Ок, назовите хотя бы один автомобильный гибрид, работающий в классе А?
Можно подать напряжение на анод октальной лампе (имеется в виду силовой триод типа как 6н5с, 6н13с, 6с33 или пентоды el34 el84 т.п.) и сразу, но срок службы уменьшится на порядок (общеизвестный факт, не охота тратить время и останавливаться на обыденных вещах)!
---------- Сообщение добавлено 20.01.2017 в 13:14 ----------
Ну, еще что вызывает смущение?
тогда так и пишите, что вам не встречались такие автомобильные гибриды.
срок службы сокращается на какой порядок и при каких анодных напряжениях? в автоусилителях, например, такой проблемы нет. знаете почему?
Да, т.к. усилитель, работающий в А-классе, рассеивает около 90% в виде тепла, т.е. при потреблении 1 или 1,5 кВт, на выходе имеем 2х4-5Вт. не встречались мне такие автомобильные усилители, а вам встречались, если не можете опровергнуть, зачем спорите?
1. Рабочее напряжение 6н5с 300В (усиление в ламповом однотактном триоде идет по аноду).
2. Сокращается вместо заявленных 5000 часов до 500 примерно.
3. Да, потому что нет автомобильных однотактников!
Еще глупые вопросы будут?
Ну, 500 часов они уже у меня проработали...
Здесь проблема не в том, чтоб выдернуть одну лампу и вставить другую (дело не сильно затратное если это не 300В), на самом деле лампы подбираются по параметрам, либо искать приличный магазин который это сделает, но там 6н5с или 13с Вы не купите. Остается второй вариант: брать несколько (штуки 4, если 4 лампы как у меня, тогда -16 хотя бы) и делать это самому
. После пары таких экзикуций, уверен, что вопросы типа: зачем греть? больше возникать не будут.
---------- Сообщение добавлено 20.01.2017 в 13:54 ----------
Отлично! Ну, и как ощущение? Почему не оставили?
Понятно из характеристик, что это двухтактник, на нем можно и 100Вт получить, но двухтакники звучат хуже по сравнению с однотактными (не спрашивайте меня почему? не знаю, возможно из-за обратных цепей...), хотя жрут меньше.
Теоретически, если воткнуть в машину однотактный усилитель (допустим поставили вентилляторы и пожертвовали большим багажником в крузаке или подобным авто), который бы выдавал около 5 Вт на канал, токопотребление его составит около 1,5кВт, где взять такой генератор? авто тоже нужно электричество, значит гена нужен хотя бы на 2кВт!!!
---------- Сообщение добавлено 20.01.2017 в 14:13 ----------
Что-то активность упала?
не спрыгивайте, вы четко сказали про даташитовские цифры. поэтому будьте добры привести в пример лампу со временем наработки 5000 часов.... у меня на девайсы всегда был подобранный зип... я конечно под напряжением в отличие от вас лампы не меняю поэтому не имел проблем с заменойну мне аудиофилов не понять.... поэтому считаю "проблему" 10 минут очень надуманной, как впрочем и ваш тезис про 20 минут до работы
вы бы калькулятором, раз нет собственного опыта с лампами попробовали научиться пользоваться, перед тем как писать про 5Вт в нагрузку и 1к5 Вт питания
Да потому что вы в окончательный бред скатились.... то вам подавай транзистор в классе А, то зачем-то вы полтора киловатта тратите на 5Вт... Очень отдает теоретизировавшем в вопросах которые вы сами не знаете
6с33, el84- Это октальные лампы?
Социальные закладки