Если Вы впервые на нашем Форуме:
- Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
- Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
- Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.
С наилучшими пожеланиями,
Администрация Форума автозвука Магнитола
Репутация: 713154
Репутация: 123622 Это вы сейчас о всех ленточниках?Если посмотреть на график(что совпадает с моими слуховыми ощущениями) Neo CD3.0:уровень на 10000 Гц больше чем на 5000 Гц на +4 дб,а на 17000 на +12 Дб.Как это будет звучать в ближнем поле(при порезке от 4000-5000) можно представить и без прослушивания)).Да и отдавать голосовой диапазон металлу,не самая лучшая идея.
Репутация: 123622
Репутация: 6651 Приобрел Hertz ML 280.3. Пока ещё не понял до конца. Разигриваются. Перед установкой 4 часа сидел в машине. Крутил их, слушал как установить. Понял как то так. Что они и узкие и широкие по звуку одновременно. Направляешь четко в лицо, звук один. И буквально на 3 градуса поворачиваешь, звук совсем другой. То есть в лицо один звук, повернул на 3 градуса и потом хоть как дальше крути, то одинаковый звук.
Остановился на лицо, ну и высоких в таком положении чуток пришлось убавить. Пока ещё сильно не послушал, полный вывод дать не могу, но в машину тянет!
Репутация: 463256 Убавить-прибавить на слух это хорошо, но сегодня. Завтра может показаться совсем иначе.
Не мешало бы и замеры провести.
Репутация: 6651 Не согласен. По крайней мере от них нет чувства наступления медведя на ухо (как ослепления от встречки, глаз не видит, ухо не слышит) после 15 минут прослушивания рядом (10 см от уха). Скажите, странный метод прослушки и настройки. Ну как сказать. Некоторые как настроят микрофонами всякие там АЧХ и тому подобное, сядешь послушать и уши в трубочку заворачиваются.
Ближе надо быть к динамикам господа, ближе.
Социальные закладки