Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 42

Помогите выбрать межблочный под саб и сам саб под free air

  1. #21
    Проходил мимо Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для Димитрий-Донской
    Регистрация
    17.04.2009
    Город/село
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    6,089
    Спасибо (Раздал)
    2422
    Спасибо (Получил)
    4226

    Re: Помогите выбрать межблочный под саб и сам саб под free air

    Цитата Сообщение от chu0037 Посмотреть сообщение
    Не спешите,читайте форум,про "шнурковщину" обязательно (Если изучить хорошенько темы по этому вопросу,можно легко уловить то,что дорогие провода - лишь для красоты. Убедиться в этом помогает только (!) правильный и честный слепой тест над самим собой. Их серия даст понять,что разница будет лишь между откровенно ужасными (провода,например,прилагаемые к DVD плеерам типа Cortland , Elenberg предназначенные лишь ,наверное для его проверки ...) и ЛЮБЫМИ другими. ) , про верные силовые и акустические провода (нет смысла платить больше,чем за гостовскую медь из электротоваров) , про правильное приготовление полки для фришки (заиграет динамики только в реально прочной) , как приготовить мидбас,как найти оптимальное расположение вч , как настроить гейны,срезы,порядки,задержки...
    Отдельная,обязательная (!) тема-ШВИ !.. Её значение очень велико. Если музыкальнейший инсталл из хорошо зашумленной машины аккуратно перенести в такой же авто,но "голый" - ничего хорошего из такой затеи не выйдет...

    Не руководствуйтесь поверхностно нагугленной информацией. Журналы,сайты,ассоциации,компании-сейчас время такое-есть хочется всем. Могут всё что угодно написать. И на нашем форуме часто бывают по какому либо вопросу диаметрально противоположные мнения по разным причинам,но если углубляться детальнее в изучение каждого вопроса,то можно легко вычленить из обилия информации истину или верное направление движения. Так что-пользуйтесь почаще кнопкой "поиск" форума,задавайте в его строке различные вопросы,изучайте информацию и копите знания.
    Правильно сделали,что отменили заказ на дорогой саб. Предположим,что он лучше недорогого (предположим-потому что цена-вовсе не показатель качества изделия) Пока слух не натренирован,знаний маловато-легко может выйти и так,что разница при прослушке , даже после прогрева динамиков будет не в пользу "бренда". На это могут повлиять не верно сформировавшиеся предпочтения в звуке,ошибки в оформлении,рассчётах,настройках.
    Поэтому,если хочется вбухать деньги и сразу получить результат-надо гнать авто к хорошему мастеру и платить за работы-это уже гарантия того,что всё будет хорошо. А если интересно всё сделать самому,то хоть браксы вы возьмёте,хоть бивисы,хоть что-реализовать их потенциал по полной вы пока точно не сможете.
    Так что,смотрите,что советуют ребята,мониторьте барахолку (имхо-очень хороший ход-олдскул среднего уровня от продавцов с хорошим рейтингом ( старые вещи могут иметь болезни,но хороший продавец-он больную вещь проверит и за здоровую не выдаст...)
    Такой подход позволит собрать неплохую систему за небольшие деньги,а потгм , в ходе испытаний,экспериментов,проб,прослушек,настроек - будет выясняться,что в системе вам не нравится и будут находиться верные шаги для её улучшения. Другого пути не вижу... Хорошую,действительно качественную (а особенно - первую) систему надо "выстрадать" ...
    Вы сами верите в то что написали?Много примеров авто вышедших из "крутых"фирм по установки автозвука а результат только красивый инстал,куча денег вваленых в авто,потом со временем косяки постепенно начинают вылезать..К любому инсталу (дешёвому/дорогому) нужно идти осознано и постепенно.А про провода из хозяйственного магазина-каждый решает сам..Так хе как и фирму акустики,головного,усилителей и тд..Идеального рецепта для все нет!Есть ещё два направления: для себя и для соревнований..Тут разъяснять не нужно в чём различие..Могу про себя рассказать как я знакомился с форумом..По началу прочитал все темы на форуме (и старые и новые)по 200 было.только потом начал общение..Перед этим выписывал журнал автозвук с его первого издания.И всегда старался купить то что было интересно а не просто что бы послушать..Некоторые вещи покупал которые в барахолке не появляются совсем(на этом форуме).О которых многие "советчики "даже не слышали. Отлестнём календарь лет на пять назад и акустику другую советовали и усилители хотя то что советуют сейчас в то время тоже было..Не нужно жить под копирку..


  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #22
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20472
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме

    Re: Помогите выбрать межблочный под саб и сам саб под free air

    Дмитрий. Я про Фому,а ты опять про Ерёму.
    Во что именно я не верю???
    Надо не верить,а слушать,тестировать (в том числе и слепо ... ) и убеждаться!!!
    Я не ставил кавычки в моменте про - (надо гнать авто к хорошему мастеру ) , потому что и имел ввиду-хорошего. Естественно,это понятно и дурачку (хотя,ему-то,как раз и будет непонятно ),что перед тем,как отогнать авто,надо этого хорошего мастера,без кавычек,настоящего, найти.
    А такие мастера,Дмитрий,существуют!

    Нигде не упоминал я и про идеальный рецепт...
    Причём ,интересно,тут соревнования???
    Провода... Каждый,да,решает для себя сам. Податься ли в религию или проверить и убедиться в отсутствии "шнуркобога" и понять,что это всё - коммерческая гипносказка ...
    Но если на самом деле , провода купить в электротоварах,можно пустить именно в дело - бОльшую сумму (купить на несколько тысяч круче усилитель,или саб,или фронт). Это даст больше гораздо,для улучшения звука,чем громкое имя на кабеле.
    Непонятно,к чему здесь то,что не продавалось в барахолке и твои первые номера журнала...


  4. #23
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 600
    Регистрация
    25.11.2017
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    22
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    4
    Автор

    Re: Помогите выбрать межблочный под саб и сам саб под free air

    chu0037, К сожалению не так много возможности послушать и выбрать, что-либо как играет. Насчёт мастера: ну вот лично мне больше самому нравится что-то делать в этом плане, иначе зачем вообще тут что-либо обсуждать если отдавать мастеру какому-то, хороший и компоненты сам посоветует и тд, необходимость форума отпадёт, и опять же сколько это будет стоить раза в 2 дороже почти? я лучше компоненты дороже куплю и поставлю сам, уж сделать шумку, пускай не самую идеальную, провести кабели не так сложно, вот подиум нормально сделать тут уже да посложнее. Насчёт проводов: ну тут смотря что с чем сравнивать. Вот к примеру у меня есть aux кабель за 150 или 200 р и за 500 р разница по звучанию получается очень большая, подключал плеер cowon z2 , конечно не хай ендовый как у некоторых аудиофилов, но всяко намного лучше чем как люди с телефонов слушают, по блютуз качество теряется, это как mp3 сравнивать с flac , а вообще я обычно с флешки слушаю, иногда с дисков. Насчёт проводов : я вот их установкой занимался первый раз, брал брэндовые потому что не хотел купить что-то не то и потом заново проводить, акустические к примеру много где читал, пишут, что берут чернов, поэтому я прислушался к мнению большинства, как итог взял chernov Cable Original One SC 2.5 мм сечением 210 р за метр, итого порядка 16.5 м ушло, да дорого, но вот у меня бездельный кусок валяется в багажнике полгода , а учитывая как влажно в питере ещё, ну так вот у меня, он в месте где нет оплётки практически не потемнел, а у друга с меньшим сроком кикс тот же уже черный. Силовые брал pride 4ga лужёные, никаких проблем с окислением вообще нет, брал по 380р 6 м черного и 6м красного + змеиную кожу 12 м , можно конечно было и КГ поставить какой-нибудь от сварочного, ну тут выбор уже лично каждого, лично я решил не экономить, много разных производителей и многие пишут, что госты далеко не каждый соблюдает, выдавая чуть ли не 25 сечение за 35, ну и самая медь как повезёт по качеству. Ну а вообще основным критерием была хорошая оплётка и чтобы лужёные.
    Насчёт межблоков, если провода будут очень тонкими разве не будет играть тише чем с более толстыми ? по идее сопротивление у тонкого больше получается же. Забрал челенджер сегодня ура , с виду очень даже достойно выглядит, магнит раза в 2 больше чем герца моего, вышел он мне очень дорого правда сегодня шёл снег и я на извилистой дороге при повороте зацепил правой стороной снежную кашу поверх луж примерно 10см толщиной и вместо поворота как на лыжах уехал в бардюр правым колесом, вроде и скорость небольшая была, думал ну всё сча там капец полный замял че-то, но нет вышел всё целое, сел и тут понял что не могу руль вывернуть прямо)) в общем погнуло вал электроусилителя и тягу правую, самая дешевая б/у 25 тыс + 8000 за замену с развалом + тяга и эвакуатор с подъездным механизмом 2500. одним словом безудержное веселье, но это ладно, главное что никому не причинил вреда при этом, больше обидно что людей подвёл, которые на меня рассчитывали и то что получилось очень нелепо. А да и спустя 20 минут приехала снегоуборочная машина как бы троля меня


  5. #24
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 40089 Аватар для Starei
    Регистрация
    26.08.2016
    Город/село
    Курск
    Сообщений
    857
    Спасибо (Раздал)
    593
    Спасибо (Получил)
    516

    Re: Помогите выбрать межблочный под саб и сам саб под free air

    Сочувствую, стечение обстоятельств не ах ти ! А по поводу "делать самому", кому то сам процесс оч интересен, а кому то, наслаждаться звуком, не важно сам делал или кто помогал Но большинству, наверное, все важно : и делать, и наслаждаться!!!


  6. #25
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 600
    Регистрация
    25.11.2017
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    22
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    4
    Автор

    Re: Помогите выбрать межблочный под саб и сам саб под free air

    вот и мне нравится делать самому, а потом слушать ) Общая сумма, которую я потратил на ремонт эвакуатор и тд сейчас посчитал 39990р могли денюжки уйти на музыку, а улетели в бордюр, меня только одно радует, что никто не пострадал при этом, слава богу, ну а деньги ещё заработаем. Ну а всем желаю не попадать в такие ситуации и ездить аккуратно, перепады температур от + до 0 и минус 1 со снегом очень коварны и опасны, так что я ещё отделался лишь лёгким испугом и денюжкой


  7. #26
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 35
    Регистрация
    29.04.2015
    Город/село
    г. Октябрьский
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    7

    Re: Помогите выбрать межблочный под саб и сам саб под free air

    Цитата Сообщение от ZuLVarN Посмотреть сообщение
    chu0037, К сожалению не так много возможности послушать и выбрать, что-либо как играет. Насчёт мастера: ну вот лично мне больше самому нравится что-то делать в этом плане, иначе зачем вообще тут что-либо обсуждать если отдавать мастеру какому-то, хороший и компоненты сам посоветует и тд, необходимость форума отпадёт, и опять же сколько это будет стоить раза в 2 дороже почти? я лучше компоненты дороже куплю и поставлю сам, уж сделать шумку, пускай не самую идеальную, провести кабели не так сложно, вот подиум нормально сделать тут уже да посложнее. Насчёт проводов: ну тут смотря что с чем сравнивать. Вот к примеру у меня есть aux кабель за 150 или 200 р и за 500 р разница по звучанию получается очень большая, подключал плеер cowon z2 , конечно не хай ендовый как у некоторых аудиофилов, но всяко намного лучше чем как люди с телефонов слушают, по блютуз качество теряется, это как mp3 сравнивать с flac , а вообще я обычно с флешки слушаю, иногда с дисков. Насчёт проводов : я вот их установкой занимался первый раз, брал брэндовые потому что не хотел купить что-то не то и потом заново проводить, акустические к примеру много где читал, пишут, что берут чернов, поэтому я прислушался к мнению большинства, как итог взял chernov Cable Original One SC 2.5 мм сечением 210 р за метр, итого порядка 16.5 м ушло, да дорого, но вот у меня бездельный кусок валяется в багажнике полгода , а учитывая как влажно в питере ещё, ну так вот у меня, он в месте где нет оплётки практически не потемнел, а у друга с меньшим сроком кикс тот же уже черный. Силовые брал pride 4ga лужёные, никаких проблем с окислением вообще нет, брал по 380р 6 м черного и 6м красного + змеиную кожу 12 м , можно конечно было и КГ поставить какой-нибудь от сварочного, ну тут выбор уже лично каждого, лично я решил не экономить, много разных производителей и многие пишут, что госты далеко не каждый соблюдает, выдавая чуть ли не 25 сечение за 35, ну и самая медь как повезёт по качеству. Ну а вообще основным критерием была хорошая оплётка и чтобы лужёные.
    Насчёт межблоков, если провода будут очень тонкими разве не будет играть тише чем с более толстыми ? по идее сопротивление у тонкого больше получается же. Забрал челенджер сегодня ура , с виду очень даже достойно выглядит, магнит раза в 2 больше чем герца моего, вышел он мне очень дорого правда сегодня шёл снег и я на извилистой дороге при повороте зацепил правой стороной снежную кашу поверх луж примерно 10см толщиной и вместо поворота как на лыжах уехал в бардюр правым колесом, вроде и скорость небольшая была, думал ну всё сча там капец полный замял че-то, но нет вышел всё целое, сел и тут понял что не могу руль вывернуть прямо)) в общем погнуло вал электроусилителя и тягу правую, самая дешевая б/у 25 тыс + 8000 за замену с развалом + тяга и эвакуатор с подъездным механизмом 2500. одним словом безудержное веселье, но это ладно, главное что никому не причинил вреда при этом, больше обидно что людей подвёл, которые на меня рассчитывали и то что получилось очень нелепо. А да и спустя 20 минут приехала снегоуборочная машина как бы троля меня
    хорошие провода -рулят


  8. #27
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 600
    Регистрация
    25.11.2017
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    22
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    4
    Автор

    Re: Помогите выбрать межблочный под саб и сам саб под free air

    Ну всё, поставил я челенджер 10-тку в полку сегодня, часа 3-4 покатался с ним, ну сначала вообще не играл, сейчас начал какие-то признаки жизни подавать, но пока всё равно не то, надеюсь разыграется чуток лучше , вот такое первое включение https://youtu.be/9nzCQobFj-g По сравнению с мои герцом разница номинала 50 ватт, а магнит в 2 раза больше , ну и зажимы другое выглядит вполне солидно, не скажешь что 2600 стоит. Не знаю сколько он будет разыгрываться, но мой герц пока что играет лучше несмотря на всё


  9. #28
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20472
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме

    Re: Помогите выбрать межблочный под саб и сам саб под free air

    Ждём хороших фоток в светлое время из салона и из багажника. С подробными пояснениями.

    Пока что по видео-ощущение,что саб прикручен на половину крепежа просто в завибренную полку...


  10. #29
    Проходил мимо Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для Димитрий-Донской
    Регистрация
    17.04.2009
    Город/село
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    6,089
    Спасибо (Раздал)
    2422
    Спасибо (Получил)
    4226

    Re: Помогите выбрать межблочный под саб и сам саб под free air

    Цитата Сообщение от ZuLVarN Посмотреть сообщение
    Ну всё, поставил я челенджер 10-тку в полку сегодня, часа 3-4 покатался с ним, ну сначала вообще не играл, сейчас начал какие-то признаки жизни подавать, но пока всё равно не то, надеюсь разыграется чуток лучше , вот такое первое включение https://youtu.be/9nzCQobFj-g По сравнению с мои герцом разница номинала 50 ватт, а магнит в 2 раза больше , ну и зажимы другое выглядит вполне солидно, не скажешь что 2600 стоит. Не знаю сколько он будет разыгрываться, но мой герц пока что играет лучше несмотря на всё
    Был такой человечек на форуме под ником Каток много он с этим сабом возился..Поищи его темы точно больше информации получишь..Чем от "Советчиков"...


  11. #30
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1502761 Аватар для Флекс 71**
    Регистрация
    03.06.2012
    Город/село
    Тульская обл.Новомосковск
    Сообщений
    16,948
    Спасибо (Раздал)
    17771
    Спасибо (Получил)
    28802

    Re: Помогите выбрать межблочный под саб и сам саб под free air

    Цитата Сообщение от ZuLVarN Посмотреть сообщение
    Ну всё, поставил я челенджер 10-тку в полку сегодня, часа 3-4 покатался с ним, ну сначала вообще не играл, сейчас начал какие-то признаки жизни подавать, но пока всё равно не то, надеюсь разыграется чуток лучше , вот такое первое включение https://youtu.be/9nzCQobFj-g По сравнению с мои герцом разница номинала 50 ватт, а магнит в 2 раза больше , ну и зажимы другое выглядит вполне солидно, не скажешь что 2600 стоит. Не знаю сколько он будет разыгрываться, но мой герц пока что играет лучше несмотря на всё
    Настройки саба какие ?
    Срезы снизу и сверху и их порядок.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa