Уважаемые!А на морозе можно греть(до 10)?И еще:подключаю зарядник-вырубает усь часа через два,грел без него-утром АБ в ноль-так ничего не сгорит ?(от падения напряжения ).Шум(тем более розовый)днем слушать не хочу.Заранее Спасибо.
Репутация: 7841 Уважаемые!А на морозе можно греть(до 10)?И еще:подключаю зарядник-вырубает усь часа через два,грел без него-утром АБ в ноль-так ничего не сгорит ?(от падения напряжения ).Шум(тем более розовый)днем слушать не хочу.Заранее Спасибо.
Если Вы впервые на нашем Форуме:
- Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
- Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
- Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.
С наилучшими пожеланиями,
Администрация Форума автозвука Магнитола
Репутация: 1294044
Репутация: 1065 Добрый день, возможно вопрос покажется глупым, но все же задам, тему полностью прочел, но так как на уроках физики любовался видом из окна, много чего не понял. В общем вопрос состоит в том, что, можно ли для прогрева сабвуферов подключить их тыловым каналам ГУ без усилителя, естественно на ГУ тыл включить как выход на сабвуфер??????
Репутация: 1294044
Зависит от ГУ - некоторые модели Pioneer имеют такую функцию, для подключения вместо Тыла к встроенному усилителю ГУ сабвуфера,вариант подключения смотреть в инструкции подключения нужно и для прогрева вполне будет оправданным.Если будет обеспечен нормальный ход диффузора без НИ(нелинейные искажения),проблем не возникнет при прогреве.,
Репутация: 1294044
Sergo86,понятно конечно,что нужно сообщения набирать-только не в этой теме,повторять сказанное ранее не нужно,а добавить полезную информацию будет лучше для всех.,
Репутация: 165 ДОбрый день, Всем!! Прогревал свою систему вот этой штукой((ISOTEK.FLAC)), может кому поможет, пищалки смягчились это факт, саб тоже! Прогревал где-то 20 часов! Сейчас перешел в штатный режим, прогреваю обычной музыкой без фанатизма))
А происходило это так:
1)залил этот трек на болванку
2)приехал на работу, включил трек на повтор и цельный день!
3) бенза спалилось прилично, но как говориться автозвук требует жертв!
Репутация: 150 Я так полагаю, в данной теме рассмотрен вариант когда меняется АС в целом.... А что если, например, меняются отдельные её компоненты, их же тоже нужно прогревать! Пока греешь миды 50 часов вдруг решил поменять вч... Потом их еще 50 часов, а там и сч захотелось другие... По факту получится, что единственным звуковым материалом на протяжении года будет "розовый шум"... Так вот, может быть кто-то уже определил музыкальные направления/материал с максимально широким диапазоном частот и чтобы это был не рак ушей? Может быть классика, джаз, регги, электронная музыка...
К примеру:
Для прогрева ВЧ идеален красивый женский вокал (название материала), для прогрева НЧ джаз с обилием контрабаса (название материала) и т.д...
Чтобы при смене компонента просто погонять соответствующий материал, приятный для ушей.
Репутация: 1294044
Каждый и новый компонент требует прогрева в обязательном порядке,в не зависимости от того с какой частотой происходит их смена при подборе.Чтобы понять полностью картину звучания,придётся жертвовать временем на этот процесс.
Музыку слушать можно всегда,главное не допускать предела в нелинейных искажениях и уровня сигнала,которые необходимо контролировать в зависимости от композиции-ведь смена разных жанров о многом говорит: при одном уровне громкости АС ведёт себя по разному.Это нужно учитывать всегда в первую очередь.,
Репутация: 150 Имелось ввиду преобладание того или иного диапазона частот в жанре/материале для лучшего (возможно даже более быстрого) прогрева заданного компонента.
Условно некий Геннадий любит случать Басту с Гуфом, но решив заменить вч ему достаточно будет послушать 2-3 недельки например материал с избытком женского вокала... И т.д.
Репутация: 288136 Ну это уже вы чересчур заморачиваетесь. ВЧ достаточно просто чуть повыше зажать фильтрами,и не борщить с гейном.
То ли дело миды или саб![]()
ЗЫ: Как раз сижу сейчас и разминаю миды EOS ES 650. Поначалу слушал на очень малой громкости, но распустил их от 20 Гц так,чтобы даже на не большой громкости диффузор шевелился. Сейчас гейна чуть добавил и слушаю их уже от 60. Самое главное,чтобы подвижка не выходила на предельный ход и динамики не перегружались клипованной мощностью говёного уся
Социальные закладки