Если Вы впервые на нашем Форуме:
- Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
- Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
- Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.
С наилучшими пожеланиями,
Администрация Форума автозвука Магнитола
Нашел способ немного сэкономить) , вместо 8 листов на машину герметона ( 9000 рублей), можно купить латексный поролон ПОРОЛОН HR3535 (ИСКУССТВЕННЫЙ ЛАТЕКС) цена листа 2 метра квадратных 1000 руб, итого выйдет 3 000 рублей за 6 квадратов, хватит на потолок и все двери, ну еще банку клея, чтобы его приклеить на потолке. Латекс самый дорогой из поролонов, можно и простой поролон купить листами, вообще копейки, по сравнению с стпшными бипластами и тем более герметонами. экономия 6 тыс руб как минимум.
Люди на драйве клеят нойзблок на фелтон при помощи термоклея
Кстати нашел самый ультимативный способ второго слоя, это K-FONIK ST PB , там между резиной слой свинца, а свинец глушит гул лучше всех, но цена, не потяну)
хм, в инет магазинах во многих есть. http://www.alexir.ru/product/k-fonik-st-pb-10002000mm/ Может даже забью пока на поролон, его и потом можно докупить и сделать и попробую прикупить пару листов, что бы хоть перед сделать им. Если нереально достать, накуплю грузиков в шиномонтажке и сам наплавлю и расплющу пластины из свинца, раз такое дело! Вспомнил, как мне от мамули досталось за то, что я в поварежках на кухне плавил из свинца пистолет, а что бы не заметили, поварежки выкидывал)
---------- Сообщение добавлено 16.06.2016 в 17:14 ----------
http://ladnydom.ru/katalog/krovlya/k...ya_coromin_pb/
Вещь!
И наверное последний вопрос, чем эту вещь накрыть, т.к. нойзблок уже по сути не нужен, а накрыть надо, от возможных испарений свинца.
---------- Сообщение добавлено 16.06.2016 в 19:37 ----------
вообщем позвонил, сказали привезут кфоник со свинцом без проблем под заказ, какой брать 3мм+свинец+3мм или 10мм+свинец+10мм, чтобы сплошняком на пол кинуть без проблем? разница в цене не критична.
повторю еще раз
НИКОГДА НЕ ЗАМОРАЧИВАЙТЕСЬ ЗАДЕЛКОЙ ТЕХ. ОТВЕРСТИЙ ДВЕРЕЙ - ЛИСТОВЫМИ МАТЕРИАЛАМИ - типа аллюминия, жести, и т.д
только стекломат-смола - аля Pit
или шуммоф басс - листы на худой конец.
про*аблся неделю - так и не смог почеловечески закрепить - пришлось делать многослойной виброй...
стыки, впадины, выпуклости - и т.д - невозможно этими материалами в домашних условиях покрыть!
---------- Сообщение добавлено 17.06.2016 в 23:28 ----------
продублирую свой вопрос - на счет салонного вентилятора...(печки, кондея и т.д)
кто чем глушит и как? возможен ли какой нибдудь тюнинг его...
гудит падла на всю машину.
Социальные закладки