Всех с прошедшими майским праздниками. Они кстати не прошли без дела. Решил слегонца дополнить шумоизоляцию своего авто, естественно с приоритетом на звук. Шумить решил крышу, ибо она является неплохим резонатором для самбубена, да и слышал такое мнение что якоба из всей шумки авто имеет самый ощутимый эффект. Ну и из остатков материалов слегонца зашумил задние двери.
Итак что куда ушло: на крышу 3 листа Вибропласта М2, не полных 2 листа шумки Акцент-10 и не полный лист Битопласта.
на двери: 1,5 листа Вибропласта и 1,5 листа битопласта.
Для начала аудиоподготовка к мероприятию
Снять обшивку не составило большого труда (спасибо человеку с Д2Р, он любезно выложил отчёт как и что разбирается), всё логично, единственным геммороем было снять крепления козырьков. Обшивка снята и нашему взору открывается такая картина.
![]()
На крыше нет ни кусочка вибры, зато для шумки использован толстый войлок, который и стал причиной моих дальнейших мук. Чтобы всё это удалить я потратил часов 5 и надышался всякой пакостью до некуда
Сначала отодрал войлок
![]()
потом с использованием химии от битумных пятен счистил тряпичную основу.
![]()
Клей эта химия брать не хотела. Дальше уайт-спиритом оттёр клей. ЖОПА, но вроде справился(на фото видно сколько ушло).
![]()
Далее всё стандартно - вибра (не маньячил)
![]()
шумка, Акцент-10 покрытие основной поверхности
![]()
Ну и напоследок проклеил по периметру битопластом в тех местах где обшивки плотно прилегают.
Почистил обшивку перед установкой, убрал все косячки. Ну и поставил всё на место.
Затем принялся за задние двери. Вообще смысла глубоко их делать я не видел, но не пропадать же материалу, да и время свободное было. Расклёпывать я их не стал, не захотел мучаться. Первым делом проклеил маделином ручки, ибо они жутко скрипели когда за них берёшся. Ну и накинул Вибры на карту двери и обшивку. И проклеил обшивку Битопластом.
Резюме: эффект по шумке действительно стоящий, а вот шумить крышу на Октавии я больше не за какие коврижки не возьмусь
ПыСы: у нас на выходных буду этап ЭММЫ в городе проходить, сам то не готов, но вот машинки пойду послушаю и поглазею. Кто-нибудь приедет? С кем нибудь доведётся пооболтать?



. Чтобы всё это удалить я потратил часов 5 и надышался всякой пакостью до некуда
Сначала отодрал войлок

Социальные закладки