Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 10 из 56

Трехполосный Аудиофильский Фронт? Как лучше?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Too far... Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 397233 Аватар для TwinTwin
    Регистрация
    02.11.2009
    Город/село
    Воло-гда-гда
    Сообщений
    3,495
    Спасибо (Раздал)
    1049
    Спасибо (Получил)
    4327

    Re: ТРЕХПОЛОСНЫЙ АУДИОФИЛЬСКИЙ ФРОНТ? КАК ЛУЧШЕ?

    павел из дома Идея была такая:
    деление - пассивное, а сцена т.е. задержки - процессор.
    Т.о. исключение из процесса активного кроссовера головы.
    Миды без подрезки снизу, саб кроссом усилителя либо проца, как лучше будет.

    Я начинающий, мну до Коли очень далеко.


  2. #2
    Местный Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 147122
    Регистрация
    26.12.2009
    Город/село
    C-Gtnth,ehu
    Сообщений
    931
    Спасибо (Раздал)
    271
    Спасибо (Получил)
    1241

    Re: ТРЕХПОЛОСНЫЙ АУДИОФИЛЬСКИЙ ФРОНТ? КАК ЛУЧШЕ?


    Цитата Сообщение от bgundzi Посмотреть сообщение

    Поетому думаю надо просто уметь готовить!

    Идея процессор плюс пасивные кросы мне все болшье нравиться. Идея есть сделать все следуюшим образом
    Берется заводской трехполосный фронт со своим кросом только хорошей имменитой фирмы. Распаиваем кросовер и из техже деталей собираем на монтажке однополосные кросы для каждого динамика эдакий триампинг.Тоесть нам уже не надо ломать голову какую частоту раздела брать это уже давно настроенно до нас в заводском кроссе инжинерами в сурдокамере. Ведь домашний хайенд тоже пасив и аудиофилы не жалуются вроде.
    Поидее самое весомое отличие звука в автомобиле от домашнего это смещённое расположение водителя от центра и следовательно привязка к ближнему динамику. Вот теперь в дело вступит проц со своими времмеными задержками и разрулит дело.
    Плюсы этого подхода очевидны
    1)не надо думать о тембральном балансе, что по мне самое трудное при настройке системы! Эту работу за нас уже сделали башкавитые инжинеры при разрабитке кросов на заводе. 2)почти сводитья к нулю возможность спалить динамики. 3) Не надо покупать дорогой внешний проц. и встроенный в голову справится без проблем ведь нам надо настроить только задержки и уровень усиления на каждом канале и все!

    В доказательство теоремы взял новую трхполоску и с радным кроссовером вставил динамики в собранный специально для них же ящики с учетом всех коифицентов объема. Получившиееся колонки заиграли лучше моих студийных мониторов. Ошеламлен настолко детально и тембрально.
    Следовательно кросы расчитанны очень хорошо и я не знаю способен ли проц еще на лучшее? Куда ещё?
    Но вот как это все зазвучит в машине загадка!
    Редкой красоты пост.
    К сожалению, башковитые инженеры ваявшие кроссы отчего-то сделали это в усреднённом варианте,под любую машину подходящем одинаково посредственно. А значит, ваша идея не проходит.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa