интересный подход!
а главное - рукастый!
вот только не пойму, зачем усилок под сабом разместил? надо было его вверху вверх тормашками повесить или разместить тоже на полке.
имхо, переделать усилок, пока не поздно.
интересный подход!
а главное - рукастый!
вот только не пойму, зачем усилок под сабом разместил? надо было его вверху вверх тормашками повесить или разместить тоже на полке.
имхо, переделать усилок, пока не поздно.
Как раз он над и под сабомПрисоединяюсь, тож интересно...
Приора ничем не отличается от 10... так просто для размышлений топику выкладываю... Три усилителя, короб 100 литров, саб 15" в подлокотник, полка деревянная и акустически прозрачная, три усилителя от ДЛС серии Ультимэйт (один спереди за правым задним сидением), запаска достается...
Она не из дерьмонтина, а из опилок, залитых то ли пластиком каким, то ли битумом. Паяльником паяется как пластик, а пахнет паленым деревом. Толщина прим до 4 мм. И второй момент, на данный момент она будет уже полностью пустая, т.е. полностью в штатном виде. До этого, как уже писал, по центру был саб через неё, а по краям были подиумы под 6*9, на фото ещё дины на полке, и то проблем каких-то не замечено. Если бы оставлял тыл, то тут да, усиливать нужно было бы. Теперь нужно искать целую. В багажнике теперь ни один дин играть не будет, на полку воздействия никакого.
Или я что-то упускаю из вида? Пока не понял.
Да, не подумав, разбомбил то, что было, а надо было сфоткать, даже ящик старый распилил. Зачем рама:
- чтобы всё, что лежит на полу, родной ковер и пластиковое корыто, ложилось и доставалось как в исходном виде, для той же уборки,
- чтобы закрепить прочно все элементы "звука", в частности старый корпус, который был размерами 254*254*~700мм, весом с сабом под 17 кг. Поперечина сидений и рамка под стеклом шибко хлипкие.
- разместить "звук" так, чтобы выкроить максимум рабочего пространства в багажнике, и так чтобы элементы музыки не мешали поклаже,
- чтобы по правому борту сохранить возможность перевозить длинномеры при убранной задней правой спинке и разложенном переднем сидении. Влазит до 3 метров, чтобы закрыть крышку багажника,
- чтобы при загрузке более менее тяжелого груза, распределять его равномерно слева и справа.
В старом варианте рама, с сабом до пола, проездила лет 6, катастрофически отрицательных моментов не замечено, всё устраивает.
По запаске: первый ящик от металла дна багажника имел расстояние сантиметров 5, ковер родной складывается примерно 50/50 по глубине багажника, и линия складывания ковра как раз была на уровне задней стенки саба, так что процесс доставания и укладки запаски, можно сказать, штатный, тут никаких ограничений. Сейчас задняя стенка саба возможно на 5 сантиметров перекрывает эту линию изгиба ковра, но сам саб выше.
Папа Карло, тут не понял, каких арок?
На полке ничего не будет, полностью штатка, как и процесс установки-снятия.
Да никогда не поздно, ломать не строить. Перенести куда, например? Спинки сидений задних отпадают, боковины колесных арок могут загружаться грузом, да и там провода мешать будут, задняя панель, где фонари, ну так она вообще у чёрта на куличиках. А на задней стенке саба, то же самое, что снизу, только больше повреждаться будет.
Была мысля приколхозить его под пассажирское сидение, но там главным контраргументом стало то, что убирать между ним и ценр. тоннелем будет очень геморно, а пыль там собирается прилично. В общем отказался, больше минусов, чем плюсов.
Выше описал.
Верно, то же самое, что и 10. Такой вариант даже не рассматривался, багажнику тю-тю. А то, что на фото красиво, интересно, не менее надежно, но не функционально. Для меня такое без вариантов.
Да и при прочих равных условиях, скрытность элементов лишней не будет - меньше знают, крепче спят.
Про полку уже вопрос задавал, а вот насчёт прозрачности расскажу такой момент. Решил попробовать уже этот новый корпус послушать полностью в закрытом багажнике, поставив его дином и портом поперек машины, под задними сидениями на полу, дин смотрел в правое колесо. Сиденья и полка были на своих местах, дыра в полке закрыта кучей тряпок. Включил, послушал с фронтом поканальным, выводы - стало лучше по фазе к фронту, стал громче, глубже, в общем стало интереснее, это все при той же громкости, на тех же треках, но и минус выявился - стала слышна задержка, не так чтобы прям совсем, но слышна. Думаю, что пишут про просветление, если вот, всё закрыто, а давит неплохо. Посмотрел назад, и увидел, но мой взгляд, одно логичное объяснение этому - блины то на месте стоят, неподключенные, просто в полке, а это как никак два почти 20 сантиметровых ПИ, доступ снизу к ним почти 100%, саб под ними, вот через них скорее всего и давит. Ну это так, мысли вслух.
Dinamik_, про полку: Размести 2 усилка над сабом в одну линию - так будет намного лучше.
Кстати, на сколько низко 80 пионер режет пиш?
Думал, пробовал, примерялся - влазит, но почти впритык между рамками заднего стекла и сидений, а самое неудобное, что расстояние между усями получается несколько сантиметров - с проводкой неудобно, RCA не влезут, а стороны усей, где все настройки, получатся практически недоступными. Пришлось отказаться.
1.25 кГц. Неотключаемый.
В целом я только за. Но если бы всё так просто было -пошёл и купил, то что надо. А то на наших пишут, к примеру, 2*2.5, меряешь по меди, а там только 1.47мм^2, а 2.5, это же с изоляцией. А цена то за 2.5 меди. Так если надо будет 4 кв.мм., покупать надо 10кв.мм? А на саб если 6 кв.мм, то можно сразу как на питание? Так что пока хз, тем более что Шмистери уже будут идти на мид, который до 250 Гц, и на саб, а раньше работали во всю полосу, и ничего катастрофического не было, хотя не исключаю, что чистая медь могла давать лучше результат. Кятай не кятай, а хоть по сечению ближе к заявленному, а в том же ПВС наружная оболочка круглая, и он больше похож на силовой, и просунуть его в те же двери задача ещё та.
ну тут можно поспорить - рса есть угловые, проводку можно подвести и подключить, а потом закрепить усилки, а настройка - дело редкое, исходя из того, что стоит 88 пион. я один раз выкрутил гейны и выставил все в ноль и полную полосу и больше к усилкам не лезу.
а как тогда реализована трешка (2,5)?
середка поет от 1.25?
есть не только пвс, но и другие "электропиборы", которые полнее имеют право на жизнь. да и тот же пвс вполне неплохо себя зарекомендовал, а в двери его протащить не составляет особых проблем. я канары протащил, а там 3.7 сечение
Посмотрите провода ПВ-3, они не так дороги, толще ПВС (сам медный провод), смотреть надо тот у которого на бирке к бухте написано "ГОСТ 6323-79", одножильный, многопроволочная жила, изоляция из ПВХ. 50 мм2 сечение (на питание кидал) ничем не отличается от черновых и т.д. по толщине. 10 мм2 вы в мало какой мид засуните, да и саб тоже. А Шмистери это алюминька в лучшем случае, посмотрите проводимость алюминия и меди в гугле.
Согласен, всё это можно сделать и решить, если есть желание, или какие-то определённые требования, или просто нет других вариантов. Я посчитал, что вариант снизу будет проще всех этих ухищрений, и в моём конкретно взятом случае, каких либо неудобств не доставит, да и крепление надо "химичить". Примерил ещё раз по факту
так что, если кто захочет сделать подобное, всё возможно, особенно если не будет рамы, а, к примеру, по всей этой площади будет та же фанера. Я не захотел просто морочить голову с силовыми. Да и оба под полкой, жару только больше собирать, особенно летом. Снизу места вдоволь
Для самой системы, впринципе да, согласен. Но периодически возникает необходимость что-то подключить, проверить, затестить, если не себе, так друзьям. Так что для меня этот момент не совсем на последнем месте.
Пищи от ВЧ канала от 6 кГц, вторым,
СЧ от Mid канала в полосе 250 - 6 000 Гц, всё вторым вроде было, точно не помню,
Мидбас от канала Sub, до 250 Гц вторым,
Саб, скорее всего, суммирован в RA50 от каналов мидбаса, примерно до 70-80 Гц, регулятор то на усе, а как там на самом деле,...на слух в общем.
Всё это было тестовая конфигурация с DLS RA50 и PowerAmper IPA 500.4. Последний был подключен одной парой каналов на СЧ. Фазы как были, уже точно не помню, но наконец-то услышал что хотел. Пробовал задержки, получилось центр сцены поставить примерно посередине между центр и лево-центр, правее если двигать, больше фазовой каши. А на двушку уже не охото переходить. Поэтому и решил довести до ума. Ну а если совсем кака получится, демонтировать все, я полагаю, будет намного проще.
Сколько не делал срез, как ни царапал проводки, ну не вижу белого - рыжеватое. Не утверждаю, что это истая медь, но точно не омеднённый аллюминий. На ВЧ стоял провод Autofun, так тут на срезе сразу видно - люминь. Да и проводку заменить хоть не быстро, но проще, чем лепить все остальное. Так что может то, что есть сейчас, и не окончательный вариант.
По поводу запаски. Проблем по доставанию и укладке не больше, на мой взгляд, чем от просто заваленного багажника.
Социальные закладки