)
4) взять двухканальник на саб (блины)
Хочется уложиться по минимуму. От силы 10-12 т.р.
Репутация: 58045 а к чему срочность та?
у вас двушка + саб
Так вот миды и блины от альпа поканально каждый, а твиттеры от ГУ. И спокойно читайте темы, для себя анализируйте какие компоненты будут менятся, и какой усилок для них будет хорош.
И в барахолку загляните. Там хорошие веши продают в основном(в смысле не УГ из гипермаркетов). За 10-12 можно и для ВЧ/СЧ и для мидов оч приличный усилок отыскать
Репутация: 71909 Под вариант №3 MYSTERY MA4.480 V3 твик FFZ под поканалку
Репутация: 4434 Типа про "тоннель". Нужно ли делать обратный тоннель? А то конкретно не могу найти на каких частотах "тоннельный эффект". Кто про бас пишет, кто про 100 Гц. Кто про 500Гц. 100 и 500 большая разница. Если выше 100, то я забил бы на "тоннельный эффект". Т.к. блины (УРАЛ АК-М) будут максимум до 80 Гц играть
---------- Сообщение добавлено 07.06.2015 в 22:22 ----------
По ощущениям как было, мне от фронта баса хватит. Сейчас готовы новые подиумы, +доворот, +усилитель. Думаю "блины" будут трудиться в весьма узкой полосе частот. Будут горбы, буду пробовать выровнять. Ну и "блины" будут на "подпевку" когда пассажиры сзади будут и со "сценой" и ориентацией у них будет не все хорошо ). Всегда можно будет эти "блины" распустить
---------- Сообщение добавлено 07.06.2015 в 22:26 ----------
Есть многолетный опыт эксплуатации саба и блинов (нормально приготовленных). Пока сделал выбор в сторону блинов. Еще к этому решению меня подтолкнул факт не возможности встраивания саба фриайр без фатальных для кузова доработок задней полки. А бас больше всех нравится из полки.
---------- Сообщение добавлено 08.06.2015 в 14:51 ----------
Докупил набор для подключения 2-х канального усилителя. INCAR PAC-204.
(один межблочник у меня ужебыл от старого инстала саба).
В комплекте есть провод аккустический, типа 2х2,5мм. Похоже алюминиевый. И по сечению, если сравнивать с нормальным медным, на глаз около 2х2мм. (видал и тоньше с такой же маркировкой).
Померяю сопротивление, если меньше 0,5 Ома, то протяну на миды. На блины купил настоящий 2х2,5мм 1метр. На нем маписано 99,9% - похоже про медь.
---------- Сообщение добавлено 08.06.2015 в 14:54 ----------
Пассивных кросов нет, ВЧ от ГУ похоже будут, от того и выбар пал на бюджетные кабеля.
Социальные закладки