Если Вы впервые на нашем Форуме:
- Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
- Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
- Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.
С наилучшими пожеланиями,
Администрация Форума автозвука Магнитола
нет висит на корпусе сабвуфера
---------- Сообщение добавлено 11.02.2016 в 21:07 ----------
Сегодня после работы был приобретен дополнительно 2х канальный Конвертор уровня Mystery MAD-HL(+350руб). Подключен к задним колонкам штатной магнитолы и подключен вторым вместе с MD-LAB SQ5 к усилителю. Усилитель стабильно работает. Что касается напряжения на входе питания усилителя, то оно составляет на заглушенном авто 12,5В, на заведенной по началу показал 15,7В а потом 14,6В.
---------- Сообщение добавлено 11.02.2016 в 21:11 ----------
По паспорту MD-LAB SQ5 на выходе имеет 4,5В а Mystery MAD-HL пишут не более 8В. может ли это как то влиять на усилитель?
А кто-нибудь разбирал MD-LAB SQ5? Или может схема есть у кого. Интересно что там внутри. Преобразователь уровня мистери дает полную гальваническую развязку с ГУ (там на входе стоит трансформатор), а у MD-LAB SQ5 как? Думаю проблема как раз в этом заключается, непонятно только почему на заведенном автомобиле так происходит. А если попробовать провода тыловых динамиков (все четыре) подключить к MD-LAB SQ5 через конденсаторы 1000мкфх63В?
Ответ от Интернет-магазин УРАЛ-АВТО
В описанном случае фигурирует очень много различных периферийных устройств, вариантов коммутации и режимов работы.
Исходя из Вашего сообщения, при работе непосредственно с первичным источником сигнала (ГУ) усилитель функционирует нормально. Возможно при использовании периферийных устройств возникает превышение уровня входного сигнала.
Развязки у этого прибора нет. Проблема, мне кажется, не в уровне входного сигнала, иначе было бы слышно искажения (при не работающем двигателе когда усилитель не в защите). Проверить это к стати легко, уровни на MD-LAB SQ5 поставить на минимальный уровень и завести двигатель если усилитель уйдет в защиту значит проблема все таки в развязке. На выходах (тыловых) преобразователя присутствует небольшое положительное (или отрицательное) напряжение вот оно то и не дает нормально работать усилителю. А вот откуда оно берется, это уже большой вопрос...
Социальные закладки