Вложений: 3
Re: Suzuki Grand Vitara (2001)
Откручиваем 4 болта М12, только незабываем подложить что-нибудь мягкое под дверь, чтобы не поцарапать. Выбиваем штифт, вытаскиваем и отсоединяем разъем, снимаем дверь.
Вложение 78904Вложение 78903Вложение 78905
Короб, куда вставляется разъем имеет 2 перегородки, одна со стороны салона (я ее оформил разрезной черной гофрой при ШВИ), другая со стороны улицы. Так вот при проведении ШВИ я предусмотрительно засунул акустический провод в это пространство между перегородками. А когда снял дверь и выташил разъем, то легко извлек акустический провод в змее наружу.
Вложений: 4
Re: Suzuki Grand Vitara (2001)
Вот, собственно, разъем:
Вложение 78907Вложение 78910Вложение 78909Вложение 78908
Вокруг разъема есть 4 пустых сектора "четвертинки", в которые можно пытаться протащить провод. Я выбрал наиболее свободную "четвертинку" и прихватил расположенный рядом с ней пустой разъем. Все это я вырезал аккуратно острым ножом с выдвижным лезвием.
Вложений: 2
Re: Suzuki Grand Vitara (2001)
В итоге, мои опасения о том, что придется сверлить дверь и кузов под новый резиновый рукав оказались несостоятельными! Акустический провод 2*3мм2 в защитной оплетке "змея" свободно прошел через полученное в результате операции отверстие.
Вложение 78911
Внутри двери выглядит вот так:
Вложение 82645
Re: Suzuki Grand Vitara (2001)
Радостно, когда наши работы кому-то помогают и облегчают жизнь.:)
Пользуйтесь на здоровье. Нужны будут рекомендации и советы - не стесняйтесь.:)
Re: Suzuki Grand Vitara (2001)
Привет, уважаемые форумчане!
Осень быстро сменила лето, а зима ей дышит в затылок, напоминая мне, что отапливаемого гаража не будет. Времени катастрофически не хватает.. Именно эти два обстоятельства позволяют найти в себе внутренние резервы и вопреки всему дособирать машину, внутренний салон которой уже не первый год находится в полуразобранном состоянии. Дверные обшивки кочуют по дому из комнаты в комнату, несколько раз перехватывал их из рук супруги по пути из окна во двор.
Вложений: 4
Re: Suzuki Grand Vitara (2001)
Движим всеми перечисленными обстоятельствами решил я разделаться с дверьми окончательно, установить полученные заглушки на технологические окна, оклеить часть наружной металлической панели двери STP, проставочные колодцы посадить на герметик, установить подиумы с динамиками и сетками.
Вложение 81915Вложение 81916Вложение 81917Вложение 81914
Потратил на эту работу целый выходной день, и был награждет тем, что обшывка в нижней части не садится на место несколько миллиметров. Но было уже поздно, да и темно, решил оставить до следующих выходных..
Re: Suzuki Grand Vitara (2001)
Какие миды будут? За работу респект!
Re: Suzuki Grand Vitara (2001)
Цитата:
Сообщение от
Qvert
Какие миды будут? За работу респект!
Лежат вот уже 3 года Lotus By Seas RW165/1 (L0017). Буду пробовать ставить "на дверь".
Re: Suzuki Grand Vitara (2001)
Цитата:
Сообщение от
opium
Решил добить дверь, прежде чем в багажник перемещусь. Заделка технологических окон стеклопластиком
Сколько слоев стекломата клал и какого? А то сам сегодня делал, ложил по 2 слоя 450 мата, думаю маловато. И еще никак не получается окно центральное заделать, скотч гуляет на такой площади. Кстати ####ь какая-то со смолой творилась сегодня - затвердевала только при соотношении 1 мл на 50 мл смолы, а на родном соотношении 1 к 100 в течении 4-х часов даже не свернулась.
Re: Suzuki Grand Vitara (2001)
Цитата:
Сообщение от
zyuzyukin
Сколько слоев стекломата клал и какого? А то сам сегодня делал, ложил по 2 слоя 450 мата, думаю маловато. И еще никак не получается окно центральное заделать, скотч гуляет на такой площади. Кстати ####ь какая-то со смолой творилась сегодня - затвердевала только при соотношении 1 мл на 50 мл смолы, а на родном соотношении 1 к 100 в течении 4-х часов даже не свернулась.
Я не совсем слоями ложил - это было сложновато на больших поверхностях. Я резал стекломат на полоски (не помню точно, по-моему 450) и с феном (!) укладывал. После того как получились слепки, снял их с двери, обточил контур, прикинул на дверь, разметил, засверлил. Повертел в руках - показались тонкими. Вот теперь спокойно, на столе я наклеил на них 2-3 полных слоя стекломата. Получилась сумарная толщина у всех слепков 3-4 мм.
Со смолой при первом замесе (см. когда подиумы делал на мид) у меня была точно такая же история. Дело в том, что соотношение 1:100 правильное, но вот точно его реализовать в домашних условиях не просто. Я использую шприц 2 мл + 200 мл смолы (в пластиковый стакан), желательно всегда отвердителя хоть на каплю, да побольше вливать. Тогда гарантировано все свяжется, пойдет реакция смола станет зеленого цвета. Много не замешивал, иначе не успеваешь выработать, а она уже "встает"!
P.S. обрати внимание на подвижные элементы, например тяга ручки открывания двери, при формировании заглушек на окна. Может дверь не открываться, если не предусмотришь свободный ход для тяги:yes4:.