Обновление - катаюсь уже полгода с временным конфигом, теперь объема для
СЧ достаточно, даже может много, звук стал получше намного, но главная беда - крикливость и резак в районе 1-3кГц, проявляется на женском вокале, на крещендо, иногда прямо сверлит мозг, на духовых, гитаре и еще много где, это просто самое яркое. Да, динамики подробные, детальные, все круто, но уши устают и в итоге хочется все это выкинуть и слушать электронику без середины. На данный момент я придерживаюсь следующего плана действий :
1. взять что-то в размере 5 дюймов с возможностью установки во ФРИ и высокой чуйкой \
2. влепить в стойки в одной плоскости с
ВЧ
3. поработать с отраженкой ( оклеить торпедо и двери алькантарой а после еще и меховые чехлы на сиденья )
4. В двери ящики порядка 10л под Peerless Nomex 6.5, все что попробовал в дверях ( сделаны очень толстые щиты во всю дверь из стеклопластика ) - не устраивает, либо не басит в моем понимании, либо гудит и мажет.
5. Дальше настройка на проце и по результатам длительного прослушивания возможен переход на пассив на Denon c машиной времени ( пока конфиг на такой системе у Senator'a - лучшее что я слышал по тоналке). Сцена, честно говоря мне пофиг, когда нет тоналки приятной слуху и не раздражающей.
Просьба покритиковать.
Выкладываю фото текущей установки 12М - может косяк в самой установке опять ? Но пока мой вывод - динамики не для моего авто.
Социальные закладки