Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 14 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 132

Мужчины, ну посоветуйте уже!

  1. #1
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 12363
    Регистрация
    22.04.2011
    Город/село
    Калуга
    Сообщений
    496
    Спасибо (Раздал)
    38
    Спасибо (Получил)
    104
    Более 5 лет на форуме

    Мужчины, ну посоветуйте уже!

    Прошу, не оставляйте темы без внимания!
    Сижу и думаю. Значится так: я долго делал ящик на голове GZRW300X. Саб получился хороший, много трудов. С другой стороны есть Кикер VCVR124... Номинал у него 400, у Граунда - 500.
    Теперь я понимаю почему Граунд грузится... Из-за уся. Мощщи мало. С другой стороны Кикер послабее, но имеет фазик. Он больше для моей системы подходит.
    Сейчас есть поползновения - купить двухканальник, конденсатор, перепроложить провода и развести на 2 уся. Все это - ради адекватной игры Граунда. Но будет ли он играть в ЗЯ на 28 литров???

    С другой стороны - ну куда уж больше мне? Хочется конечно звуком заниматься и заниматься, это как наркотик... Но дооснащение - это лишние деньги, гемор... Но я больше всего боюсь разочарования. Я вложу деньги, силы, время, а играть будет ну может чуть лучше, чуть громче и без перегруза. И потом скажу себе, мол, вот нашел проблем на свою голову, катался бы с Кикером и не парил бы мозги.

    Эх... Щас бы найти у кого-нить тачку с двухканальником ватт так на 650 да послушать мой саб... Может и смысла нет? Разобрать его, ящь выкинуть а бошку продать и успокоиться?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Начальник барабанов Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 154630 Аватар для Недолжно
    Регистрация
    06.10.2009
    Город/село
    Жыве Беларусь!
    Сообщений
    1,354
    Спасибо (Раздал)
    929
    Спасибо (Получил)
    1030
    Более 5 лет на форуме

    Re: Мужчины, ну посоветуйте уже!

    опиши систему.
    а вообще не все ж только от номинала саба зависит, есть еще куча параметров таких как чувствительность, масса подвижки..
    по кикеру не понятно - он уже у тебя?


  4. #3
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 12363
    Регистрация
    22.04.2011
    Город/село
    Калуга
    Сообщений
    496
    Спасибо (Раздал)
    38
    Спасибо (Получил)
    104
    Автор
    Более 5 лет на форуме

    Re: Мужчины, ну посоветуйте уже!

    Система такая:
    4 Га от аккума - планирую менять на 2 или 0 до делителя. там же капсула.
    ArtSound PA450.4.
    С него на фронт Challenger TAS-6 с кроссами штатными на пищи.
    Мостом подвешен саб собственного изготовления (тут есть тема) ЗЯ на 28 литров на голове GZRW 300X
    Также туда же вешается мостом Кикер. Оба саба пока у меня. Кикер попридержал в связи с вышеописанными мыслями.

    А планирую продать Кикер, закупить что-то типа ЕОС Т1500. Перепроложить провода на 0 или 2 и сменить капусулу и соотв-но предохранитель, поставить кондер 1 Ф, с него на оба уся. АртСануд будет готов к последующей гипотетической поканалке, ЕОС будет качать саб (или сабы какие-нить другие возможно). Но надо будет менять голову или ставить Импринт, т.к. ГУ у меня Alpine 117Ri

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2011 в 10:31 ----------

    Да, а мостом мой усь даёт 375 ватт

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2011 в 10:32 ----------

    Может быть какой-нить моноблок взять чтоб не сильно дорого тысяч за 8?


  5. #4
    Читатель Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для Dimych
    Регистрация
    08.05.2006
    Город/село
    Мск
    Сообщений
    6,216
    Спасибо (Раздал)
    1954
    Спасибо (Получил)
    3814

    Re: Мужчины, ну посоветуйте уже!

    что-то уже четвёртая тема про эти сабы. может в одну объединить?


  6. #5
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 12363
    Регистрация
    22.04.2011
    Город/село
    Калуга
    Сообщений
    496
    Спасибо (Раздал)
    38
    Спасибо (Получил)
    104
    Автор
    Более 5 лет на форуме

    Re: Мужчины, ну посоветуйте уже!

    На усмотрение модеров.


  7. #6
    Активист Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 314258
    Регистрация
    14.02.2006
    Город/село
    Moscow, city
    Сообщений
    3,319
    Спасибо (Раздал)
    761
    Спасибо (Получил)
    2369

    Re: Мужчины, ну посоветуйте уже!

    Так темы то от одного автора. Ищи в Калуге, у кого есть мощный усь, подключай и слушай


  8. #7
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 15837 Аватар для EddyFierce
    Регистрация
    09.01.2010
    Город/село
    Ussr
    Сообщений
    273
    Спасибо (Раздал)
    54
    Спасибо (Получил)
    108

    Re: Мужчины, ну посоветуйте уже!

    Цитата Сообщение от SoniX Посмотреть сообщение
    а играть будет ну может чуть лучше
    Чтобы таких мыслей не было, продаешь оба саба, и берёшь 1 достойный.
    Если цель SQ не в разрез давлению, то глянь на JL 13w6(у меня есть новый на продажу) или на пару 10w6(б.у. в иделае как правило пару за 11р вижу переодически)
    По усю, у тебя верные мысли. Мощности много не бывает, но и питать мощный усил(моноблок, особенно АБ класса) надо как следует. И это не только проводка 0га, должны и АКб и Гена соотвествовать всей системе в целом.
    Если же нужна максимальная отдача Дб(децибелл)/Рубль(SPL), то это другой вопрос, его можно отдельно обсудить.


  9. #8
    Читатель Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для Dimych
    Регистрация
    08.05.2006
    Город/село
    Мск
    Сообщений
    6,216
    Спасибо (Раздал)
    1954
    Спасибо (Получил)
    3814

    Re: Мужчины, ну посоветуйте уже!

    Цитата Сообщение от quart Посмотреть сообщение
    Так темы то от одного автора.
    О чём и разговор. Автор один, пара сабов не меняется. А тем четыре. ИМХО - многовато.


  10. #9
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 12363
    Регистрация
    22.04.2011
    Город/село
    Калуга
    Сообщений
    496
    Спасибо (Раздал)
    38
    Спасибо (Получил)
    104
    Автор
    Более 5 лет на форуме

    Re: Мужчины, ну посоветуйте уже!

    Цитата Сообщение от EddyFierce Посмотреть сообщение
    Чтобы таких мыслей не было, продаешь оба саба, и берёшь 1 достойный.
    Если цель SQ не в разрез давлению, то глянь на JL 13w6(у меня есть новый на продажу) или на пару 10w6(б.у. в иделае как правило пару за 11р вижу переодически)
    По усю, у тебя верные мысли. Мощности много не бывает, но и питать мощный усил(моноблок, особенно АБ класса) надо как следует. И это не только проводка 0га, должны и АКб и Гена соотвествовать всей системе в целом.
    Если же нужна максимальная отдача Дб(децибелл)/Рубль(SPL), то это другой вопрос, его можно отдельно обсудить.
    Так-так... Тада еще скажу в догонку, что машина Hyundai Santa Fe, везде шумка кроме крыши, ее тоже буду скоро... Штатный гена на 90 А, аккум ща на 75, больше не нашел и те что больше - не влазят в штатное место... Собираюсь тестером померить напругу на усь... Так что с питанием, думаю, нормуль. А что, разве GZRW 300X не достойная голова? Я все сделал по науке, четко выдержал 28 л и ящь сделал пуленепробиваемый... Преследую цель SQ но чтобы не пищало что-то там, а иногда и поддать.

    Но именно ща рассматриваю усиление под Грануд Зеро. Стоит ли делать?

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2011 в 11:30 ----------

    И вообще что лучше подбирать? Моноблок или 2-хканальник?


  11. #10
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 11061
    Регистрация
    09.02.2011
    Город/село
    Рнд
    Сообщений
    293
    Спасибо (Раздал)
    51
    Спасибо (Получил)
    89

    Re: Мужчины, ну посоветуйте уже!

    SoniX, моноблок AB - более прожорлив но более качественнее, моноблок D - меньше жрет. Для 1квт AB - желательно тянуть 0ga + и - от акуума. А лучше и доп акуум. Для D- питания в подписи хватает в приниципе, но ориентировочно больше 800-900 на саб не даю.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa