Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 10 из 1028

JVC KD-AVX33

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Дилетант-полиглот Начальник смены Array Репутация: лучше не знать Аватар для Каток
    Регистрация
    30.07.2008
    Город/село
    Киев
    Сообщений
    1,747
    Спасибо (Раздал)
    480
    Спасибо (Получил)
    1489

    Re: JVC KD-AVX33

    Цитата Сообщение от hardcore Посмотреть сообщение
    Re: JVC KD-AVX33
    Пользуюсь полгода очень неудобное управление из-за сенсорных кнопок. По качеству звучания удовлетворяет.
    Напрягает долгое чтение объемных фалов при включении питания.
    А также большие тормоза при просмотре фильмов через USB.
    На счет перегрева, пользуюсь выносным усилителем, проблем небыло хотя распологается рядом с печкой.
    Считаю, что своих денег не стоит.
    В Вашем посте содержится как минимум две принципиальных ошибки и два признака неумелого пользования техникой.

    Ошыпки:

    1. В KD-AVX33 нет ни одной сенсорной кнопки, они здесь самые что ни на есть обычные! Думаю, Вы что-то путаете.
    2. Свои деньги он отрабатывает с лихвой. Мало того, по ряду параметров ему просто нет аналогов.


    Неумелое использование:

    1. Если Вы любите кино, и хотите делать это с USB-накопителя, конвертируйте его в avi-шки с низким разрешением. Пропускная способность самой шины USB не позволяет прогонять видео высокого разрешения, поэтому для качественной картинки - DVD-привод, а для роликов с Ютуба - USB-флешка.
    2. Долгая инициализация диска - проблема всех подобных девайсов со сменным носителем, никуда не денешься. Поэтому, если хочется побыстрее, уменьшайте число файлов на носителе. Незачем возить там "хлам", берите с собой только то, что реально слушаете - скорость инициализации напрямую зависит от количества (не размера!) файлов. Например, при количестве файлов до тысячи время инициализации диска как у некоторых магнитол время вычитывания CD-DA c 12-ю .... 15-ю песнями.



    ---------- Post added 18.06.2010 at 10:50 ----------

    Цитата Сообщение от Nerekan Посмотреть сообщение
    ....
    Каток скажи, а возможно на выкидеше USB увеличить допустимый ток до 1-го ампера?
    Может просто питающие 1-й и 4-й пин пожирнее провода пустить, 2-ой и 3-тий это сигнальные там по барабану толщина.
    Может чего в Дживисе поменять...
    Теоретически можно. Но практически..... Зачем?
    Внешний DC\DC-конвертер +5В для питания прожорливого винчестера сделать быстрее и проще, чем ковырять магнитолу.
    Кроме того, повышенная нагрузка на блок питания ухудшит питание ее аналоговой части, что может сказаться на звуке.
    А с внешним DC\DC я вообще не использую +5В из магнитолы, я от нее беру только data+, data- и GND.
    Это первое соображение.

    Второе.
    Учитывая текущую стоимость винчестеров, при большой лени логичнее купить новый экономичный винчестер.
    Сейчас обычные Сигейты кушают всего-то чуть больше 400мА, а стоят - копейки, 40-50 долларов.
    Может, проще винт поменять, чем лишний раз магнитолу перепахивать?
    Это ж тоже будет денег стоить (детальки всякие, плюс свое время или чужая работа)

    ---------- Post added 18.06.2010 at 11:47 ----------

    Цитата Сообщение от Nerekan Посмотреть сообщение
    Спасибо, жду фото.
    Для саба выводы (мамы RCA) просто параллельно припаяны?
    Да. Вернее параллелятся они в заводской пайке, я ведь готовый Y-разветвитель взял, срезал RCA-"папу" в основании игрека и припаял хвост с двумя "мамами".

    Может и предыдущие твики найдётся время систематизировать, обещал
    Так ведь три года еще не прошло! А если честно - лето, жара. Сидеть у компа не слишком охота...
    Да и не прдставляю я как это всё систематизировать? Внутри этой темы собрать еще раз те же самые посты в одну кучу, что ле? бардак какой-то будет...
    Заводить еще одну тему по 33-ему Дживису - не много-ли чести будет?
    Вобщем, не очень я это вижу как-то.

    Я на саб планирую взять сигнал с тыла (в машине только фронт и саб делаю), смущает что сигнал на саб только с подрезками 80, 120 и 150Гц.
    И второй довод если фронт с фронта, а саб с тыла то можно фейдером с головы немного сигнал акцентировать на фронте или сабе.
    Фронт (твитеры Hertz Space 1 с мидбасами Hertz HV165 поканально Steg QM4.75LE ) и саб в место бардачка Peerless XXLS 10 через Steg K2.01 мост.
    Покритикуйте конструктивно такое решение пожалуйста.

    Arrt
    , который твикал AVX11 раньше меня, очень хвалил звучание саба, подключенного к тыловым каналам.
    По его настоянию b я у себя перебросил было линейники, включив саб на тылы.

    Проездив неделю вернул всё взад. По-крайней мере на своем тракте улучшений я не услышал. Возможно из-за того что у 33-его другая схемотехника: в 11-м сабовый выход шурует прямо с выхода регулятора громкости TDA7416, и есть только простенькоий инвертор фазы на одном опере. А у 33-его выход на саб идет со звук процессора BD3433K, и обвязка в его канале совсем другая. Короче, как-то это сказалось на звуке, и очевидно в пользу 33-его.

    В удобстве пользования при переключении на тылы тоже не выиграл: уровень саба на сабовом выходе и так регулируется, фейдер тут ничего нового не добавил. Зато теряется возможность переключения фазы саба не вставая с места. Мелочь, а неприятно.
    Теперь про задержки.

    Если Вы заметили, то при указании в меню "Размеры динамиков" "Сабвуфер - Выкл" процессор задержек выключается, они становятся просто недоступными. Я думаю, это говорит о том, что сабовый выход тоже участвует в задержках.
    И скорее всего задержки всех остальных каналов вычисляются относительно саба, как самого дальнего динамика (обычно). Саб выключен - задержек нет. Например, у меня стоят сейчас на фронтах 75 и 45 см. Понятно, что разница между лево и право 75-45=30 см. Но общая "база" в 45 см в обоих каналах фронта - относительно чего, не задумывались?
    Я считаю, относительно саба.

    Во-всяком случае, увеличивая задержку во фронтальных каналах (с сохранением разницы лево-право) например до 360-330 см я не слышу нарушения сцены и фокусировки, но начинаю слышать отставание саба.



    Поэтому я припаял себе разветвитель на сабовый выход и успокоился.
    (ну и еще подпёр питание BD3433K кондёрами непосредственно на самой микросхеме, о чём уже писал выше).


  2. #2
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3715
    Регистрация
    21.11.2006
    Город/село
    Томск
    Сообщений
    113
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    22

    Re: JVC KD-AVX33

    Цитата Сообщение от Каток Посмотреть сообщение
    Пропускная способность самой шины USB не позволяет прогонять видео высокого разрешения,
    извините, боюсь это заблуждение, даже дремучий (1996 год) USB стандарт 1.0 пропускал 12 мегабит в секунду (это грубо 3,6 гигабайта в час)
    современный USB 2.0 (2000 год) пропускает до 480 мегабит в секунду (примерно 172 гигабайта в час), этого достаточно для просмотра HD контента с максимально возможным битрейтом.


  3. #3
    Дилетант-полиглот Начальник смены Array Репутация: лучше не знать Аватар для Каток
    Регистрация
    30.07.2008
    Город/село
    Киев
    Сообщений
    1,747
    Спасибо (Раздал)
    480
    Спасибо (Получил)
    1489

    Re: JVC KD-AVX33

    Цитата Сообщение от aleksey001 Посмотреть сообщение
    извините, боюсь это заблуждение, даже дремучий (1996 год) USB стандарт 1.0 пропускал 12 мегабит в секунду (это грубо 3,6 гигабайта в час)
    современный USB 2.0 (2000 год) пропускает до 480 мегабит в секунду (примерно 172 гигабайта в час), этого достаточно для просмотра HD контента с максимально возможным битрейтом.
    Зря, не бойтесь. Это не заблуждение, а суровая правда жизни.
    Читаем:

    USB 1.0
    Спецификация выпущена 15 января 1996 года.
    Технические характеристики:

    • два режима передачи данных:
      • режим с высокой пропускной способностью (Full-Speed) — 12 Мбит/с
      • режим с низкой пропускной способностью (Low-Speed) — 1,5 Мбит/с


    Источник
    И правда жизни в том, что в подавляющем большинстве магнитол интегрирован пока еще не USB 2.0, а его предшественник.
    Причем full-speed (12Mbit/s) - редкость, в основном используется low-speed версия: ее для эмпетри хватает, а стоит трошки дешевле.

    Если бы везде была интегрирована USB 2.0 - проблем бы не было.
    Я сам к своему домашнему NMT-плееру второй терабайтник по USB подкинул (первый забит под завязку), и теперь с него фильмы в HD (1920x1080) с многоканальным звуком гоняю. И ничего, справляется, потому как вот тут - 2.0 полноразмерная, c поддержкой high-speed.

    Для устройств USB 2.0 регламентировано три режима работы:

    • Low-speed, 10—1500 Кбит/c (используется для интерактивных устройств: клавиатуры, мыши, джойстика)
    • Full-speed, 0,5—12 Мбит/с (аудио-, видеоустройства)
    • Hi-speed, 25—480 Мбит/с (видеоустройства, устройства хранения информации)

    Источник тот же
    В 33ем Дживисе хотя и заявлено 2.0 (ошибка! В 33ем Дживисе применен USB v.1.1 с поддержкой FullSpeed - иногда полезно пересматривать паспорт - добавил позже), но реализован режим попроще (Full-Speed), потому как мультик в разрешении 1280х720 идет, но время от времени затыкается. (Впрочем, Full-Speed и в паспорте у него заявлено, если заглянуть.) А если снизить разрешение, то видео идет красиво, ровно и плавно.
    Причем обратите внимание, стандарт дает вилку, "Full-speed, 0,5—12 Мбит/с". То есть некое конкретное устройство, заявленное как USB2.0 Full-Speed может показывать скорость обмена например 8Мбит в пике, и 2Мбит в среднем, и это не будет нарушением спецификации! В вилку-то укладывается...


    Так что заблуждение там, где теория не проверяется практикой.
    А я проверяю.


  4. #4
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3715
    Регистрация
    21.11.2006
    Город/село
    Томск
    Сообщений
    113
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    22

    Re: JVC KD-AVX33

    может просто (скорей всего) процессор не справляется


  5. #5
    Дилетант-полиглот Начальник смены Array Репутация: лучше не знать Аватар для Каток
    Регистрация
    30.07.2008
    Город/село
    Киев
    Сообщений
    1,747
    Спасибо (Раздал)
    480
    Спасибо (Получил)
    1489

    Re: JVC KD-AVX33

    Цитата Сообщение от aleksey001 Посмотреть сообщение
    может просто (скорей всего) процессор не справляется
    Тогда почему один и тот же .vob файл (правда, на винчестере его приходится переименовывать в .mpg, но формат и размер остается неизменным) с DVD-привода читается свободно и легко, а с USB - с замираниями? Процессор-то остается тот же?


  6. #6
    Авторитет Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 91880 Аватар для Baston
    Регистрация
    22.06.2009
    Город/село
    SPb
    Сообщений
    1,070
    Спасибо (Раздал)
    205
    Спасибо (Получил)
    458

    Re: JVC KD-AVX33

    Цитата Сообщение от Каток Посмотреть сообщение
    Тогда почему один и тот же .vob файл (правда, на винчестере его приходится переименовывать в .mpg, но формат и размер остается неизменным) с DVD-привода читается свободно и легко, а с USB - с замираниями? Процессор-то остается тот же?
    Может дело в флэшке? Может попробовать другую флэшку?


  7. #7
    Дилетант-полиглот Начальник смены Array Репутация: лучше не знать Аватар для Каток
    Регистрация
    30.07.2008
    Город/село
    Киев
    Сообщений
    1,747
    Спасибо (Раздал)
    480
    Спасибо (Получил)
    1489

    Re: JVC KD-AVX33

    Цитата Сообщение от Baston Посмотреть сообщение
    Может дело в флэшке? Может попробовать другую флэшку?
    Я флешки не использую, у меня винчестеры. При заливке с ноута эти винты показывают под 20Мбит/сек, так что дело не в носителе.

    ---------- Post added 24.06.2010 at 11:38 ----------

    Цитата Сообщение от aleksey001 Посмотреть сообщение
    попробуй ради эксперимента перекодируй DVD в чуть худшее качество (с сохранением всех аудиодорожек) и подсунь через USB
    если пойдет без лагов тогда действительно вероятно чтото не то с пропускной способностью ...
    либо скопируй mpg на CD и попробуй запустить
    Собственно об этом я уже писал чуть раньше:

    ....А если снизить разрешение, то видео идет красиво, ровно и плавно.
    Делал я такие эксперименты, года два назад тому как.
    Повторять по-новой не буду, - не вижу смысла.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa