Ты хочешь сказать, что если взять один отдельный динамик, и ни с чем его не фазировать (по идее, и не должно быть фазовых проблем впринципе), то его АЧХ будет абсолютно ровная? Ну-ну...
---------- Сообщение добавлено 11.03.2014 в 13:16 ----------
Вов, лучше вот на какой вопрос ответь. Если мы идеально сфазировали два динамика, находящихся на вертикальной линии. Верхний динамик находится на уровне носа, нижний на уровне груди.
И разносим их на определенное расстояние (по этой вертикальной линии, не меняя расстояние до слушателя), то КИЗ где будет? Между ними, или на уровне верхнего?
EVGEN1984,у каждого динамика своя АЧХ и ФЧХ, у каждого автомобиля своя АЧХ ФЧХ. Где АЧХ и ФЧХ не сходятся в той или другие части через какие-то определенные проблемные места там и происходит провал или подъем или провал подъем (каша). Не забываем об акустическом объем и его изменения в конечных АЧХ и ФЧХ. Имхо
Зашёл только что на почту, забрал посылку из Кетая
Ссылку давал в темпе про ДядиВовину Сузуку, если надо - повторяю и здесь. Ща до офиса доберусь, с делами разгребусь и буду тестить. Если в ней будет нормальный стерео линейный вход - получится дешёвая альтернатива полноценной внешней звуковухе
Насмартфонил
Добрый день, спасибо, ждем. То же в поиске альтернатива.
Помучился сегодня. Френь какая-то выходит. Спекрталаб не ставил, правда, пока, но та том, что быдло под рукой, результаты такие:
Дрова на семёрке встают автоматически
Среди устройств звукозаписи не появляется, хотя в диспетчере устройств есть и видится как аудио-видео устройство
Через Простую софтинку для редактирования аудио и простой звукозаписи не видится
Через родной софт всё подхватывается и кэпчурится. Единственное, что на фоне расстройства не проверил - действительно ли там стерео, или он суммирует два канала в моно (или вообще только один использует)
Жаль, оставил на работе - дома до понедельника не поэкспериментировать будет. Может хоть Спектралаб найду, да качну.
Социальные закладки