Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 4 из 11 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 105

Табличка по новым штрафам и правила прохождения техосмотра

  1. #31
    CCM
    CCM вне форума
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 240 Аватар для CCM
    Регистрация
    02.08.2011
    Город/село
    Москва-Петрозаводск
    Сообщений
    12
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    7

    Re: Табличка по новым штрафам и правила прохождения техосмотра

    Согласен с тем, что наказание/штрафы должны быть серьезными за нарушения, угрожающие жизни людей (пьяные, встречка, превышение более 60, обгон, разворот через сплошные и пр.)
    А вот со знаками перебор. Полтора рубля за знак, который вообще не виден? У нас знаки вообще не читаемые и разметка "ниочем", а это важная состовляющая безопасности.
    С нас спрашивают, а с кого нам за такие дороги и знаки спросить? (эхо..нет никого)


  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #32
    Газмяс-чемпион!! Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 431237 Аватар для mmm1976
    Регистрация
    19.08.2008
    Город/село
    Омск
    Сообщений
    3,956
    Спасибо (Раздал)
    1325
    Спасибо (Получил)
    2501

    Re: Табличка по новым штрафам и правила прохождения техосмотра

    Цитата Сообщение от dorozhnik16 Посмотреть сообщение
    Вау.Какие наказания..?Если можно..?
    Например показатели завысить, чтобы они не выполнялись и премиальных ноль, при очередной аттестации сделать так, что не пройдешь- и т.д. Да много вариантов. А "один против всех"- это только в кино красиво. А вжизни просто затравят.


  4. #33
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 66288 Аватар для dorozhnik16
    Регистрация
    25.02.2011
    Город/село
    من روسيا مع الحب
    Сообщений
    1,330
    Спасибо (Раздал)
    1373
    Спасибо (Получил)
    1499
    Более 5 лет на форуме

    Re: Табличка по новым штрафам и правила прохождения техосмотра

    ..притом продолжая пользоватся 'услугами' одного


  5. #34
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 38352 Аватар для gryz-nt
    Регистрация
    02.06.2011
    Город/село
    Нижний Тагил
    Сообщений
    692
    Спасибо (Раздал)
    242
    Спасибо (Получил)
    394
    Автор

    Re: Табличка по новым штрафам и правила прохождения техосмотра

    27 сентября 2011 в РИА Новости прошла пресс-конференция на тему "Новые правила техосмотра"

    Госавтоинспекция продолжит частично проводить технический осмотр автомобилей до 2014 года, а затем эта функция полностью будет передана аккредитованным коммерческим центрам. Об этом сообщил на пресс-конференции в РИА Новости начальник управления ГУОБДД МВД России полковник полиции Александр Борисов. Он пояснил, что диагностика с участием сотрудников ГИБДД будет проводиться на технических станциях, находящихся в структуре органов внутренних дел. В других пунктах технического осмотра данная процедура будет проводиться с участием технических экспертов. После установленного срока пройти техосмотр водители смогут только у аккредитованных операторов.

    При этом, по словам Александра Борисова, начиная с 1 января 2012 года МВД будет вести базу данных техосмотра, которой будут пользоваться все операторы, предоставляющие гражданам эту услугу, а также страховые организации. Основные нормативные акты в рамках исполнения закона о процедуре прохождения техосмотра, подписанного 1 июля 2011 года Президентом Российской Федерации Д.А. Медведевым, разработаны и могут быть приняты уже в октябре. Это позволит закону вступить в силу вовремя – 1 января 2012 года, сообщил в свою очередь заместитель директора департамента госрегулирования в экономике Минэкономразвития России Евгений Ковтун. В частности, он отметил, что подготовлен проект приказа по утверждению формы типового договора о проведении ТО. На этой неделе он будет направлен в Министерство юстиции Российской Федерации. Ковтун подчеркнул, что реестр операторов ТО будет опубликован и направлен в Минюст России уже через неделю, в то время как правила аккредитации операторов появятся несколько позже - скорее всего, в октябре.


  6. #35
    Новичок Соискатель
    Репутация Репутация
    Репутация: 225 Аватар для Jhadavin
    Регистрация
    25.09.2011
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    6

    Re: Табличка по новым штрафам и правила прохождения техосмотра

    Как они надоели. Бензин дорожает, штрафы дорожают, все дорожает. А налог как был, так и остается 150 рэ за лошадь.


  7. #36
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 38352 Аватар для gryz-nt
    Регистрация
    02.06.2011
    Город/село
    Нижний Тагил
    Сообщений
    692
    Спасибо (Раздал)
    242
    Спасибо (Получил)
    394
    Автор

    Re: Табличка по новым штрафам и правила прохождения техосмотра

    «Техосмотровый» коллапс ожидает российских автовладельцев

    Как выяснилось проблем действительно немало. В частности сообщается, что, несмотря, на недавнее утверждение формы нового талона ТО, до сих пор остаются открытыми вопросы: кто будет печатать новые талоны и в каком количестве, а также каким образом они будут распределяться и распространяться.

    «Для того чтобы обеспечить всех новыми бланками техосмотра, необходим приказ Минфина. Приказ Минфина находится в Минюсте и там не зарегистрирован. Без этого приказа нельзя печатать бланки. А бланки надо развести по регионам, раздать всем организациям, которые проводят техосмотр. А без бланка техосмотра нельзя выписывать полис ОСАГО», – сообщил руководитель Центра стратегических исследований компании Росгосстрах Алексей Зубец.

    В связи с этим страховщики предлагают ввести мораторий на требование наличия талона техосмотра для покупки полиса ОСАГО.

    «Инфраструктура для прохождения ТО с 1 января не готова к новому порядку. При этом полис ОСАГО невозможно выписать, если талон ТО действует менее полугода. Проблема колоссальная», – заявил гендиректор компании «РЕСО-Гарантия» Дмитрий Раковщик.

    В то же время заместитель директора департамента по госрегулированию в экономике Минэкономразвития Евгений Ковтун сообщил, что «Госзнак» уже приступил к печати новых талонов, правда, при этом он отметил, что «реально с конвейера талоны выйдут в середине января», а на пунктах ТО появятся только лишь к концу первого месяца следующего года.

    «Чтобы январь продержаться, правительство выпустило специальное постановление, согласно которому в течение первого квартала можно будет использовать старые бланки, выдававшиеся ГИБДД. Только от их работы в январе месяце зависит реализация закона о техосмотре, в части обеспечения бланками», – сказал чиновник.

    Согласно постановлению органы МВД должны безвозмездно поделиться старыми талонами ТО с частными операторами. При этом было отмечено, что в некоторых регионах запас старых талонов уже иссяк. Но, как пообещал первый заместитель начальника главного управления обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Владимир Швецов, в решении этой проблемы должны помочь соседние регионы, в которых еще остались старые талоны ТО.

    Помимо проблемы с нехваткой талонов, назревает и другая проблема – с нехваткой пунктов ТО. Глава РСА Павел Бунин сообщил о том, что до сих пор остаются 14 регионов России, из которых так и поступило ни одной заявки от частных компаний на аккредитацию в качестве оператора технического осмотра автомобилей. Заявки, конечно, могут еще поступить в оставшиеся дни уходящего года, но все же риск отсутствия пунктов ТО в некоторых регионах довольно велик. При этом П. Бунин отметил, что за отсутствие необходимого количества пунктов ТО будут отвечать региональные власти: им придется обеспечить свой регион минимально достаточным количеством операторов любым способом, даже за счет собственных средств. Для расчета минимально необходимого количества пунктов ТО в каждом отдельном регионе разработана специальная методика. Проект постановления, устанавливающий данную методику, сейчас находится на рассмотрении у премьер-министра РФ Владимира Путина.

    Другая проблема, с которой столкнулись СТО – до сих пор не создана единая автоматизированная система, где будут храниться электронные копии выданных талонов ТО. Разработкой данного информационного комплекса занялись подрядчики МВД, и на сегодняшний день он существует только в формате презентационных файлов. Также отметим, что доступ к этому ресурсу обойдется СТО в 300 тыс. рублей. По словам Евгения Ковтуна, единая база данных должна заработать к середине января.

    Помимо этого деятельность СТО значительно усложняется и в связи с кадровым вопросом. По определению Минпромторга, эксперт по техническому контролю должен иметь высшее специализированное образование и два года стажа работы по данному направлению либо непрофильное высшее и три года стажа плюс диплом о дополнительном соответствующем обучении. Вместе с этим у него должны быть права той категории, автомобили которой он будет проверять. Таких кандидатов в нашей стране, скорее всего, найдется немного.

    И, наконец, самый волнующий простого автомобилиста вопрос – стоимость процедуры техосмотра. На «государственных» пунктах ТО придется заплатить госпошлину в сумме 300 рублей. У «частников» предварительные расценки варьируются с 500 до 2000 рублей. Причем, как сообщил В. Швецов, пройти «недорогой» техосмотр можно будет всего в 59 пунктах гостехосмотра, которые будут расположены лишь в 22 регионах страны.

    По мнению Евгения Ковтуна, новые расценки за техосмотр не будут сильно отличаться от прежних. По его данным, в ряде регионов расчетная стоимость ТО получилась на 10-20% ниже, чем раньше.

    «Мы понимаем, что потребителя больше всего волнует, сколько будет стоить техосмотр. Это самый главный вопрос, мы к нему очень осторожно подходили, так как от уровня платы теперь будет зависеть не только, как автолюбитель пройдет техосмотр, но и сможет ли дилер обеспечить рентабельность своей работы по тем ставкам оплаты, которые устанавливает самостоятельно каждый субъект РФ. Раньше плата делилась на две составляющие: госпошлина 300 рублей и плата, которую устанавливал субъект. Теперь, с уходом пунктов техосмотра от ГИББД, госпошлина не будет взиматься», – сообщил чиновник. При этом он пояснил, что ранее называемая сумма в 2000 рублей использовалась при разработке нормативной базы в качестве психологического барьера, который не мог быть превышен.

    Между тем Е. Ковтун считает, что окончательные цены будут установлены только к концу первого квартала следующего года.

    «К февралю-марту и стопроцентно к апрелю, должна быть выстроена цена техосмотра по всей стране с точки зрения справедливости и здоровой конкуренции. К апрелю, возможно, некоторые решения местных властей будут пересмотрены и приведены в соответствие с единой методикой. При этом цены за техосмотр в 2 тысячи рублей не будет, по крайне мере, в обозримом будущем», – заявил он.


  8. #37
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 38352 Аватар для gryz-nt
    Регистрация
    02.06.2011
    Город/село
    Нижний Тагил
    Сообщений
    692
    Спасибо (Раздал)
    242
    Спасибо (Получил)
    394
    Автор

    Re: Табличка по новым штрафам и правила прохождения техосмотра

    Также напомним, что с 1 июля российских автолюбителей ждет еще одна волна повышения штрафов за некоторые нарушения ПДД (см. таблицу).

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: povishennie-shtrafy.jpg
Просмотров: 0
Размер:	59.5 Кб
ID:	173165


  9. #38
    Супер-Модератор Начальник кадров
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2927037 Аватар для Хоттабыч
    Регистрация
    26.09.2008
    Город/село
    В лампе
    Сообщений
    22,104
    Спасибо (Раздал)
    55119
    Спасибо (Получил)
    37575

    Re: Табличка по новым штрафам и правила прохождения техосмотра

    Цитата Сообщение от gryz-nt Посмотреть сообщение
    «К февралю-марту и стопроцентно к апрелю
    Неправильно ! 146 % - но !
    Цитата Сообщение от gryz-nt Посмотреть сообщение
    Также напомним, что с 1 июля российских автолюбителей ждет еще одна волна повышения штрафов за некоторые нарушения ПДД (см. таблицу).
    По крайней мере цифры внушают...Всё это напоминает перед скачком инфляции, уже было... Через год будет как 200 рублей.
    Для пешеходов почему то не поднялись штрафы .
    зы : когда хожу по городу пешком - не ленюсь пройти 50-100 метров до п.перехода. Иногда для знакомых это выглядит дико, те, кто не водят автомобиль - объясняю, что водитель тогда материт и мысль материализуется и пробивает карму, из-за чего складываются неприятности.


  10. #39
    Газмяс-чемпион!! Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 431237 Аватар для mmm1976
    Регистрация
    19.08.2008
    Город/село
    Омск
    Сообщений
    3,956
    Спасибо (Раздал)
    1325
    Спасибо (Получил)
    2501

    Re: Табличка по новым штрафам и правила прохождения техосмотра

    Хорошие штрафы. Мне нравятся. Глядишь, дебилов станет меньше. А то припаркуют на остановке машины, автобус останавливается на дороге, слева-сплошная и встречка. За ним собирается пробка. А все из-за одного идиота... Или встанут на пешеходнике, и как ты хочешь-так его и обходи. Слева-справа сугробы, а проход этот му дила перегородил. Особо я их "люблю", когда с коляской идем. Есть стойкое желание по капоту пройти. Причем, сзади такого дебила пусто бывает, или он медленно ехал, и мог спокойно тормознуть за 2 м от перехода....но это никак не влияет на его остановку именно на пути у людей.
    А кроме увеличения платы за эти вещи у нас ничего не поймут. Собсно, как и везде. За границей не нарушают не потому, что они такие все законопослушные. Просто там штрафы такие, что машина иногда дешевле стоит. Вот и приучили...


  11. #40
    Супер-Модератор Начальник кадров
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2927037 Аватар для Хоттабыч
    Регистрация
    26.09.2008
    Город/село
    В лампе
    Сообщений
    22,104
    Спасибо (Раздал)
    55119
    Спасибо (Получил)
    37575

    Re: Табличка по новым штрафам и правила прохождения техосмотра

    Цитата Сообщение от mmm1976 Посмотреть сообщение
    Просто там штрафы такие, что машина иногда дешевле стоит.
    Я так думаю, что и условия лучше ? То есть парковки, чистка дорог от сугробов и прочие условия безопасности движения...


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa