Мелкая доработка по защите клемм усилителей
На московском этапе EMMA я получил позорные пять штрафных баллов за свою руко###ость. Судья сумел коснуться плюсовой клеммы на челестре, а это против всех правил, наказание было справедливым: 5 штрафных баллов. Были ещё косячки, но сейчас сосредоточимся на этом.
Клеммы надо прикрыть. Пораскинув мозгами, постарался найти наиболее простое и в тоже время эффективное решение. решено было прикрыть клеммы на обоих челестрах планками из искусственного (акрилового) камня. Почему из него? Да под руку подвернулся)
Ну а чтобы было к чему прикручивать эти бруски, надо было что-то придумать. Решено было заменить обычные винты крепления самого усилками винтами-кронштейнами, то бишь стойками. Одним концом они крепят усилитель. А в другой торец вкручивается винт для крепления планки.
Как всегда, сначала чертёж.
Потом реализация.
А вот и планки. Сечение 10,5 мм х 12,5 мм. Длина 200 мм. Чертёж не стал рисовать, пилил сам и деталь простая. Расстояние между центрами отверстий как и на усилителе, так и на кронштейнах 188 мм. Отверстия под винтик М4 вместе со шляпкой заподлицо.
Примерил
Идём к машине, выкручиваем по одному винтики и тут же вместо винтиков вкручиваем стойки.
Осталось закрепить планки.
Вот что получилось.
Еле подобрал ракурсы для фотографии. При прямом взгляде в багажник планок не видно
Дело сделано, 5 баллов отвоёвано! Кто ещё не прикрыл клеммы, сделайте это, лучше учиться на чужих ошибках)
Цена вопроса: 200 рублей
Социальные закладки