Вот специально сейчас дома включил DIO и переключая на ресивере ALL CH Stereo и PureAudio(stereo) наблюдаю как инструменты всасывает центральный канал
Все равно тогда правый левый канал должны быть расположены шире предполагаемой сцены так чтобы лево центр стало лево, ну и искать компромисс в этой размазне.
Наверное повторюсь, вот тут как-то расписаны принципы работы ЦК
http://rogozhin-labyrinth.blogspot.ru/2014/02/ru.html
Описанный там подход Дэйва Молтона вроде подходит, но все равно предполагает определенное положение слушателя и равноудаленность АС от слушателя - поэтому в авто все равно придется активно работать задержками и гейнами, возможно тогда получится усилить центральный образ при условии, что ЦК не будет уступать по качеству боковым каналам. Ну и с направленностью как играть неясно, в домашке ЦК обычно горизонтально положенный Д Апполито по идее сужающий горизонтальную ДН и расширяющий вертикальную, в авто такую штуку не сунуть да и не будет работать.
Там же у Рогожина есть статья про двойной басовый массив - предлагает использовать тыловые мидбасы для улучшения басов фронтальных, интересно кто нибудь пробовал?
У Жени, Eu-Jinn, так - задние вуферы играют все что ниже 100-120Гц
---------- Сообщение добавлено 15.07.2015 в 11:24 ----------
Тоже думал над таким вариантом, но хрень получается, имхо. Например, кто-то лабает на электрогитаре в правом канале, что у тебя будет - будет лабать 2-е гитары, в право и центр, или одна большая несфазированная гитара, где-то на П-Ц
Типо отраженки от стены как в зале концетном получается?
Социальные закладки